Суббота, 30.05.2020, 21:35       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Почему именно этот участок? - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Почему именно этот участок?
    Почему именно этот участок?
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:09 | Сообщение # 1
    Долго ломали голову над оптимальным выбором участка, поскольку с одной стороны хотелось немного сэкономить, а с другой приобрести "райский уголок". В итоге остановили свой выбор на 72 участке по снескольким причинам.
    1) Лес на границе
    2) Удаленнность от основной дороге=тишина
    3) Более менее ровная поверхность
    ВОт собственно причины определившие выбор. А чем руководствовались Вы?
    u4ilka
    Пользователи
    Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:22 | Сообщение # 2
    Удивительно, Ваш ход мысли мне очень созвучен!
    Мы тоже также рассуждали...

"Be the still pool,
    Let your face reflect
    the glory, the wonder"
    u4ilka
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.06.2010, 11:34 | Сообщение # 3
    Здравствуйте соседи!
    Интересная тема - как мы принимаем решение - почему именно этот участок? и почему этот поселок?
    Мы также как и Кирилл выбрали участок, граничащий с лесом! Главный минус - комары, в эти выходные они были особенно ощутимы!
    Муж - фанат видсерфинга - поэтому близость водохранилища была решающим при выборе места расположения поселка. А нам с сыном - главное лес - поэтому надеемся взять немного леса в аренду...
    Продовольственную программу пока не планируем.
    Вообщем покупаем для себя любимых - один нам с мужем, а рядом - сын с семьей. Собираемся строить дом с посещением "дачи" круглогодично.
    Для меня - главный недостаток - шум от дорог - их две - и количество автотранспорта будет только увеличиваться, а также - наличие так называемого магазина стройматериалов! Второй недостаток - довольно долгое освоение территории как со стороны ГринГа, так и самих жителей - к тому же вероятно некоторые просто вкладывают средства с целью дальнейшей перепродажи...
    Поделитесь - а ВЫ с какой целью приобретаете участок земли? Начнете ли осваивать землю в этом году?
    flower

"Be the still pool,
    Let your face reflect
    the glory, the wonder"
    NNM
    Администраторы
    Дата: Среда, 16.06.2010, 23:17 | Сообщение # 4
    Я купил участок для себя - всегда хотел дом рядом с большой водой. А в эти места (на поле где идет 3я очередь) я ездил с друзьями на отдых с палатками еще задолго до того, как ГринГа начала продажу участков. Отдых там очень нравился, места красивейшие. Летом можно на воде отдыхать и рыбачить, зимой - по полям на сноуборде под кайтом рассекать и зимняя рыбалка опять же. Соседние участки купили моя сестра с мужем и давняя подруга - будем строиться вместе. Одна из причин почему у леса не взял участок потому что хочется что бы до реки было минимальное расстояние. от моего участка получается 300 метров (мерил линейкой на яндекс мэпс). Еще одна причина - настоящий "большой" начинается лес наверху участков, а тот что справа - лесополоса на 200 метров, за ней поле, которое тоже будет отдано под участки. Надеюсь что народ будет бережно относиться к лесу, но боюсь что когда много людей живет - могут и загадить лес, чего бы очень не хотелось sad
    НО это мое мнение, конечно, субъективно. icecream

Шума от дорог не боюсь, думаю это можно решить 2х метровым забором, да и то вряд ли эта дорога будет сильно оживленной, все таки это не трасса.
    Высоковольные провода не пугают - консультировался со специалистами, на таком расстоянии они безопасны.

По планам: в этом году если будет электричество - сразу поставлю бытовку )

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Галя
    Можайское Море
    Дата: Среда, 16.06.2010, 23:29 | Сообщение # 5
    Добрый вечер! Я брала участок для себя, но брала спонтанно, заодно с друзьями, не имея для этих целей бюджета, поэтому осваивать буду по мере финансовых возможностей, постепенно. Планирую, что в будущем это будет коттедж для круглогодичного посещения, а на первых порах маленький садовый домик. Не уверена, что начну осваивать землю в этом году, хотелось бы дождаться электричества и воды, хотя возможно вопрос с забором будет решаться в этом году. Посмотрим! Своей дачи никогда не было, а всегда хотелось! yes
    u4ilka
    Пользователи
    Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:48 | Сообщение # 6
    Удачи, Галя! Уверена у вас все получится!

flower

"Be the still pool,
    Let your face reflect
    the glory, the wonder"
    u4ilka
    Пользователи
    Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:57 | Сообщение # 7
    Согласна с NNM!
    Мы все очарованы Большой водой и Великолепным лесом в округе! Признаюсь, что очень романтично пробежаться утром по склону к реке!
    Искренне рада и надеюсь, что большинство из нас приобретает кусочек земли для себя любимых!

Удачи!

flower

"Be the still pool,
    Let your face reflect
    the glory, the wonder"
    denis
    Пользователи
    Дата: Среда, 11.08.2010, 09:26 | Сообщение # 8
    Мой выбор был из-за близости к большой воде, западное направление и близость к древней цивилизации г. Можайска smile
    Fishernik
    Можайское Море
    Дата: Среда, 18.08.2010, 12:05 | Сообщение # 9
    Честно говоря, просматривал продажи земель в этом районе с 2009 года так как живу на Октябрьском поле(выезд на Ригу прямой)
    и есть дача под Звенигородом. Хотелось найти, что нибудь рядом с водой по окружению и цене в приемлемых границах 1млн. за 15 соток.
    Брать участок в деревне не очень хотелось. Смотрели Финансы и недвижимость, но земли сельхоз, без дорог и подъездов. Когда будут переводить назначение и выдадут документы на собственность так же было непонятно. И тут наткнулся на ММ. Изначально бронировали 148
    но шум от дороги напрягал. потом еще два раза перебронировали освободившиеся участки, двигались к середине. Пока остановились на 138.
    Надеюсь, что постройки на соседних участках уменьшат шум.
    Nat
    Можайское Море
    Дата: Среда, 18.08.2010, 21:50 | Сообщение # 10
    Нам тоже хотелось найти что-то рядом с водой и в районе 100 км от Москвы. Посмотрев место - очень понравилось. Будем надеяться что все вопросы с уставом и членством в ММ решаться в нашу с Вами (соседи) пользу. biggrin
    Svetlana
    Пользователи
    Дата: Четверг, 19.08.2010, 07:40 | Сообщение # 11
    Дачка без большой воды - ерунда!
    Мы пересмотрели множество вариантов на рузском,можайском и озернинском водохранилищах и выбрали здесь.
    Есть конечно варианты уже с готовыми домами и инфраструктурой, но там за что-то приличное надо сразу 10 млн. выложить, а тут пока суть да дело можно деньжат подкопить и дом по своему проекту построить это большой плюс!
    атлет
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:18 | Сообщение # 12
    Живем в Одинцово,так что присматривались к земле по своей ветке.Можно было бы и пораньше созреть на домик в деревне но так вышло что только в этом году собрались. главные критерии были ;ближость воды и подальше от Москвы.(Мосва река в счет не идёт) и конечно же строится самостоятельно! не хочется брать то что предлогается...у каждого свой вкус!
    vctr165
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:00 | Сообщение # 13
    Участок 165-3.
    Почему этот поселок - безусловно, близость воды,
    почему этот участок - золотая середина поля.
    Vovan
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:41 | Сообщение # 14
    Quote (vctr165)
    Участок 165-3. Почему этот поселок - безусловно, близость воды, почему этот участок - золотая середина поля.

Мы с Вами можно сказать соседи.
    Причины выбора участка - аналогичные.
    Bolshoy
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:19 | Сообщение # 15
    Участок 106-3. Выбор поселка определило Можайское море. Очень хотелось большой воды.
    А выбор участка - главное, в стороне от дорог , ну и цена сыграла роль.
    Форум » Открытый режим » Для Новичков » Почему именно этот участок?
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020