Суббота, 23.09.2017, 17:51       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга) - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

•  24.07.2017 14:30 (Понедельник) - ворота, рольставни, ограждения, заборы (19) (Valle)
  • [Доска объявлений]
  •  07.07.2017 12:25 (Пятница) - Объявления (1854) (Hwdnsista)
  • [Доска объявлений]
  •  07.07.2017 12:24 (Пятница) - Строительная Компания "Верное Дерево" г. Можайск! (0) (DimaZ)
  • [Доска объявлений]
  •  04.07.2017 19:22 (Вторник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (25) (ClintonJed)
  • [Наш поселок]
  •  04.07.2017 15:48 (Вторник) - Забор (265) (ClintonJed)
  • [Стройплощадка]
  •  30.06.2017 19:45 (Пятница) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (24) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  29.06.2017 10:37 (Четверг) - Шахматка (50) (Matthewsync)
  • [Для Новичков]
  •  26.06.2017 13:26 (Понедельник) - Покраска дома (20) (PMaster)
  • [Стройплощадка]
  •  23.06.2017 17:03 (Пятница) - Фотографии поселка "Березки" (Гринга) (23) (Jerrycun)
  • [Наш поселок]
  •  22.06.2017 04:37 (Четверг) - ООО «ЭЛЕЗАР» 15 киловатт (6) (JeffreyDEABS)
  • [Доска объявлений]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    yukon
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:19 | Сообщение # 76
    Цитата VIPer ()
    Клад под борщевиком
    На малом поле

В районе № 87, там и доки ДНП. smile

Юрий
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:50 | Сообщение # 77
    Уважаемые папы и мамы! Прошу Вас, записывайте детей на игру. На данный момент у меня в активе одни девочки.
    Родители Вани и Егора, запишите детей на зарницу. Я с ребятами разговаривала, они вроде как не против поучаствовать. Ведь игра делается ради наших же детей, чтоб им было интересно, чтоб о детстве остались приятные воспоминания, и хотелось приезжать сюда отдыхать снова и снова. До начала зарницы остается все меньше времени, и ждать до последнего не нужно. Мне надо еще памятные подарки детишкам купить, а я не знаю, сколько детей будет участвовать. Ведь будет очень неудобно перед ребенком, когда окажется, что именно ему и не хватило этого подарка....

Добавлено (14.07.2014, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Обявляю конкурс на название команд. Рассматриваются любые предложение (никаких ассоциаций с политикой не рассматриваются).

Добавлено (18.07.2014, 15:01)
    ДРУЗЬЯ! ДО ЗАРНИЦЫ ОСТАЛАСЬ ОДНА НЕДЕЛЯ!
    Прошу у вас некоторой помощи.... Нужно где-то отыскать дротики для дартса, еще неплохо бы позаимствовать тележку (почище  садовую). 
    Ну и кто сможет поспособствовать нарисовать план. Готовы будем на днях согласовать маршруты...

Добавлено (20.07.2014, 15:50)
    ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ, как-то становится обидно за тишину и теряется весь настрой и желание что-то делать. Ни от кого нет никаких откликов (вначале столько энтузиазма, а  теперь полная тишина, словно в глухую стену долбишься). 
    ВЕДЬ РЕАЛЬНО ПРОШУ О ПОМОЩИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ, а все сидят тихо, словно зайчики по кустикам... 
    НУЖНЫ дротики от дартса, нужны тележки (обычные садовые) в количестве двух штук. Кто еще обещал бинты? Так вот, они тоже уже нужны!
    Как вы понимаете, с инвентарем напряженка, и с деньгами тоже. Кто, что может взять на себя? Еще нужны шарики....
    ДНП выделило мне 2000 рублей (но этих денег едва хватает на покупку кубка и памятных подарков детям-участникам). 
    ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. я просто не в состоянии оплачивать все сама...

Anna
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:09 | Сообщение # 78
    Цитата Светлая ()
    НУЖНЫ дротики от дартса, нужны тележки (обычные садовые) в количестве двух штук.
    Если ни у кого нет дротиков от дартса, может без них?
    Одна садовая тележка должна быть в ДНП.
    И ещё такой момент, если в следующие выходные будет такая же жара, то многие убегут на пляж, а не на Зарницу. Бегать по такой жаре проблематично.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 20.07.2014, 18:23
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:02 | Сообщение # 79
    В следующую субботу обещают 20-24 градуса. 
    Можно и без дротиков, и без бинтов и вообще без всего... даже без карт. Только что это тогда за зарница получается?
    Если у вас есть предложения о конкурсах без всех этих причиндалов, то я с удовольствием послушаю. Мне хотелось сделать для детей интересную игру, а без минимального реквизита это вряд ли получится. Дротики нужны, чтоб шарики лопать...
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 08:22 | Сообщение # 80
    Цитата Светлая ()
    Можно и без дротиков, и без бинтов и вообще без всего... даже без карт.

Сколько нужно дротиков, бинтов и шариков ? Сколько и каких карт ?
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:52 | Сообщение # 81
    Шариков штук 15-20 (с запасом, вдруг лопнут, когда надувать будем или брак какой попадется). Бинтов нужно 2-4 штуки (широких). дротики для дартса нужны самые обыкновенные (дешевые)... Без разницы сколько штук (минимум 2, желательно чуть больше). Ребята будут стрелять по очереди...
    С картами немного сложнее. Либо просто распечатать карту малого поля (в двух экземплярах), либо, если есть такие умельцы, нанести на нее некоторые пометки (но это, в принципе можно сделать и в ручную)...

Добавлено (21.07.2014, 09:52)
    ПРОВЕДЕНИЕ ЗАРНИЦЫ ПЛАНИРУЕТСЯ НА 12.00 . ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ДРУГОЕ ВРЕМЯ, ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ И ПОСЛЕ ОБЕДА, КОГДА СПАДЕТ ЖАРА (если она, конечно, будет)

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:39 | Сообщение # 82
    Цитата Светлая ()
    либо, если есть такие умельцы, нанести на нее некоторые пометки (но это, в принципе можно сделать и в ручную)...

Сможете прислать мне пометки ?
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:52 | Сообщение # 83
    Хорошо, я подготовлю и пришлю (но только в письменном виде)... с разъяснениями.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:53 | Сообщение # 84
    Цитата Светлая ()
    ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ И ПОСЛЕ ОБЕДА, КОГДА СПАДЕТ ЖАРА (если она, конечно, будет)
    Если верить прогнозу погоды, то в следующие выходные облачно.

Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:52 | Сообщение # 85
    У нас есть садовая тележка. На одном колесе которая.
    Дротиков нет, но если надо бинты или шарики напишите мне в личку, я привезу в будни (на этой неделе)

Cogito, ergo sum (Рене Декарт)
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 23.07.2014, 09:09 | Сообщение # 86
    Чтоб поднять боевой дух и энтузиазм масс, выкладываю историю одной ЗАРНИЦЫ, вычитанной мной в интернете:
    Зарница

В далёком 1985 году работал я вожатым в пионерском лагере "Юный романтик" на 13-ой станции Большого Фонтана. В этом году, в лагере было решено провести "Зарницу". Так как обычная "Зарница", с обрыванием погонов, была признана устаревшей, традиционный сценарий был изменён и выглядел так: на одесский берег высаживается группа вражеских диверсантов (вожатые, повара и дворники); задача пионеров - эту группу найти и обезвредить.

Для защиты захваченного плацдарма, нами (диверсантами) кустарным способом были изготовлены мины на растяжках, взрывпакеты и дымовые шашки, а шефы из пограничной части даже пообещали немного пострелять холостыми. Начальник лагеря, справедливо опасаясь вреда, который могла нанести вся эта пиротехника неустоявшейся детской психике, предложил пионеров предварительно подготовить. А подготовку провести при помощи более гуманного оружия - воздушных шариков, наполненных водой. Но в Одессе в те годы легче было достать миномёт, чем воздушный шарик. Воздушные шары были основным продуктом туристического экспорта в Польшу, и до магазинов практически не доходили. В связи с этим, комсомольским штабом пионерлагеря было принято историческое решение купить на имеющиеся средства (2 рубля) презервативы в количестве 100 штук, для дальнейшего использования в качестве "БП" (бомбы пионерской).

Покупать презервативы в аптеке в те годы было стыдно, поэтому был брошен жребий. Жребий пал на дворника Фиму. В то время, как остальные члены комсомольского штаба сгрудились у входа в аптеку, Фима гордо вошёл вовнутрь и двинулся к прилавку. Через пять минут красный Фима выбрался из аптеки, держа в руках 54 презерватива. Он просто не сумел произнести число 100. После непродолжительных прений, он согласился вторично посетить аптеку, с условием, что мы будем стоять у него за спиной. Таким образом, повторно в аптеку зашёл весь комсомольский штаб и не зря. Потому что Фима произнёс фразу, убившую всех, а в первую очередь молодую аптекаршу. Он сказал: "Знаете... Я тут посмотрел... Они такие хорошие... Дайте мне ещё 46."

Слухи в Одессе распространяются с бешенной скоростью. У входа в лагерь нас ждал начальник. Ему уже сообщили, что вожатые его пионерлагеря производят массовые закупки противозачаточных средств. Мы были допущены к работе только после обещания не использовать данные средства по их прямому назначению на территории лагеря и не допустить попадания этих средств в пионерские руки. Как видно, чтобы не снижать рождаемость.

Наступил день Х. В 5 утра диверсионная группа заняла позицию на берегу около мыса Монах и стала готовиться к бою. В связи с отсутствием поблизости водопровода, вода черпалась презервативами прямо из моря. Вследствие этой процедуры, презервативы, хотя и заполнялись водой, сохраняли заданную им при изготовлении форму. Внешний вид пляжа тоже оставлял желать лучшего. Волны Черного моря неторопливо накатывали на песок, покрытый рваными упаковками и бракованными презервативами (их оказалось около 20 %).

Самое страшное случилось в момент первой атаки. Притаившись на обрыве, мы стали забрасывать водяными бомбами подошедший отряд. Ещё не закончив первый этап бомбометания, мы услышали звонкий пионерский клич: "Г...ны! Г...ны!". Мы, нарушив маскировку, посмотрели вниз с обрыва и обомлели. Наши "БП", падая на землю не лопались, а продолжали весело прыгать по дороге. Среди прыгающих по земле презервативов, метались старший пионервожатый и начальник, тщетно пытаясь вывести с поля боя дико ржущих пионеров. Неприятную обстановку усугублял диверсионный отряд, умирающий от смеха невдалеке.

Закончилось всё просто. Мы получили по выговору, но дети эту "зарницу" запомнили надолго. Как говорится - "Советское - значит отличное" (это я про "БП").

Добавлено (23.07.2014, 09:06)
    _____________________________________________________________________________________________

ПЛАН ИГРЫ «ЗАРНИЦА» 1.    Разбивка на команды иполучение командирами отрядов путевого листа (порядокпрохождения препятствий) 2.    Поиск карты (осуществляется покоординатам в путевом листе) 3.     ДИВЕРСАНТ (поиск и обезвреживаниедиверсанта; конвоирование его в штаб)… не забыть связать! (можно только руки) 4.    Отыскать вещмешок, сброшенный на самолете  5.    «ПОРАЗИ ЦЕЛЬ» (тут пригодятсядротики из вещмешка) 6.    ШИФРОВКА («ключ» будет) 7.    МИННОЕ ПОЛЕ (найти ВСЕ мины обязательно!)  количество будет в путевом листе 8.   ФЛАГ команды 9.    Помощь раненому товарищу(перебинтовать голову и ногу и доставить натележке в штаб)

Добавлено (23.07.2014, 09:09)
    _____________________________________________________________________________________________
    Очередность заданий может быть немного изменена у команд.
    Какая из команд первая закончит игру и принесет свой флаг (оцениваться будет также правильность прохождения, жульничать нельзя)... аккуратность бинтовки пострадавшего (дети - тренируйтесь)..., та и будет считаться победившей! Ей вручают переходящий кубок Можайского моря (1 в истории нашего ДНП массового мероприятия ... собрания не в счет). А дальше для детей - сладкий стол, для взрослых обмен впечатлениями и тоже - стол!!!
    Не забывайте про закуску!

Anna
    Можайское Море
    Дата: Среда, 23.07.2014, 10:07 | Сообщение # 87
    Цитата Светлая ()
    Не забывайте про закуску!
    Может еще раз огласим список, кто какую закуску приносит?

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 23.07.2014, 10:59 | Сообщение # 88
    Хорошо, я постараюсь испечь сладкий пирог для детей (надеюсь будет без проблем и все получится). Если нужен хлеб, скажите, тоже могу испечь и принести. Приготовлю (это уже детям и взрослым) сосиски в тесте (мини рулетики), конфеты, лимончик порезанный (это к коньячку, там писали, что принесут)... Еще Baka передал мини пузырьки с виски... (микстура для взрослых, вместо валерьянки). 
    Купила квас (6 бутылок по 2литра).

Добавлено (23.07.2014, 10:59)
    Еще Viper обещал немного проспонсировать игру (нужно еще кое-что докупить для игры.... ) ну и на стол, возможно останется что-то еще из закуски взять (колбаски какой... пивка).

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Среда, 23.07.2014, 11:13 | Сообщение # 89
    С моей стороны для "легкой" закуски (предварительная оценка):

- 3 кг свиного шашлыка
    - 3 кг куриного шашлыка (голень, бедра)
    - коньяк ждет своего часа (как и обещал)

+ мангал + решетка + угли + розжиг

Кто может притащить кетчуп + майонез + зелень чтобы сделать соус к шашлыку ?

Сообщение отредактировал allon_s - Среда, 23.07.2014, 11:14
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 23.07.2014, 11:26 | Сообщение # 90
    СРОЧНО!!!
     У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСПЕЧАТАТЬ ПЛАН МАЛОГО ПОЛЯ (3-4 экземпляра)???

Добавлено (23.07.2014, 11:26)
    Зелень принесу с грядки... Думаю с соусом проблем не будет. Беру его на себя.

Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017