Воскресенье, 24.09.2017, 20:25       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | План мероприятий в поселке "Можайское Море" (Гринга) - Форум | Регистрация | Вход

•  24.07.2017 14:30 (Понедельник) - ворота, рольставни, ограждения, заборы (19) (Valle)
  • [Доска объявлений]
  •  07.07.2017 12:25 (Пятница) - Объявления (1854) (Hwdnsista)
  • [Доска объявлений]
  •  07.07.2017 12:24 (Пятница) - Строительная Компания "Верное Дерево" г. Можайск! (0) (DimaZ)
  • [Доска объявлений]
  •  04.07.2017 19:22 (Вторник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (25) (ClintonJed)
  • [Наш поселок]
  •  04.07.2017 15:48 (Вторник) - Забор (265) (ClintonJed)
  • [Стройплощадка]
  •  30.06.2017 19:45 (Пятница) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (24) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  29.06.2017 10:37 (Четверг) - Шахматка (50) (Matthewsync)
  • [Для Новичков]
  •  26.06.2017 13:26 (Понедельник) - Покраска дома (20) (PMaster)
  • [Стройплощадка]
  •  23.06.2017 17:03 (Пятница) - Фотографии поселка "Березки" (Гринга) (23) (Jerrycun)
  • [Наш поселок]
  •  22.06.2017 04:37 (Четверг) - ООО «ЭЛЕЗАР» 15 киловатт (6) (JeffreyDEABS)
  • [Доска объявлений]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » План мероприятий в поселке "Можайское Море" (Гринга) (Обсуждаем)
    План мероприятий в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    NNM
    Администраторы
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:38 | Сообщение # 1
    В этой ветке обсуждаем культурно-досуговые мероприятия в ДНП Можайское Море в 2014 году (и других дружественных поселках - приглашаются все конструктивные, веселые и находчивые люди) от всем известных организоваторов Зарницы, наших дорогих массовиков-затейников (в хорошем смысле smile )

фух [выдохнул]- рекламу сделал ))

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 2
    Пока набросала черновой вариант плана мероприятий в ДНП ММ на 2015 г. Старалась принять во внимание все пожелания членов ДНП, можете дополнять, менять даты и т.д. Были бы желающие smile Зарницу перенесла на июнь, обычно в июне не такая жара.
    Прикрепления: __2015.doc(28Kb)

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    NNM
    Администраторы
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 3
    Цитата Anna ()
    Пока набросала черновой вариант плана мероприятий в ДНП ММ на 2015 г.

можно обратиться к администрации можайского района за помощью

http://admmozhaysk.ru/index.p....ount=no

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Baka
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 4
    Я бы добавил спортивные мероприятия: футбол, хоккей, волейбол... Это может быть интересно и взрослым и старшим детям.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 5
    Цитата Baka ()
    футбол, хоккей, волейбол...
    Дополнила, все пожелания внесла, площадка готова?

Цитата NNM ()
    можно обратиться к администрации можайского района за помощью
    Можно обратиться, подготовить письмо Председателю, например, с просьбой оказать помощь в проведении "конкурса детских рисунков" +  организации ярмарки,  игры по типу "Форт Баярд" и главное "Праздника Нептуна на Можайском море, может заодно и срач с побережья вывезут, убьём сразу 2-х зайцев.
    Прикрепления: 8050181.doc(37Kb)

Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 26.08.2014, 12:43
    Baka
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 6
    Иногда доводится устраивать тим-билдинг для своих сотрудников. Если бюджет на мероприятие ограничен, устраиваем на природе шашлык-батл. Как правило, участвует в приготовлении шашлыка 3-5 человек(каждый сам готовит из чего хочет: рыба, свинина, баранина, птица...). Затем голосование(пока все еще способны голосовать:)))). Награждение победителей, символические призы участникам. Очень весело азартно и вкусно. Зачастую интереснее каких-либо формализованных и затратных корпоративов.
    Можно что-нибудь по такому принципу попробовать устроить по весне- "Открытие сезона шашлыков".
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 7
    Цитата Anna ()
    Пока набросала черновой вариант плана мероприятий в ДНП ММ на 2015 г.

Спасибо. Круто. То что хотелось получить  smile
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:40 | Сообщение # 8
    Цитата Baka ()
    Как правило, участвует в приготовлении шашлыка 3-5 человек(каждый сам готовит из чего хочет: рыба, свинина, баранина, птица...).
    Шашлык можно включить в любое мероприятие. Мне понравилось как Алексей готовил шашлык на "Зарнице", даже купила  себе такую же решетку для жарки (раньше нанизывала на шампуры), но не успела на практике испытать, закопалась с посадками на участке, потом муж мангал разобрал.

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:40 | Сообщение # 9
    Ярмарку и конкурс рисунка в мае лучше не проводить. Многих еще не будет, да и погода может подвести. Майские праздники - погода не стабильна, люди еще не все готовы приехать на участок, а те, которые приехали, активно сажают (копают, подпровляют покосившееся и т.д. и т.п.). Поэтому Ярмарку лучше провести в середине июня. Когда детки школу закончили и приехали на дачу. Конкурс детского рисунка вместе с Ярмаркой лучше не проводить (малыши тоже захотят участвовать, а тут еще и рисовать нужно...) Не надо все сваливать в одну кучу. Конкурс рисунка можно провести когда угодно (заранее закупить нужные расходники) и всех делов... Столы на детской площадке со стульями поставить - это недолго.
    Праздник Нептуна предлагаю перенести до той поры, когда у нас появится свой пляж. Сейчас его делать (на мой взгляд) нереально. Никаких условий!
    Зарницу можно провести в июле (в зависимости от погоды... любой выходной выбирается). А другую игру уже в августе (начало), ну и веселые старты одновременно с этой игрой можно провести (разбить детей по возрастам и тех, кто постарше отправить на полосу препятствий, ну а у малышей свои препятствия будут, под присмотром взрослых).
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:40 | Сообщение # 10
    Внесла изменения. Предложение, может кто-нибудь сделает отдельную ветку:" План мероприятий на 2015 в ДНП Можайское море"? А то в курилке потеряется.
    Прикрепления: 2259346.doc(36Kb)

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:40 | Сообщение # 11
    Предлагаю поменять местами игру "Форд Баярд" и волейбол. Игру на 15 августа, а волейбол на 22. Просто к концу августа уже многие будут детей забирать... Вообще же лучше ее еще раньше поставить..
    Например:
    4 июля - Зарница
    11 - Волейбол (параллельно можно и конкурс рисунка для детей)
    25 июля - конкурс рисунка по тематике (можно и пластилин закупить (правда это беда полная с детьми...)
    8 августа - игра для старших детей ("Форд Баярд") - пока детей не увезли в Москву
    ну и далее по плану.
    А вообще, было бы прикольно сделать на лето несколько кружков для детей (например кружок выжигания, кружок шитья мягкой игрушки, кружок чеканки...).
    Нужно помещение, набор детей в студии и определиться с оплатой. За небольшую плату наверное можно было бы найти людей из наших жителей, готовых заниматься этим с детьми.
    Возможен кружок моделирования....
    Для мягкой игрушки много не надо (нитки, иголки, несколько выкроек собачек, зайчиков и т.д. и обрезки меха, ткани ... Можно недорого купить в магазине).
    Для выжигания - несколько аппаратов выжигания, отшлифованные доски, несколько рисунков (на разные темы), карандаши и бумага переводная
    Для чеканки посложнее будет. Нужны мягкие листы металла, шило
    Кружок моделирования еще сложнее (нужен мужчина, хорошо в этом разбирающийся), нужны деньги на модели (попроще и посложнее). В идеале одна или пару за лето моделей, которые смогли бы летать или плавать. Сначала вместе с ребятами это собирать, а потом вместе запускать...

Добавлено (26.08.2014, 22:03)
    ---------------------------------------------
    Понятно, что бесплатно никто заниматься с детьми не будет, поэтому нужно заранее продумать, где можно было бы поставить сарайчики со столами и с подведеным туда электричеством, заранее проводить запись в кружки и по количеству желающих уже устанавливать оплату. Конечно она должна быть небольшая и всем по силам. Чтоб дети не просто болтались по поселку или торчали на участке, а что-то делали, развивались, чему-то учились.

Добавлено (26.08.2014, 22:05)
    Понятно, что это я уже так фантазирую... на будущее (Ну а вдруг??) Ведь поселок у нас большой. Что нам стоит все это сделать? Ведь у нас же есть земля в общем пользовании? Сделать такой мини Дом пионеров... Плюс мероприятия разные. Да про наш поселок в газетах писать будут!

Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:05 | Сообщение # 12
    Внесла очередные изменения. Я в июне ярмарку с футболом поменяла местами, чтобы было больше времени на подготовку к "Зарнице".
    Проверьте, ни чего не потеряла в процессе перестановок?

Интересно, желающие поиграть в футбол и волейбол найдутся? Или нам малышей собирать и учить их играть, они за это время подрастут, мой уже по участку маленький футбольный мячик гоняет. smile
    Прикрепления: __2015.doc(36Kb)

Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 26.08.2014, 23:05
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 27.08.2014, 08:46 | Сообщение # 13
    В принципе нормально. Осталось только выложить на голосование. Если народ будет "ЗА", то нужны добровольцы для участия в Ярмарке. Я уже говорила, что без этого не обойтись.
    Если найдутся такие люди (а их искать нужно уже в этом году, все делать в последний момент неправильно. Мероприятия должны быть тщательно спланированными, чтоб получилось хорошо. Конкурсы я готова набросать и предложить на выбор для реализации (это имеется в виду желающим помочь с организацией). Столы у нас есть.... Из досок нужно будет сколотить полки на высоких ножках (без задней стенки), чтоб на них можно было устанавливать мишени. Еще все ж таки нужно приобрести дартс (за зиму). Как выясняется он очень даже нужен в разных играх.
    - Магнитофон
    - Лук, арбалет (можно игрушечные, но хорошо стреляющие)
    - пистолет, ружье (уже настоящее, но с холостыми патронами) для тира и под присмотром хозяина ружья (он и будет отвечать за тир)
    - еще небольшие (размером с мячик для большого тенниса) мячики (желательно мягкие, но можно рассмотреть и другие варианты)
    Остальные конкурсы можно и без особых аксессуаров проводить (нужны будут тазики с водой, мука)
    Ну и призы (само собой)
    - маленькие мягкие игрушки, пару игрушек побольше (для серьзных выигрышей), несколько игрушек для мальчишек, пару мячиков (тоже на призы) футбольный и волейбольный, сладкие призы (в качестве утешительных).
    Пирожки, баранки и чай я думаю мы сообща как-нибудь осилим? (В идеале был бы самовар на шишках)!
    Ну что, народ будет записываться? (я имею в виду тех, кто будет участвовать). И еще, финансирование на призы... как все это сделать? Хотелось бы, чтоб народу пришло побольше.... Может еще и из других поселков пригласить на Ярмарку? Перезнакомились бы все, может и подружились бы (в гости начали ходить)... smile
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 29.08.2014, 09:59 | Сообщение # 14
    Цитата Anna ()
    Интересно, желающие поиграть в футбол и волейбол найдутся?

Да. Конечно. С удовольствием.

У меня есть еще вопрос-предложение: нужно ли указывать возрастные особенности ? Например, мероприятие для младших детей возраст от 5 лет до 7 лет. Или футбол - играют дети (от 12 лет) и взрослые.
    Нужно ли указывать возраст детей ?

Добавлено (29.08.2014, 09:59)
    Anna и Светлая,

можно ли сделать таким образом:

1. Файл №-1 - наш внутренний файл в котором указаны все подробности в деталях. Например, какой реквизит и в каком количестве нужен и т.д. и т.п. Эти подробности нужны будут для формирования бюджета по каждому конкурсу и празднику.

2. Файл №-2 - внешний файл с программой мероприятий на год и кратким описанием того, что будет. А также с требованиями к участникам конкурсов и игр (что взять, что надеть, какой возраст участников предполагается и т.д. и т.п.).

Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:12 | Сообщение # 15
    Я думаю, что можно. По каждому мероприятию набросать отдельный план, выкладывать на обсуждение и дополнять в файл №1.

Форум » Открытый режим » Для Новичков » План мероприятий в поселке "Можайское Море" (Гринга) (Обсуждаем)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017