Воскресенье, 21.10.2018, 07:32       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Строительство дома - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство дома
    Строительство дома
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:17 | Сообщение # 16
    Quote (vesuvio)
    Кирилл, а фундамент какой будет? И почему?
    - сваи - много и часто. Почему - дом буду ставить маленький на первое время - соответственно ключевая задача - дешево и надежно.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:19 | Сообщение # 17
    Quote (Жилец)
    цену строительства
    очень бы хотел написать, что этот вопрос меня не интересует...
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:21 | Сообщение # 18
    Quote (Константин)
    Думаю, что лучше сначала поставить дом, а потом забор.
    - домик будет совсем не большой - гарантируют, что проедует в ворота в заборе. Но для себя решил строю дома и параллельно с ним забор - т.е. забор возводится уже по факту завоза материала на участок.
    Йольга
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:26 | Сообщение # 19
    cry МожМорцы с большого поля! ТЕ, кто стротится! Скажите, пожалуйста, как вы решаете проблемы с водой и элекричеством.
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:25 | Сообщение # 20
    Йольга, Добрый день!мы уже построились.......вся стройка на генераторе,питьевую воду привозили вначале,а потом строители сами ходили за ней........техническую воду вроде брали на поле,точнее сказать не могу,так как нас в эти нюансы не углубляли)))))))
    Alexey
    Можайское Море
    Дата: Среда, 29.08.2012, 12:58 | Сообщение # 21
    Несмотря на то, что при покупке и далее честно обещали легко сделать временные коммуникации (поговорите с администраторами, может вам повезет), ... в итоге мы использовали все сами, а именно: генератор, а также техническую воду с верхнего поля.

С уважением, №0188-3
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Среда, 29.08.2012, 17:13 | Сообщение # 22
    Quote (VIPer)
    Знакомый флорист говорит, что они выбирают всю воду под собой.
    Потом другие растения гибнут.
    Точно не знаю, за что купил - за то продал )

Да, береза забирают влагу из земли, но растения не гибнут, за исключением влаголюбивых,можно подобрать те растения которые прекрасно растут в местах с наименьшей влажностью. У моей свекрови на участке две огромных березы, я там посадила в метре от них сирень, спиреи, барбарис, можжевельник, лилии прекрасно растут, даже хосты, хотя они любят более влажные места.

Может что еще подсказать о посадке растений, с удовольствием поделюсь.

Любитель со стажем.
    Йольга
    Можайское Море
    Дата: Среда, 29.08.2012, 19:14 | Сообщение # 23
    Marysia, спасибо. То есть строители сами решали этот вопрос без дополнительной оплаты, я так поняла?

Добавлено (29.08.2012, 19:14)
    ---------------------------------------------

Quote (Alexey)
    в итоге мы использовали все сами, а именно: ... а также техническую воду с верхнего поля.

Alexey, а как это делалось - тянули шланг, или таскали в ёмкостях, или ещё как?
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Среда, 29.08.2012, 20:46 | Сообщение # 24
    Из доп оплат.....было только покупка канистры для воды,она впрочем нам позже пригодится!!!!!!а так все решалось без нашего участия
    Alexey
    Можайское Море
    Дата: Среда, 29.08.2012, 22:58 | Сообщение # 25
    Йольге
    Вода, слава Богу, без допоплат и личного участия - строители сами использовали свои емкости, нас не беспокоили;
    Генератор - оплата топлива (строители выставили счет).

С уважением, №0188-3
    ЛеДчик
    Пользователи
    Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:36 | Сообщение # 26
    Танек,

Скажите, когда лучше высаживать деревья. Хочу посадить клен, возможно каштан и березу, как уживаются эти деревья, если знаете.
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:35 | Сообщение # 27
    Quote (ЛеДчик)
    Скажите, когда лучше высаживать деревья. Хочу посадить клен, возможно каштан и березу, как уживаются эти деревья, если знаете.

Высаживать деревья , смотря какие, какого возраста. Небольшие, например, выкопали в соседнем лесу, посадить нужно, желательно сразу или прикопать под углом 45 градусов, где-то в тенечке на участке до удобного для вас времени, сажать лучше август-октыбрь (сокодвижение замедляется у растений), если растения в контейнере, в горшочке, то сажать можно в любое время с весны до осени, ну а если крупномеры с закрытой корневой системой, то можно даже посадить зимой, но я такие большие деревья не сажала, только видела как это делают, поэтому не знаю как они приживаются. Если в лесу выкопали хвойное растение (ель, сосна), привяжите на дерево ленточку (до выкапывания) с той стороны, где юг, для того, чтобы сажая на участке это растение было посажено так, как оно росло в лесу, относительно сторон света, лучше август-октябрь.
    Йольга
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:01 | Сообщение # 28
    Marysia, Alexey, спасибо вам - с одним пунктом разобрались.
    Vovan
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:51 | Сообщение # 29
    К своему стыду не нашел нормативов по высоте зданий на дачных участках. Может кто натыкался на данные ограничения?
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Среда, 14.11.2012, 16:32 | Сообщение # 30
    Quote (Vovan)
    К своему стыду не нашел нормативов по высоте зданий на дачных участках. Может кто натыкался на данные ограничения?

Постарайтесь уложиться в 4 этажа smile
    Иначе тень от Вашего дома может большую часть времени суток падать на огород соседнего участка, а может и двух участков. А это будет несколько печалить Ваших соседей.
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство дома
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018