Среда, 26.02.2020, 05:16       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Твиттер !!! - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Твиттер !!!
    Твиттер !!!
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:20 | Сообщение # 136
    Безобразие! Как только приезжаю в поселок, на следующий день обязательно идет дождь  smile

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    TatzelWerm
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:52 | Сообщение # 137
    Доброго времени суток!!!! Хочу купить участок в Можайском Море с целью строительства дома для постоянного проживания. Смущает неопределенная ситуация с газом. Подскажите, пожалуйста, будет газ или нет? В перспективе хотя бы 2-4 лет. Знаю, есть ТУ на газ, но все зависит от членов ДНП. Все ли согласны проводить газ?
    Буду очень признательна за информацию!))))
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:34 | Сообщение # 138
    Цитата TatzelWerm ()
    В перспективе хотя бы 2-4 лет.

Думаю, что да. Так как сам хочу участок с газом. Но пока на первом месте постройка всех коммуникаций.

Взносы на газ - это отдельные целевые взносы и к ЦВ на коммуникации не имеют никакого отношения.

Цитата TatzelWerm ()
    Все ли согласны проводить газ?

Знаю, что те с кем общались на форуме - только ЗА. Даже просчитывали сколько нужно будет денег до внести. Все обсуждения есть в закрытом режиме.

По моим прикидкам, на весеннем Общем Собрании 2015 года надо будет поднять вопрос с газом. И поставить его решение как цель работы правления на перспективу 2016-2017 годов.
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 12:27 | Сообщение # 139
    Всем добрый день!
    Планирую приобрести участок на большом поле, подскажите какая на данный момент ситуация с обещанными коммуникациями? Как никак почти все участки проданы и целевых взносов должно накопиться достаточное количество. 
    Доступа к закрытому форума у меня нет (
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:21 | Сообщение # 140
    У большей части БП есть дороги (временные) и на всем БП построено электричество. Свет должны дать в октябре 2014 - объект построен и сдан. В госорганах осталось подписать две бумажки. Мяч на их стороне. Как только подпишут, то будет свет на БП.

Водопровод на БП - работы, скорее всего, начнутся в конце 2014. Вероятность появления воды в 2015 году высокая. Сейчас собираются коммерческие предложения на постройку здания ВЗУ. 

Канализация на БП - собираются предложения. Возможно появление канализации на БП в конце 2015-начале 2016 гг.
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:21 | Сообщение # 141
    allon_s, спасибо за информацию!

Другими словами средства на прокладку водопровода, канализации и строительство ВЗУ у ДНП есть, и сейчас нужно провести мини-конкурсы и определиться с подрядчиками?
    ТУ не просрочены? На сайте Гринга выложены документы от 2011 года.
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:07 | Сообщение # 142
    После смены предыдущего председателя правления (негодяя и вруна), у нас сейчас есть нормальное правление, которое умеет работать и считать деньги. А также разумно их тратить.

А вы с какой целью интересуетесь деньгами поселка ?  wink

Сообщение отредактировал allon_s - Четверг, 02.10.2014, 16:08
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:32 | Сообщение # 143
    Интересуюсь скорее не деньгами, а готовностью осуществлять обещанное.
    Если верить генплану, то более 90% участков продано, соответственно, все кто покупал участки, оплатил коммуникации. По этой простой логике, либо уже должно быть готово 90% обещанной инфраструктуры, либо должны быть деньги на ее организацию. 
    Если нет ни того, ни другого, значит деньги уходят куда-то не туда - естественно, это меня, как потенциального покупателя, радовать не может.
    Если еще конкретнее - в Гринго мне объявили конкретную цену за конкретные коммуникации, я ее готов заплатить, но не хотелось бы потом узнать, что ее оказалось не достаточно, и нужно заплатить еще 2 раза по столько же (это я утрирую, но логика должна быть понятна).
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:10 | Сообщение # 144
    Цитата vitaminabcd ()
    не хотелось бы потом узнать, что ее оказалось не достаточно, и нужно заплатить еще 2 раза по столько же (это я утрирую, но логика должна быть понятна).

Вы слишком утрируете. Я например не собираюсь платить никаких доп. взносов. И вам не советую.
    Есть договор - пусть ДНП ММ и Гринга его выполняют.

Вы можете еще подождать и не покупать ничего.
    Тогда в этом случае остается только один риск - не успеете купить. Возможно, что потом и купите, но дороже. Так как всегда есть люди в поселках, которые будут перепродавать, но по завышенной цене.

Так что придется вам самим решать - или ждать коммуникации или не ждать и купить потом, но уже по завышенной цене. Решать вам.

Сообщение отредактировал allon_s - Четверг, 02.10.2014, 17:13
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:55 | Сообщение # 145
    Как раз я хочу успеть купить себе участок по нормальной цене, да и коммуникации мне скорее всего не понадобятся в ближайшем будущем.
    Просто хотел понять текущую ситуацию и примерные перспективы, сделать поправку на ветер, и решить окончательно - устраивает меня данный вариант или нет.
    Жаль, что нет доступа как закрытой части форума, там, как я понимаю, все эти вопросы активно обсуждаются.
    Еще раз спасибо, что откликнулись!

Добавлено (03.10.2014, 09:55)
    ---------------------------------------------
    От кого-то пришло личное сообщение, возможно по этой теме.
    Хочу сообщить, что не могу его прочитать из-за ограничений в доступе.

allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:33 | Сообщение # 146
    Цитата vitaminabcd ()
    хотел понять текущую ситуацию и примерные перспективы, сделать поправку на ветер, и решить окончательно

Земля всегда будет в цене. И будет дорожать. Особенно в таком месте.
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:01 | Сообщение # 147
    Цитата allon_s ()
    Есть договор - пусть ДНП ММ и Гринга его выполняют.
    Подскажите, а сроки указаны в этом договоре? Они выполняются?
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:23 | Сообщение # 148
    Цитата vitaminabcd ()
    Они выполняются?

Если смотреть договор со мной, то выполняются частично - есть дорога (временная), забор, электричество (когда дадут свет уже писал выше).

Нету воды и канализации (все это должно было быть в зимнем варианте).
    По этим двум опциям просрочка по моему договору уже 9 месяцев.

Стройку не начинаю на участке пока не увижу работающими все коммуникации по моему договору.

Скажу больше - у нас в поселке ушло много времени на разборки по теме того что происходило и кто виноват. Сменили правление полностью. Бывший председатель ходит под судами. Нашему новому правлению есть доверие. И они себя показали как успешные управленцы. Но это слишком долгая история, чтобы рассказывать ее здесь.

Вижу дела пошли в ДНП ММ. Результаты видны. ДНП ММ становится всё привлекательнее. Я сам уже начал присматривать проект дома и бани. Прикидывать смету и подрядчиков. Движение уже идет....Люди начали строиться более интенсивно.

P.S.
    Надо знать, что земля в ДНП ММ без коммуникаций не продается.
    Членский взнос каждый месяц = 1 500 руб.

Будут вопросы - пишите.

Сообщение отредактировал allon_s - Пятница, 03.10.2014, 12:35
    vitaminabcd
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 03.10.2014, 13:10 | Сообщение # 149
    Цитата allon_s ()
    Будут вопросы - пишите.
    Хорошо! И еще раз спасибо за информацию!
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:26 | Сообщение # 150
    Дали электричество на Большое Поле.

Ура!

Да будет свет!

Прикрепления: 4035020.gif(17.6 Kb)

Сообщение отредактировал allon_s - Вторник, 28.10.2014, 18:35
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Твиттер !!!
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020