Пятница, 24.11.2017, 08:36       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  20.11.2017 16:45 (Понедельник) - Новости от компании Greenga (21) (PMaster)
  • [GREENGA]
  •  19.11.2017 13:30 (Воскресенье) - Объявления (1940) (Cyyammkaa)
  • [Доска объявлений]
  •  19.11.2017 02:18 (Воскресенье) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  19.11.2017 02:14 (Воскресенье) - Дизайн форума (54) (Lyyannica)
  • [О форуме]
  •  19.11.2017 02:09 (Воскресенье) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (34) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  17.11.2017 21:47 (Пятница) - Шахматка (52) (KennethPerLY)
  • [Для Новичков]
  •  17.11.2017 14:06 (Пятница) - Можайское водохранилище (63) (PMaster)
  • [Можайск]
  •  16.11.2017 19:35 (Четверг) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (27) (KennethPerLY)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 13:13 (Вторник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (44) (Hyindray)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 11:54 (Вторник) - Деревья и кусты на участке (105) (PMaster)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 11«12341011»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 16
    Так у меня сын-подросток, ему сейчас дача по барабану, как он выражается. Вот и приходится из-за него торчать в Москве.

Шашлыки, спиртное - это, наверное по мужской части. А Праздник Урожая - можно подумать. Если на этой недели урожай мой не замерз ( в Твери, говорят, снег выпал), то я готова угостить овощами-припасами, когда придет срок сбора. smile
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 17
    На досуге продумаю идею военной игры. Но мне нужны будут помощники из числа мужчин.
    1. - Когда разработаю конкретную программу, нужно будет изготовить карты (можно взять за основу наш поселок. 
    2. Нужны будут мужчины, готовые взять на себя командование вражескими группировками (желательно не по одному взрослому на группу, а минимум двое, т.к. детей к середине лета может набраться уже порядочно). Стоит только кинуть клич ...
    3. Распечатать объявление (на компьютере я его нарисую и напишу), но принтера здесь на даче нет (цветного). Готова буду перебросить кому надо на почту, чтоб человек сделал в нескольких экземплярах и привез сюда (повесить на доску объявлений Большого и Малого поля, на КПП). 
    4. ДНП может выделить капельку средств (думаю 2-3 тысячи рублей будет достаточно), для закупки (цветной картон, нитки/иголки, БОЛЬШОЙ ПЕРЕХОДЯЩИЙ ПРИЗ - кубок, множество маленьких сладких призов, вода для утоления жажды, йод/зеленка/пластырь/... аптечка на случай ранения от вражеского десанта. Ну и знамя!)
    Что из всего перечисленного готовы предоставить желающие участвовать в войнушке?
    В Зарницу принимаются и мальчики и девочки (возрастной порог начинается от 7 лет.... и до бесконечности). Главное условие - не хныкать и слушаться коммандира!

Добавлено (19.06.2014, 20:01)
    ---------------------------------------------
    А в конце Зарницы можно организовать стол (для взрослых и для детишек). Пирожки, блинчики... водичка сладкая и для взрослых.... бутербродики, холодное пиво (и ничего в этом страшного нет). Сделать фотографии, поделиться впечатлениями от первой игры, продумать, что следует изменить в следующем году и просто посмеяться над собой и над другими...

Добавлено (19.06.2014, 20:01)
    Стол можно сделать прямо напротив КПП Малого поля (там где в прошлом году собрание проводили).

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 18
    Не нужно детей вмешивать во взрослые разборки. У нас будут просто (как варианты: "ЮГ" - "СЕВЕР" или "Красные" - "Зеленые" или ... ) 
    Я НАЧИНАЮ РАЗРАБОТКУ СЦЕНАРИЯ?
    Мой телефон
    8-903-798-11-86 Светлана (Малое поле 134 участок).
    Желающие поучаствовать (как дети, так и взрослые, НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ НА ИГРУ!)
    Родители, детям подготовить одежду, чтоб не жалко было, если порвут или испачкают. Нужно понимать, что это не ПАРАД войск, а ваш ребенок идет на ВОЙНУ (а здесь все бывает...)
    Кто чем может помочь для организации, пишите, звоните, приходите пообщаться (я живу здесь с детьми все лето). Кто готов укомплектовать аптечку .., милости просим (желательно побольше бинтов, у нас же будут свои медсестры в каждом отряде). 
    Картона тоже нужно много (на погоны), желательно два цвета.

Добавлено (19.06.2014, 20:27)
    Да, забыла, еще нужны воздушные шарики и нитки.

Добавлено (19.06.2014, 20:30)
    И еще, чтоб сформиловались полноценные отряды, нужно срочно вывешивать объявление. Я готова его подготовить.
    Напишите, кому можно его сбросить по электронке, чтоб распечатали? Кто готов сделать несколько экземпляров и в выходные привести на дачу?

Добавлено (19.06.2014, 20:36)
    Ориентировочно предлагаю обозначить дату проведения ЗАРНИЦЫ - конец июля (выходные), например 26 июля (если будет плохая погода, то можно перенести на следующие выходные).

VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 19
    Цитата Anna ()
    Ну "ЮГ"- "СЕВЕР", "КРАСНЫЕ" или "ЗЕЛЕНЫЕ"- это слишком просто. Может названия команд придумать поинтересней, например, спросить детей?
    Если спросить детей, то по сравнению с их вариантами ЮГ и СЕВЕР, КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ могут показаться очень даже интересными названиями ))
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 20
    Allons - отправила Вам на электронку объявление и анкету для участников. Как только привезете, повесим на доске объявлений и на КПП разместим.

Добавлено (19.06.2014, 22:33)
    Игра в названия - это конечно хорошо. Но что-то не вижу ажиотажа (где помощники?) и соображения (как собрать денежные средства на проведение игры(хоть их и немного, но они нужны).
    Анна, вы готовы поучаствовать (например в приготовлении каких-то кушаний для стола?)
    VIPer - как насчет участи в зарнице? Предлагаю выбор (полевым командиром, его помощником или в диверсионную группу)?

Добавлено (19.06.2014, 22:35)
    Anna, может напишете свою электронку? (на всякий случай, вдруг у вас получится в эти выходные приехать?)

Добавлено (19.06.2014, 22:39)
    В Н И М А Н И Е   В нашем ДНП «МОЖАЙСКОЕ МОРЕ» 26 июлясостоится военная игра «ЗАРНИЦА». (В случае плохой погоды, дата может быть
    перенесена на следующие выходные).
    Все желающие принять участие в ней (взрослыеи дети с 7 лет), мужчины, женщины, мальчики и девочки, просьба записываться на
    КПП или звонить по телефону 8-903-798-11-86 (Светлана).
     Нужны взрослые на роль шпионов и командировотрядов!!! Нужна посильная помощь в организации(присоединяйтесь, будет всем весело). Женщины, помогите организовать стол (для
    детей и взрослых: пирожки, печенюшки, сладости…., бутерброды, шашлыки,
    салатики).
    Все предложения по проведению ПЕРВОЙ вистории нашего поселка игре, принимаются по телефону 8-903-798-11-86 и на
    форуме.
      Родители детей, которые будут участвовать,просьба подготовить детям одежду для военно-полевых действий (чтоб не жалко
    было в случает «ранения»).
      ОРГКОМИТЕТ «Можайское море»

VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 21
    Цитата Светлая ()
    (где помощники?)
    Честное слово, с большим удовольствием максимально бы помог, но брать на себя новый проект (даже с минимальным участием) не буду, так как количество моих текущих проектов зашкаливает, а еще надо закончить детскую площадку.

Цитата Светлая ()
    соображения (как собрать денежные средства на проведение игры(хоть их и немного, но они нужны).
    Как раз это самое простое.
    Считайте, что бюджет есть - 2000 рублей.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:44 | Сообщение # 22
    А по поводу диверсионного отряда? Готовы поучаствовать?
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:45 | Сообщение # 23
    NNM, можешь сделать объявление об игре на главной странице форума?
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:48 | Сообщение # 24
    Цитата Светлая ()
    А по поводу диверсионного отряда? Готовы поучаствовать?
    Ну какой же из меня диверсант...
    В диверсанты надо брать кого-нибудь из должников.
    smile

Светлая, у ДНП есть закупленные пластиковые столы и стулья для Общих собраний.
    Если необходимо - их можно использовать, только я не знаю, у кого они находятся...
    smile
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:03 | Сообщение # 25
    VIPER, слово Зарница в названии темы лучше взять в кавычки  smile

Светлая,

считаю вашу инициативу очень важной, нужной и своевременной. Спасибо вам.

up respect

С уважением, allon_s
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:10 | Сообщение # 26
    Завтра подойду к Комменданту (или кто он там у нас), поинтересуюсь инвентарем ДНП... Что есть, в каком количестве и где хранится.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:28 | Сообщение # 27
    Цитата Светлая ()
    Анна, вы готовы поучаствовать (например в приготовлении каких-то кушаний для стола?)
    Могу поучавствовать в приготовлении кушанья, могу  медсестрой, могу совершать диверсии  smile

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:41 | Сообщение # 28
    На диверсионный отряд нужны мужчины (мы их будем прятать в кустах), а дети их находить и конвоировать до штаба.
    Можете быть медсестрой и приготовить что-нибудь покушать.
    NNM
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:46 | Сообщение # 29
    VIPer

Объявление об игре повешу завтра или в выхи

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:50 | Сообщение # 30
    Цитата Светлая ()
    Можете быть медсестрой и приготовить что-нибудь покушать.
    Уговорили, а так хотелось повоевать  smile

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Страница 2 из 11«12341011»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017