Понедельник, 09.12.2019, 00:29       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Твиттер !!! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Твиттер !!!
    Твиттер !!!
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:37 | Сообщение # 31
    Quote (VIPer)
    Сейчас есть реальная цель - построить в мае 2013 детскую площадку и площадку для отдыха на малом поле.
    Цель хорошая, только финансирование из целевых средств недопустимо. Оптимально будет собрать инициативную группу и собрать деньги с желающих.
    Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:42 | Сообщение # 32
    Не думаю, что на это надо собирать дополнительно.
    Думаю из членских взносов это возможно построить, главное решение общего собрание

Cogito, ergo sum (Рене Декарт)
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:00 | Сообщение # 33
    Quote (Sashaann@)
    Не думаю, что на это надо собирать дополнительно.
    Думаю из членских взносов это возможно построить, главное решение общего собрание
    Это будет пир во время чумы! Нужно достраивать большое поле, строить ВЗУ и ЛОС!
    Такие проекты должны финансироваться исключительно на добровольной основе. В идеале, членские взносы должны быть дифференцированы. И состоять из нескольких частей, обязательных и добровольных. Например объявить, что желающие профинансировать строительство площадки могут добавить 500р. в платежах за январь и февраль.
    У меня дети есть, но требовать деньги за детскую площадку для своих детей у пенсионеров и бездетных, считаю аморальным.

Сообщение отредактировал iwill - Пятница, 16.11.2012, 21:20
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:15 | Сообщение # 34
    Quote (iwill)
    Это будет пир во время чумы! Нужно достраивать большое поле, строить ВЗУ и ЛОС!

Нет никакой взаимосвязи между ВЗУ с ЛОС и детской площадкой.
    Строительство детской площадки НИКАК не повлияет на строительство ВЗУ и ЛОС.
    Никак.

Quote (iwill)
    Цель хорошая, только финансирование из целевых средств недопустимо.

Да, недопустимо.
    Только из членских.

Quote (iwill)
    Оптимально будет собрать инициативную группу и собрать деньги с желающих.

С детей? )
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:23 | Сообщение # 35
    Quote (VIPer)
    С детей? )
    Не смешно.
    ЛеДчик
    Пользователи
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:53 | Сообщение # 36
    Всему должно быть свое время. Здесь уже предлагали и причал строить и интернет проводить, теперь детскую площадку. Для собственников, по-крайней мере с большого поля, это вопрос преждевременный абсолютно и не совсем тактично их напрягать дополнительными проблемами и расходами, когда у них ни воды, ни света. Придет время, будем думать о площадках и о спортивных и о детских.
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:39 | Сообщение # 37
    Quote (ЛеДчик)
    Для собственников, по-крайней мере с большого поля, это вопрос преждевременный абсолютно и не совсем тактично их напрягать дополнительными проблемами и расходами, когда у них ни воды, ни света.

А что такое "дополнительные расходы для большого поля"?
    Если речь про какие-нибудь взносы, то их не требуется.
    Это все можно легко реализовать за уже имеющиеся средства.
    Поэтому никаких дополнительных проблем нет.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:30 | Сообщение # 38
    Даже те люди, у которых нет своих детей (или уже выросли), наверняка есть внуки, племянники и они могут пользоваться детской площадкой.
    И что это за глупости "пир во время чумы?"
    Никто никаких дополнительных средств требовать с собственников не будет. Речь идет о том, чтоб пустить в дело остатки денежных средств с ежемесячных взносов собственников. Так или иначе, а благоустравить поселок нужно. Думаю, что и на большом поле уже следующим летом будут жить люди (и с электричеством дело решится). А за опт (две горки - это уже опт) можно еще и скидки вытребовать. Думаю, это в наших же интересах. Представляете, стоят лавочки около детских площадок, где можно посидеть и отдохнуть, яркие площадки, которые радуют глаз свежими красками среди стройки. Да только из-за этого уже можно их построить. Ведь это будет сплошной позитив!
    А вы говорите, "пир во время чумы!" Мы все делаем большое дело и все люди разные (а нас в нашем ДНП ой как много..,!) поэтому и разногласия возникают, и споры. Это нормально. Главное, чтоб делалось дело и не нужно зацикливаться на чем-то одном. Все должно делаться параллельно и нам нужно развивать наш поселок (и его инфраструктуры). Когда вы делаете ремонт в квартире и у вас там полная разруха (заливается стяжка, штукатурятся стены), вы ведь все-равно присматриваетесь к новым шторам, мебели и даже каким-то отдельным мелочам, призванным украсить отремонтированную квартиру. Так почему и нам не украсить наш поселок, постепенно сделав его самым лучшим местом на земле?!
    MadMax77
    Пользователи
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:38 | Сообщение # 39
    Quote (VIPer)
    А что такое "дополнительные расходы для большого поля"?

Если Вы считаете, что размер членских взносов избыточен, нужно его снизить, а не придумывать куда еще, на малом поле, потратить деньги. Достаточно того, что мы в том числе, платим за обслуживание вашей инфраструктуры. Предлагаю поднять вопрос о снижении членских взносов, на общем собрании на голосование.

Сообщение отредактировал MadMax77 - Суббота, 17.11.2012, 18:49
    Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:04 | Сообщение # 40
    Честно, я вообще не понимаю, что такого в том, что мы хотим для наших детей (кто-то внуков...) детскую площадку?
    Мы что, предлагаем парк аттракционнов построить и потратить все деньги под ноль?
    Мы просто хотим взять чуть денег и построить радость нашим детям.
    А представьте, как это повлияет на внутреннюю жизнь поселка? Продажи могут поднятся, что важно для строительсва большого поля!
    Вот взять малое поле этим летом, дети были, сидели по голым участкам, кто-то ходил с коляской по пустынной дороге.
    А так, дети будут играть, мамочки, бабушки с колясочками сидеть на скамеечках.
    Это важно, очень нужно, и стоит совсем не дорого. А главное, никто не предлагает собрать дополнительные деньги!

MadMax77
    Пользователи
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:22 | Сообщение # 41
    Если можно потратить членские взносы на строительство детской площадки на малом поле, почему нельзя их потратить на водопровод на большом? На общем собрании за какой из этих вариантов проголосует большинство? А дети будут играть на площадке, когда их родители смогут построить им жилье, с водопроводом, электричеством и охраной.

Сообщение отредактировал MadMax77 - Суббота, 17.11.2012, 19:24
    Nat
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:27 | Сообщение # 42
    Светлая,
    Но вы же не вешаете шторы на голые стены и не кладете ковер на бетонный пол?!
    Sashaann@,
    Ничего плохого в желании построить площадки для детей я не вижу, у меня их у самой двое.
    Но, вот лично я не смогу ходить на площадку на малом поле (слишком далеко получается и + дорога), пока дойдем - обратно надо. Жить в поселке след,летом не получится - нет эл-ва (генератор очень громкая вещь).
    Вы считаете нам (бол.полю) приятно читать, что и на наши взносы опять что то будет строится на малом поле, а когда дойдет очередь до большого - ситуация будет такой же как и сейчас (т.е. отсутсвие нужных средств).
    +
    Вот вообще не понимаю как площадка на малом поле может повлиять на продажи на большом. Летом разговаривали с людьми, которые приезжали смотреть уч-ки - им вообще все равно что происходит "через дорогу"!
    Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:00 | Сообщение # 43
    Nat,
    мы не говорим про малое поле (это я про прошедшее лето говорила), а про площадки говорилось:
    Quote (VIPer)
    1. Надо планировать строительство на обоих полях, так как ходить с детьми через дорогу - все-таки опасно.

Лично я не считаю, что нужно развивать малое и запускать большое. Я не разделяю поля.
    Если большое поле начало строится позже малого на 2 года, то малое поле в этом не виновато.

Мы начали говорить о таком приятном, а закончили опять о деньгах sad

Nat
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:19 | Сообщение # 44
    потому-что:

Quote (VIPer)
    Сейчас есть реальная цель - построить в мае 2013 детскую площадку и площадку для отдыха на малом поле.

Просто стараюсь смотреть на вещи реально. Где сейчас (или весной) строить площадку на большом поле? там все в технике, (Сейчас построим на малом поле, а когда дойдет дело до большого, денег от членских, не хватит, будем собирать, кто скинется? только родители с большого поля).
    p.s.Я тоже стараюсь не разделять поля. (а в "проекте" я с августа 2010 если что),
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:20 | Сообщение # 45
    Представил как на площадке играют дети, а рядом катаются трактора и самосвалы, поднимая пыль.
    Не хватает денег на обязательные вещи, поэтому странно, что предлагается нехватку сделать еще больше.

Добавлено (17.11.2012, 22:20)
    ---------------------------------------------
    Излишков по членским взносам хватит на крайне нужное всем полям ВЗУ. Если на эти деньги сделать 2 детские площадки, то ВЗУ уже не будет.

Форум » Открытый режим » Для Новичков » Твиттер !!!
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2019