Суббота, 23.03.2019, 15:18       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Названия улиц поселка - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход

•  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]
  •  09.06.2018 23:46 (Суббота) - Муравьи (58) (grenad)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Названия улиц поселка
    Названия улиц поселка
    Какими по Вашему мнению должны быть названия улиц поселка?
    1.Название, улицы предлагают жители этой улицы (в посте ниже указать номер улицы и название)[ 16 ][22.54%]
    2.Названия улиц именами выдающихся людей (литературы, науки, Можайска, Бородинской битвы или др.)[ 9 ][12.68%]
    3.Названия улиц природной тематики (лесная, цветочная, и т.д.)[ 42 ][59.15%]
    4.Названия улиц топографической тематики (улицы главная, центральная, дальняя, 1-я, 2-я прибрежная и т.п.)[ 10 ][14.08%]
    5.У меня есть еще вариант (ниже указать какой)[ 3 ][4.23%]
    6.Меня устраивают и номера[ 6 ][8.45%]
    Всего ответов: 71
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:19 | Сообщение # 331
    Отлично, Кедровая мне больше нравится. У нас уже возле 4 домов растут туи, сосны, елочки, можжевельник. Сомневаюсь, что кто то решит посадить каштаны.

Может на малом поле Еловую переименовать в Садовую? Примета с елью не нравится, мы все с малого поля эту улицу проезжаем.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 14.10.2016, 13:23
    poltiny
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:51 | Сообщение # 332
    Anna, к сожалению, лимит времени на "креатив"  smile исчерпан. Все согласования должны были быть завершены до вчерашнего вечера. Думаю, что и Еловая, и Садовая, и Каштановая, и Кедровая, - это чудесные благозвучные названия, вне зависимости от того, будут на них расти ели, каштаны и, тем более, кедры  tongue , или нет.

Ольга
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.10.2016, 22:46 | Сообщение # 333
    Цитата Йольга ()
    надо просто сделать рассылку на почту с вариантами схемы с названиями. allon_s, по-моему, владеет рассылкой. Ау-у-у, allon_s.

был в кратком отпуске в доме отдыха. отдых не давал возможности смотреть форум -))

согласен с тем, что нужно сделать рассылку. надо согласовать с председателем и вместе с новостями разослать. давно кстати новости не выпускали -) пора бы.

по-крайней мере, рассылка сильно сгладит риск от шока незнания людьми названия своей будущей улицы, а незнание может привести к скандалам. что очень не хочется. не все ходят на форум. возможно, что рассылка даст нужную обратную связь.

меня удивила Рябиновая улица. как-то это выбивается из общей тематики поселка на большой воде.
    какое-то "рябиновое" море -))

помимо рассылки...нужно будет все-таки вынести такой важный вопрос как названия улиц поселка на утверждение общего собрания поселка. мне кажется, что вопрос чувствительный. думаю, что нельзя решать двумя или тремя участками вопрос названия улицы на которой они есть. участков-то больше. и не всем понравится название.

все-таки общее собрание более правомочно и мощнее для принятия решения по названию улицы.

хочу отметить, что никто не задается вопросом про нумерацию домов. сейчас нумерация домов на улицах совпадает с номерами участков. Хорошо ли это ? Все ли согласятся с этим ? Не знаю. И это тоже нужно зафиксировать голосованием на общем собрании.
    al-den-se
    Модераторы
    Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:09 | Сообщение # 334
    allon_s, я против рассылки по улицам. Так как мы придём ещё к более долгой дискуссии и ни к чему не придём.  На собрании этот момент проговорили, на почту кстати мне только один человек по улицам на писал за всё время. Должны были утвердить до 1 октября, а уже 15.
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:57 | Сообщение # 335
    Цитата al-den-se ()
    Должны были утвердить до 1 октября, а уже 15.

Не думаю, что мы кому-то должны. это же наше право думать, обсуждать и выбирать те названия, которые поддержит большинство. Ну и потом, это же не критически важный вопрос. Можно обсуждать и квартал и полгода.
    Я против того, чтобы меньшинство выбирало названия улиц. Нужно выносить на ОС. Оспорить решение ОС почти невозможно. Придраться тоже.
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 17.10.2016, 09:45 | Сообщение # 336
    На ОС, как правило, приходят одни и те же люди. В сентябре на собрании был вопрос о названии улиц. Обсудить этот вопрос не получилось - кто то впервые услышал и не знал варианты, кто то был согласен, а кто то возражал по названию своей улицы. Решили подумать до 1 октября и высказать своё предпочтение. Но! Многие проигнорировали: Не заходишь на форум, есть почта и телефон председателя, есть, в конце концов соседи, которым ты можешь высказать своё мнение. Не захотели -  Значит все устраивает. Зачем ещё тратить время на ОС по этому вопросу. Я не хочу на собрании выслушивать, порой бредовые высказывания, тратить своё время. Мне кажется пора закругляться.
    poltiny
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:12 | Сообщение # 337
    allon_s, я согласна с Танек - те, кто уже сделал 100 шагов навстречу, потратил кучу времени и нервов на решение этого вопроса, сделают еще один, 101 шаг, приедут на ОС. А те, кто не нашел возможным за месяц подключиться к форуму или каким-либо иным способом высказать свое мнение, в очередной раз всех проигнорируют, к сожалению. В режиме форума обсуждать/дискутировать и "в споре рождать истину" было вполне возможно и удобно.

Ольга
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:55 | Сообщение # 338
    Цитата poltiny ()
    В режиме форума обсуждать/дискутировать и "в споре рождать истину" было вполне возможно и удобно.

никто не против дискуссии на форуме.

но в принципе, если смотреть результат ОС в ветке председателя, то там есть такие слова:

12.     По вопросу «Утвердить наименование улиц по генплану»выступил Председатель Общего собрания, который предложил утвердить наименование улиц по генплану
    согласно Приложению №6 к Протоколу, а также установить срок для подачи
    предложений о внесении изменений в наименование улиц до 10 октября 2016 года.

Предложение было поставлено на голосование.
    Голосовали: ЗА – 205, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
    Решение принято единогласно.

Тогда, формально, получается что решение уже принято и на ОС повторно голосовать по этому вопросу не надо.

Снимаю свои комментарии по поводу ОС в своем предложении выше.

Сообщение отредактировал allon_s - Понедельник, 17.10.2016, 21:57
    AND406
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 18.10.2016, 12:21 | Сообщение # 339
    Всем добрый день , после утверждения улиц необходимо будет менять документы на собственность ? , тк  в них указан адрес - участок левее чего то там и так далее, посмотрите пожалуйста кто уже оформлял собственность
    Или же какой то иной процесс?
    al-den-se
    Модераторы
    Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:10 | Сообщение # 340
    AND406, это не повлияет на документы собственности. В данный момент это внутренний документ ДНП. Чтобы изменилось в свидетельствах адрес, ДНП должно получить Юридический адрес, но и тогда это повлияет только на свидетельства которые выдаются на дом.
    SerjikSS
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 07.11.2016, 11:55 | Сообщение # 341
    Какая нахрен, Адмиральская улица?! Была же Жасминовая, на собрании же была распечатка, всех устраивало, а тут НА... ТЕБЕ! У нас, что музей или воинская часть какая? Как минимум 173, 174, 176, 177 участки против, если надо соберу подписи возмущённых! У нас ведь ДНП, хочется, чтобы всё душевненько было, а тут! Ну прямо внутрипоселковый терроризм какой-то. С уважением, Сергей (правление)
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Названия улиц поселка
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2019