Пятница, 24.11.2017, 08:33       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга) - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

•  20.11.2017 16:45 (Понедельник) - Новости от компании Greenga (21) (PMaster)
  • [GREENGA]
  •  19.11.2017 13:30 (Воскресенье) - Объявления (1940) (Cyyammkaa)
  • [Доска объявлений]
  •  19.11.2017 02:18 (Воскресенье) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  19.11.2017 02:14 (Воскресенье) - Дизайн форума (54) (Lyyannica)
  • [О форуме]
  •  19.11.2017 02:09 (Воскресенье) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (34) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  17.11.2017 21:47 (Пятница) - Шахматка (52) (KennethPerLY)
  • [Для Новичков]
  •  17.11.2017 14:06 (Пятница) - Можайское водохранилище (63) (PMaster)
  • [Можайск]
  •  16.11.2017 19:35 (Четверг) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (27) (KennethPerLY)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 13:13 (Вторник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (44) (Hyindray)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 11:54 (Вторник) - Деревья и кусты на участке (105) (PMaster)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:24 | Сообщение # 136
    Одно другому не мешает... biggrin
    Могу накидать разные варианты, а вы проголосуете, что из этого можно оставить, а что совсем не нравится... (заодно и примерный бюджет... на какой праздник что может понадобиться...)
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:43 | Сообщение # 137
    Ок. Ждем с нетерпением.
    Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:15 | Сообщение # 138
    Светлана, огромное Вам и вашему мужу, СПАСИБО!
    Извините, что мы сбежали раньше шашлыка, но дети были реально вымотаны!
    Моя дочка держалась до последнего! И уже когда нашли флаг, она сдалась. Пришлось вести домой отдыхать!
    Но было очень здорово и весело! еще раз СПАСИБО!

Ждем в следующем году продолжение ЗАРНИЦЫ!

Коньяк, я думаю, не пропадет booze (возвращать не надо)

Allon_s: А диверсант действительно шустрый оказался! )))
    Лёш, в следующий раз, мы тебя обязательно догоним (специально одену кроссовки) biggrin

Cogito, ergo sum (Рене Декарт)
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:37 | Сообщение # 139
    Велькам. Придется мне похудеть ради этого случая  smile
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:43 | Сообщение # 140
    Ни в коем случае, весь колорит пропадет!!! tongue
    В следующий раз мы тебя за укреплением поселим, будешь отстреливаться чем-нибудь...
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:27 | Сообщение # 141
    буду отстреливаться водяным пистолетом

smile
    Прикрепления: 8731755.gif(34Kb)
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:36 | Сообщение # 142
    В следующий раз тоже надену кроссовки себе, сыну и вместе будем догонять Алексея. smile

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 09:10 | Сообщение # 143
    Цитата Светлая ()
    Могу накидать разные варианты, а вы проголосуете, что из этого можно оставить, а что совсем не нравится... (заодно и примерный бюджет... на какой праздник что может понадобиться...)

А где ?

P.S.
    помимо хлеба, хочется и зрелищ  smile

Сообщение отредактировал allon_s - Понедельник, 25.08.2014, 09:11
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:51 | Сообщение # 144
    А я не вижу интузазизма!!! Кроме меня и Анны, никто вообще ничего не хочет! Лучше, чтоб принесли (типа пицу заказали на дом)... чтоб была теплая и вкусная, и бесплатно, а мы еще поворчим,  мол чего это так мало приперли?!

Добавлено (25.08.2014, 19:51)
    ---------------------------------------------
    Если кто-то начнем ворчать, мол она сидит с детьми, ей делать нечего, то это не так. Я еще и на дому работаю (на компе... сижу как проклятая, с 7.00 и до ... бесконечности, делая набеги чтоб полить огород, погулять с собакой и приготовить поесть малышне..). Почему никто не желает присоединиться к покраске забора на детской площадке? Нет времени или нет желания? Мы с Анной физически не можем успеть сделать это вдвоем! Где все остальные энтузиасты? И почему я на игру бегала по поселку и ПРОСИЛА родителей и детей записаться? 
    Я готова от своего выстраданного отдыха отрывать время и придумывать для наших детей что-то, но я хочу видеть отдачу. Кроме 2-3 человек, я не вижу жизни. Что, лучше жить по принципу: "Пусть они вертятся, а я подумаю, нужно это мне или нет?" А ведь это в первую очередь вашим детям нужно! Чтоб они запомнили свою дачу, как место, где интересно можно провести время (не только на детской площадке,но и в игре, проявить себя своими идеями... ) Я уже говорила, можно просто устроить конкурс детского рисунка (для детей от 2 и до желающих)... Это вообще практически никаких затрат не несет.
    А более серьезные игры требуют затрат. Нужны канаты и кое-какая другая аммуниция. И еще дети должны понимать, что нужно постараться, чтоб получить приз. Помощи от родителей быть не может! Если мне (ну а вдруг) правление выделит средства, а желающих участвовать в этой игре будет слишком мало (нужно как минимум две команды, пусть и по 4 человека...), как я буду отчитываться?
    Короче, мне нужна поддержка. Организуйте голосование, я должна увидеть желающих принять участие. ... И еще, хочу узнать по поводу поддержки... (нашего ДНП). Из пальца интересную игру не высосешь, нужен антураж (все в пределах супер-пупер экономии, но из воздуха это не сделаешь)

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:07 | Сообщение # 145
    Цитата Светлая ()
    Организуйте голосование, я должна увидеть желающих принять участие. ...

Голосование по поводу чего ?

Была бы программа.....а голосование можно провести предварительно разослав программу.

Не надо отчаиваться. Поселок строится. А если вот к примеру придет не 12 детей как было, а 40 человек ? 

Что делать будем ? Как такую толпу организовать ?
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:42 | Сообщение # 146
    Поколение у нас, к сожалению, такое. Ничего делать не хотят. Тоже самое было весной с субботником. Пришли единицы. Я "за" за разные праздники и развлечения. Сама, когда ребенок был маленький,  во дворе с подругами организовывали для тетей пикники, походы в парк, новогодние представления и дни рождения.  Было весело, дети довольны. Сейчас моему семнадцатый год, для зарницы и рисунков он велик. smile И сейчас, к сожалению,  на даче бываем наездами на пару часов - стройка.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:10 | Сообщение # 147
    На данный момент родители с детьми готовятся к школе/ детским садам, поэтому многим просто не до развлечений. Не забывайте, что на носу 1 сентября.

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:16 | Сообщение # 148
    Имелось в виду обсудить программу на год. С учетом праздников в которое с наибольшей вероятностью ожидается наплыв людей в поселок и причем не на один день, а на 2-3 дня....
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:34 | Сообщение # 149
    По моим наблюдениям, наплыв людей май- август. Апрель, сентябрь и октябрь- в зависимости от погоды.
    Следовательно, праздники нужно организовывать в период с мая по август. В период сентябрь-апрель можно организовать 1,5- 2-х часовые развлечения, но не факт, что народ соберется. Нужно посмотреть производственный календарь на 2015г. и посмотреть, в какие праздники теоретически народ может приехать  проведать дачу и заодно поучаствовать.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 25.08.2014, 23:55
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 26.08.2014, 07:43 | Сообщение # 150
    Перечень игр на лето 2015года:
    1. "Зарница"  (в том же режиме, но с другими заданиями)
    2. Игра по типу "Форд Баярд" или "Гонка за сокровищами"... Малыши принимать участие не смогут! И еще... нужны финансы (полоса препятствий должна быть посерьезней... Канаты, лестницы... А в конце 1 сундук с сокровищами для ОДНОЙ команды. Кто доберется первый, тот и выграл. Одно условие, дойти должна ВСЯ команда, а не один ее член.
    3. Для всех желающих... Расставить столы, закупить альбомы, карандаши, краски и устроить вечер детского творчества. Поставить щит и на нем повесить рисунки детей с подписями (участок, фамилия, сколько лет). Все это можно сделать на детской площадке. Участвовать могут любые желающие любых возрастов... ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ.. (Можайское море должно знать своих героев. А вдруг нам потребуется что-то красиво разрисовать... забор какой-нибудь например? Вот он художник и выявится)
    4. Устроить что-то типа ярмарки (как в пионерском лагере делали) для детей. Музыка, чай с пирожками и баранками, и различные конкурсы, за которые полагаются призы (конкурсов много разных можно придумать и с разной степенью сложности. Как и призы могут быть совершенно разные, это и игрушки небольшие недорогие, и что-то посерьезнее (для ребят постарше, чтоб заинтересовать)... Я в свое время так в пионерлагере выиграла удочку. Пусть и не дорогую, зато самую настоящую. Можно даже самый настоящий тир организовать (наверняка у кого-нибудь имеются пистолеты или ружья!). Поставить банки и определить призы... Думаю этот конкурс точно будет пользоваться успехом! А еще шарики и сбивать ими выставленные бутылки (или еще что-то). Еще могжет быть дартс, луки или арбалеты... Главное музыка и веселое настроение. Шарики, горячий чай с пирожками! Для маленьких другие конкурсы (добежать, оббежать, допрыгнуть и т.д.... есть в заначке куча конкурсов). Все это больших финансов не требует. Разве только на призы (что-то могут принести и родители, а что-то нужно будет купить).
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017