Воскресенье, 16.12.2018, 22:56       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Забор - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Забор
    Забор
    chak
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:34 | Сообщение # 31
    Я за идею Кирилла!
    Как только получим док - ты из Можайска, будем ставить забор.
    Исключение - погодные условия (снег, сугробы, промерзший грунт)
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:38 | Сообщение # 32
    Знакомиться с соседями - это прекрасно. Но у меня пока нет соседей ни с одной стороны, и неизвестно, когда соседние участки купят - может, через год... Поэтому с забором придется решать самому, надеюсь, будущие соседи меня поддержат.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:20 | Сообщение # 33
    Господа, соседи!
    Важная новость!

По забору чуть позже сможем предложить 2-5 вариантов от подрядчика работающего сейчас в ММ.
    Каждый сможет выбрать вариант - сэкономим на коллективном заказе. + все сделаем вместе, чтобы не было вопрос о границе участка и другим моментам.
    Чуть позже предоставлю детальную информацию!

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:56 | Сообщение # 34
    Господа, поскольку от Гринги ничего не должались - с забором вопрос будем решать сами.
    В конце января я сам поеду пофотографирую варианты, уточню цены у белорусов работающих в нашем поселке. Как только все будет готово - сможем централизовано все поставить!
    Очень рекомендую всем запросить в Гринги контакты ваших соседей по поселку - связаться с ними и пригласить в частности на сайт!
    Вопрос с забрами дем решать в феврале-марте - все уже должны знать всех!
    chak
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:23 | Сообщение # 35
    Как только растаит снег, займемся забором! (сегодня получили свидетельство на землю - ура! и не ура - получили квитанцию на оплату)
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:43 | Сообщение # 36
    А забор не помешает проведению коммуникаций и дорог? Насколько целесообразно ставить забор до укладки дороги? Тем более еще между дорогой и забором будут рыть ливневую канализацию... Мне кажется, что реально думать о заборе надо начинать как минимум после собрания собственников, с учетом бОльшего количества мнений. Я не уверен, что к февралю-марту уже все для себя все решат и договорятся с соседями...
    Галя
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 27.12.2010, 11:49 | Сообщение # 37
    Согласна с VIPer, , я ничего не смыслю в строительстве, но мне тоже кажется более практичным решать вопрос с забором после дорог, да и вообще лучше после всех земельных работ, связанных с общими коммуникациями.
    Тёркин
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:32 | Сообщение # 38
    Можно обсудить не строительство забора, а его вид, материалы, высоту. Есть забор между соседями, согласно СНиП 30-02-97* п.6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Можно решетчатые деревянные, можно глухие деревянные, возможна живая изгородь и т.д. Давайте обсуждать. У кого есть варианты, хорошо бы фото.
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:19 | Сообщение # 39
    Мне нравиться такой:
    http://glavzabor.ru/img/category1_1_img23.jpg

Сообщение отредактировал iwill - Понедельник, 27.12.2010, 22:21
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:08 | Сообщение # 40
    VIPer, Галя, по факту оформления собственности - Вы хозяева на своих участках!
    Обустраивать их вы можете по своему желание вне зависимости от строительсва дорог и коммуникций - это не связанные процессы.
    По срокам согласен - что весна - это оптимально.
    Самое главное, свяжитесь со своими соседями - чтобы они думали также как Вы. Чтобы когда в апреле вы приеите на свой участок на нем уже не стоял забор соседа.
    Что касается собрания, то поскольку Гринга его так и не провела - думаю мы сами организуем встречу - ориентировачно в конце февраля. ЧТобы на ней все обсудить - надо пригласить максимум собственников. Для этого же - уже сейчас берите в Гринге телефоны соседей и знакомьтесь! Лишним 100% не будет.
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:37 | Сообщение # 41
    "Вы хозяева на своих участках" - да мы как-то с этим и не спорим особо smile
    Вопрос лишь заключается в том, что я вначале хочу увидеть дорогу, ливневую канализацию, узлы водопроводной системы, а потом только ставить забор. Не думаю, что многие знают не то чтобы желаемый тип забора (рабица, профиль), а даже не задумывались, где именно будет калитка, ворота для машины и какой длины и высоты они будут.

"Чтобы когда в апреле вы приеите на свой участок на нем уже не стоял забор соседа" - а я, возможно, буду и не против smile Только стоять он будет не на "своем участке", а между участками - ГринГа обязывает ставить забор только после геодезиологической экспертизы.

Полностью согласен с Тёркин.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:40 | Сообщение # 42
    VIPer, "ГринГа обязывает ставить забор только после геодезиологической экспертизы" - каким образом это будет осуществляться?
    По мои последним общениям - вывод можно делать очень четко - хотите поставить забор "по меткам" - оплачивайте услуги геодезистов, приезжайте на место, а потом уже ставьте. Как будет осуществляться "обязаловка"?
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:14 | Сообщение # 43
    Quote (Кирилл)
    хотите поставить забор "по меткам" - оплачивайте услуги геодезистов

Да, надо вызывать геодезистов и оплачивать их услуги - не ставить же ограждение по существующим столбикам Гринги.

Что касается обязательств - нас не то чтобы обязывают ставить строго по границе, но в Правилах нашего ДНП это прописано (п. 7.2.1).

Сообщение отредактировал vesuvio - Четверг, 30.12.2010, 17:17
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:36 | Сообщение # 44
    Можно воспользоваться услугами любого стороннего геодезиста, можно услугами геодезиста ГринГи, мне озвучили 4000 рублей вроде.
    Думаю, что сама по себе мысль правильная. Чтобы потом ни у кого не было претензий, что чужую территорию "случайно" захватили...

Цвет заборов, как и крыш, если я не ошибаюсь, будет у всех бордо (точное название не помню, но близко к бордо).
    Я думаю, что большинство будут делать забор, выходящий на дорогу, из профнастила... У кого какие мнения?

vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 31.12.2010, 00:30 | Сообщение # 45
    Quote (VIPer)
    из профнастила... У кого какие мнения?

Я буду делать что-то более уютное. Из дерева.

Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Забор
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018