Среда, 29.01.2020, 15:12       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Камеры на Минке - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Камеры на Минке
    Камеры на Минке
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:10 | Сообщение # 1
    Соседи - подскажите - работают ли камеры на Минке?
    Может быть кто-то в курсе?
    + как разобраться магистраль ли Минка или просто шоссе?
    Получил первый штраф по почте - 300 руб. 69 км. скорость 118 км./час. Вроде зеленые значки стоят вдоль дороги, а ограничение получается действует.
    Снимали явно с машины, двигающейся по параллельной дороге или же стационарно с обочины. Не понятно. При этом с камер над дорогой – никакой реакции.
    Кто что знает?
    Кто как предохраняется?
    Vovan
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:48 | Сообщение # 2
    Минка не является трассой. разрешенная скорость 90 км/ч, в населенных пунктах 60 км/ч.
    Остается только сбрасывать скорость.
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:19 | Сообщение # 3
    Камеры точно стоят и совершенно точно все работают.
    Проверено ))
    (правда не мной)

Камеры стоят в Бутынь, потом около Кубинки и еще одна в Ляхово.
    Это населенные пункты с белым фоном, там разрешенная скорость 60 км/час.
    Я не превышаю больше 20 км/ч, штраф 100 рублей не присылают почтой.

Quote (Кирилл)
    Кто как предохраняется?

Самый лучший способ предохранения - это слово "нет".
    В смысле не нарушать скоростной режим )
    Но если не хочется отвлекаться от дороги, то я ставлю навигатор с указанием маршрута Можайск и он предупреждает о камерах заранее за один километр.

На Минке в отличие от Можайки нет вроде бы камер на обочине, только над дорогой.
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:52 | Сообщение # 4
    Кстати в Баковке стоят,аж 2 камеры,одна очевидная......вторая на выезде из поселка.......меня на нее засняли,после первой расслабляешься и чуть прибовляешь.....еще "наши друзья"частенько переносную ставят на разделительные ограждения ,на новой трассе(после Лесного городка)!появилось огромное желание приобрести радар,хотя к шумахерам не отношусь,но иногда прибавить хочется на пустой дороге,вне населенных пунктов
    gde
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:20 | Сообщение # 5
    Кирилл,
    Минка не является автомагистралью. Скоростной режим - 90 км/ч вне населенных пунктов.
    Очень часто ставят мобильные камеры на разделительной между "отбойников". Частенько камеры устанавливают в припаркованных "гражданских" автомобилях. Снимают скоростные показатели с камер установленных в машинах ДПС (мониторинг ведется в попутном и встречном направлениях одновременно). Имеется система просчета средней скорости прохождения участка между стационарно установленными камерами конкретного автомобиля (считываются номерные знаки авто). Не уверен, что последнее находится на Минке в рабочем режиме.
    Есть два способа борьбы:
    1. не нарушать скоростной режим более чем на 20 км/ч -> приедете на дачу на 15 минут позже.
    2. купить недорогой антирадар (дорогой=бонус бренд-менеджеру) -> прибор окупиться за один сезон, затем начнет приносить радость и обеспечивать хорошее настроение в момент открытия почтового ящика. smile
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:28 | Сообщение # 6
    Vovan, спасибо!
    А что значат зеленые знаки тогда?
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:31 | Сообщение # 7
    gde, спасибо!
    Единственное - понять не могу - широченная дорога сразу после Лесного Городка тоже магистралью не является? Там же реально дорога просто огромная!

И сколько сейчас в среднем занимает время с момента фиксации штрафа до его нахождения в почтовом ящике?
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:33 | Сообщение # 8
    Quote (VIPer)
    то я ставлю навигатор с указанием маршрута Можайск и он предупреждает о камерах заранее за один километр.

Как оказалось полно камер вне зоны видимости.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:34 | Сообщение # 9
    Quote (Marysia)
    частенько переносную ставят на разделительные ограждения ,на новой трассе(после Лесного городка)!

Ставят прям на бетонные ограждения? Камера видна?
    Nat
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:58 | Сообщение # 10
    1. Переносные ставят или на обочине (видно, но плохо) два раза были около "мемориала" как раз это где-то 70 км, видели и между бетонных ограждений (это ближе к Москве) ее вообще не видно было (только близко)
    2. В Бутыне камера реально работает (проверено). angry
    Из Кубинки приходил штраф с переносной камеры с обочины (давно правда).
    3. Нам штрафы приходили в течение недели, не больше.
    4. Сейчас по "яндекс пробкам" едем, там и переносные и стационарные "добрые люди" biggrin ставят !!!
    gde
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:46 | Сообщение # 11
    Кирилл, рад, если чем-то смог помочь Вам!
    Когда-нибудь на Минское шоссе закончится реконструкция и будет нам всем счастье. Плюс к этому активно строится платная дорога в объезд г.Одинцово.
    Quote (Кирилл)
    И сколько сейчас в среднем занимает время с момента фиксации штрафа до его нахождения в почтовом ящике?

Про Почту России, Кирилл, лучше и не спрашивайте :). В идеале неделя-дней 10.
    Про видеофиксацию:
    Официальная информация УГИБДД МО: http://www.ugibddmo.ru/2012-05-29-06-56-36/videofix
    Quote (Nat)
    Из Кубинки приходил штраф с переносной камеры с обочины (давно правда).

Nat, если Вы нарушали ПДД в Московской области и это зафиксировано на камеру, то штрафная квитанция с фото может прийти только из Звенигорода. Центр автоматизированной фиксации находится именно там. Перед оплатой штрафа проверьте подлинность квитанции и реквизиты. Были случаи мошенничества. Ссылка на ресурс выше.

Сообщение отредактировал gde - Пятница, 14.09.2012, 12:47
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:55 | Сообщение # 12
    Quote (Кирилл)
    после Лесного Городка тоже магистралью не является? Там же реально дорога просто огромная!

Я не думаю, что участок дороги может быть магистралью. Значит Минское шоссе на всем протяжении является ШОССЕ, и соответственно скорость 90 км/ч. Знаков я не видела по ограничению скорости, хотя не мешало бы их повесить на данном участке дороги.
    Камера меня славила в Кубинке, когда я ехала в Москву. Она стояла на триноге под указателем населенного пункта "Кубинка" в конце нас. пункта. Понятно объяснила? wacko Как законопослушная снизила скорость до 60 км/ч, а ближе к завершению нас. пункта прибавила до 81 км/ч в надежде, что все позади, а камера оказалась под табличкой. Штраф 300 р. Не знаю, имеют ли право ДПС так устанавливать камеру?
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:43 | Сообщение # 13
    Quote (gde)
    купить недорогой антирадар

Антирадары не все камеры видеофиксации видят.
    А скоро вообще перестанут их видеть.
    Так что лучше быть аккуратней.
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:26 | Сообщение # 14
    Сегодня оплатил 2 штрафа. Один 300 руб. Другой 1000 руб. Превышение на 20 и 54 км/ч соответственно. И все на 69 км. Минки. И где он этот километр, что за пункт? Кто знает?

P.S.
    А сняли видимо в этой точке туда и обратно причем сзади сбоку. Фотки пришли из Звенигородского Центра фиксации.
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:46 | Сообщение # 15
    Quote (allon_s)
    Превышение на 20 и 54 км/ч соответственно.

allon_s, а какая в письме указана разрешённая скорость?
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Камеры на Минке
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020