Воскресенье, 17.12.2017, 18:29       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга) - Форум | Регистрация | Вход

•  16.12.2017 16:38 (Суббота) - Объявления (1942) (Mavavto)
  • [Доска объявлений]
  •  20.11.2017 16:45 (Понедельник) - Новости от компании Greenga (21) (PMaster)
  • [GREENGA]
  •  19.11.2017 02:18 (Воскресенье) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  19.11.2017 02:14 (Воскресенье) - Дизайн форума (54) (Lyyannica)
  • [О форуме]
  •  19.11.2017 02:09 (Воскресенье) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (34) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  17.11.2017 21:47 (Пятница) - Шахматка (52) (KennethPerLY)
  • [Для Новичков]
  •  17.11.2017 14:06 (Пятница) - Можайское водохранилище (63) (PMaster)
  • [Можайск]
  •  16.11.2017 19:35 (Четверг) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (27) (KennethPerLY)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 13:13 (Вторник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (44) (Hyindray)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 11:54 (Вторник) - Деревья и кусты на участке (105) (PMaster)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 111231011»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:41 | Сообщение # 1
    Обсуждение игры и формирование команд
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:41 | Сообщение # 2
    Лет 10 назад (когда у нас с мужем еще не было детей), и мы жили на даче у свекрови (в 30 км от нашего Можайского моря - в Дорохово), мы там несколько лет подряд устраивали для подростков самую настоящую "ЗАРНИЦУ". Инициатива была наша, а желающих нашлось достаточно (и это при том, что поселок там даже меньше нашего Малого поля). Дети узнали все по сарафанному радио и в назначенный день и час заявились на сборный пункт (это была дача нашей подруги там же). На крыльце мы нашили всем погоны (разделив предварительно ребятню на два лагеря), командирами был мой муж и его друг (разных отрядов, как вы понимаете). Подруга (она на 20 лет старше меня и бегать по лесам отказалась, зато запросто сошла за медсестру), осталась с пивом (это для взрослых, поправить пошатнувшееся здоровье) и водичкой и ниткой с иголкой для детей (а вдруг кого ранят?... один погон оторвали - ранен, а два - уже убит и лечению не подлежит). Было и знамя и карты (как же без них?). Бегали по лесу устраивали диверсии и побеждала та команда, что первая отыщет спрятанный флаг! Раненые приходили на медпункт, их там лечили (заправляли) и отправляли восвояси! Народу так понравилось, что взрослые, вскапывая картошку и глядя на наши красные физиономии просили в следующий раз их тоже обязательно позвать!
    Добавлено (18.06.2014, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Так я это собственно к чему веду... Детей у нас много. И есть различные варианты... (ведь можно возвести это в традицию и каждый год проводить масштабную операцию по военным действиям.. - это практически ничего не будет стоить). А если хочется чего-то покруче и поинтереснее, то можно договориться в Аванпостом и попросить их провести анимационную программу у нас с лошадьми и т.д. (правда, боюсь, все дети будут у лошадей и игры полноценной не получится)..
    Да и денешек это будет стоить прилично.
    А в будущем, если игра наберет обороты, (ведь можно придумать и призы для выигрывшей стороны, который будет переходить из года в год) и взрослые могут принять участие и малышам можно най
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:41 | Сообщение # 3
    Светлая,

+1
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:41 | Сообщение # 4
    Вспоминаю в подростковом возрасте игры в "Зарницу". Начиналось в школе, нас делили на 2 к-оманды (одна с синим погоном, другая с желтым), и мы шли пешком в ближайший лес. Там  прятали флаги, мы их должны были найти и за них повоевать. У нас не было раненых, только убитые. Медпункт был, но там сидели те, кто не хотел воевать. Убитым считался тот, с кого сорвали погоны, он сразу выбывал из игры и не имел право воевать за флаг. За собственные погоны была настоящая борьба, нас разнимали учителя. За каждый флаг тоже была борьба.
    Школьной "ЗАРНИЦЫ" нам было мало. Мы собирались  компаниями из близлежайших дворов без учителей и взрослых и продолжали игру. Там у нас была самая настоящая борьба за флаг и за погоны, разнимать нас было некому, поэтому домой приходили с синяками, но зато довольные, что нас не разнимал какой-то физрук, и из-за него кого-то убили из нашей команды.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 18.06.2014, 20:00
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 5
    Я вообще предлагаю отмечать все праздники. Например, на Новый год наряжаться в костюмы Деда Мороза и Снегурочку и поздравить детвору, подарить чисто символические подарки, устроить конкурсы не только для детей, но и для взрослых; на Масленицу вынести столы, кто может, напечь блинов, принести у кого есть самовары, устроить различные соревнования, а потом сжечь Чучело; можно обозначить место, где весной и летом в определенные дни собираться на шашлыки и обсуждать насущные проблемы на воздухе; в августе-сентябре устроить Праздник Урожая - у кого, допустим, избыток овощей, кто приготовил вкусные заготовки, у кого больше времени на погрибы и рыбалку - угостить этими дарами природы односельчан, накрыть столы, поделиться припасами с соседями. Так ведь здорово! Давайте возвращаться в мирное русло!  smile
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 6
    Еще устроить праздник Нептуна в жару  smile

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 7
    Светлая, Танек и Anna сможете организовать ?

В качестве поддержки с моей стороны, готов разослать информацию на два поля по e-mail. Информация - ваша.
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 8
    Надо будет подумать.  smile Проблема в том, что пока нет возможности проживать на даче, даже на выходных. Но если определиться с днем, то можно сорганизовать.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 9
    Я тоже на дачу наездами. Могу помочь по мере наездов  smile

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:42 | Сообщение # 10
    Рекомендую сначала разработать программу. Продумать. Это вполне можно сделать удаленно - через форум, через e-mail, через скайп, лично встретиться.
    Черновик программы можно выложить на этот форум для ознакомления и обсуждения со всеми. Можно создать для вас отдельную ветку. Причем в открытом режиме. 

Такая внутренняя активность в поселке повысит его привлекательность не только внутри, но и снаружи.

Мне нравятся ваши идеи.

Цитата Танек ()
    Давайте возвращаться в мирное русло!

+1
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 11
    Вообще то нужен организатор, как, допустим, на субботнике, сказали такого-то числа во столько то сбор, и народ, кто мог подъехал, поработал. Так и тут. Если кто из правления или из членов ДНП возьмет на себя организаторскую деятельность, мол, на Масленицу нужны столы,  блины и ненужные вещи для Чучело, то я принесу и приготовлю, а организовать - у меня нет на это способности. smile
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 12
    Танек, вас трое активных жителей. Втроем легче организовать что-либо, чем одному. Сделайте программу. Напишите что вам нужно. Выложите для обсуждения. Уверен, вам помогут - и правление, и председатель, и простые члены ДНП ММ.

Добавлено (18.06.2014, 22:31)
    P.S.
    Ну и потом, если дети заскучают в поселке, то мало никому не покажется.  smok help
    Ну а если взрослые заскучают, то будут принимать на грудь.... booze

Сообщение отредактировал allon_s - Среда, 18.06.2014, 22:32
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 13
    Цитата allon_s ()
    Ну и потом, если дети заскучают в поселке, то мало никому не покажется.  Ну а если взрослые заскучают, то будут принимать на грудь....
    И дети такое устроят, что мало не покажется, и взрослые все равно примут на грудь, как говорят: "Сколько водки не бери, все равно 2 раза бегать" smile
    Танек, боюсь, что на Масленницу сложно собрать народ в такой холод собачий. Нужно думать о летних развлечениях, чтобы и детям было весело, и взрослые не спились.

Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 14
    Цитата Anna ()
    "Сколько водки не бери, все равно 2 раза бегать"

Анна, не забывайте про законодательные ограничения по времени.
    Второй раз можете не успеть.
    Хотя, как правило, состояние "недопил" выглядит лучше состояния "перепил" smile
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 15
    Цитата Dmitry ()
    Анна, не забывайте про законодательные ограничения по времени.
    Дмитрий, я водку последний раз пила в 2011г., дома водки нет вообще, только мед. спирт, который я разбавляю и использую как компрессы,  протираю дверные ручки, пульты, чтобы не было микробов и т.д.. Закончится спирт, если знакомый не успеет привезти ещё, буду водку использовать с той же целью. У алкоголиков началась бы истерика, если они узнали бы, что я делаю с их "огненной водой".  Мой напиток продают и после 22:00, хотя мне много и не надо.

Добавлено (19.06.2014, 11:32)
    Госдума подняла размеры госпошлин в полтора раза
    http://www.kommersant.ru/doc/2493972 

Форум » Открытый режим » Для Новичков » Зарница в поселке "Можайское Море" (Гринга)
    Страница 1 из 111231011»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017