Понедельник, 30.03.2020, 03:40       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Консультации по строительству - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Консультации по строительству
    Консультации по строительству
    Reyse
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 06.08.2013, 15:18 | Сообщение # 46
    Он самый
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Вторник, 06.08.2013, 20:48 | Сообщение # 47
    Цитата (Reyse)
    Поделитесь своим опытом, не хочется думать, что без спеца по мату и ору ничего не получится...

В договоре надо было бы прописать штрафные санкции за срыв сроков.

Николая я давно знаю, но побоялся у него строить.
    Ваши соседи, кстати, у него строились (скорее всего Вам это известно, но на всякий случай), - можно с ними поговорить об их мерах воздействия к нему.

Самый лучший и действенный способ - найти "технический надзор" (родственник или даже комендант).
    Мой знакомый по поселку благодаря ежедневному контролю стройки со стороны его родственника исправил много косяков в процессе строительства.
    Иными словами, без мата Вам тяжело с Николаем будет.

И, конечно же, платить только после выполнения работ, а не авансом.
    Константин
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:32 | Сообщение # 48
    Я строился с Николаем. Недостатки были, устраняют все без ругани и мата. авансом ничего не платил, только по факту. Это моя первая стройка, поэтому не знаю-было бы лучше с фирмой или нет, но то, что дороже то да. основной материал (блоки, кирпич, клей) заказывал сам.
    Reyse
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:16 | Сообщение # 49
    У меня ситуация с Николаем сложилась следующим образом: к срокам сдачи объекта было сделано заключение эксперта, в котором указывалось на недоделки, в том числе достаточно серьезные. Николай отказался их устранять, запросив деньги за работу за вычетом стоимости работ по устранению недоделок, сославшись на то, что ему во что-бы то ни стало нужно уехать домой в Белоруссию именно сегодня. Я предложила дождаться приезда эксперта, который оценит стоимость недоделок и потом рассчитаться. От этого он тоже отказался и перешел к угрозам, сказав, цитирую: "Мы умеем строить, умеем и уничтожать. Я обработаю твой дом таким средством, что через 5 лет он превратится в труху." Во как! Когда он это произносил, было понятно, что говорит он это далеко не в первый раз... Вынуждена накатать на него заяву. Если у кого-то есть его паспортные данные буду благодарна. Мой адрес: reyses@yandex.ru
    Константин
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:38 | Сообщение # 50
    Да, вчера он уехал домой, сказал что вернется в начале сентября. Очень неожиданно для меня, что он мог так сказать. Он не прав. С другой стороны, если заказывать стройку в фирме с экспертом, то и конечная цена будет другой. А мы нанимаем шабашников, надеясь на то, что они умеют строить, экономим при этом. Может экономия сомнительная полуается в итоге? Или скупой платит дважды? но влюбом случае он не прав!
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:59 | Сообщение # 51
    Цитата (Reyse)
    Если у кого-то есть его паспортные данные буду благодарна.

Председатель хвастался, что он все строительные бригады контролировал лично.
    В инструкции коменданта и управляющего также есть пункты о строительных бригадах собственников.
    Николая они точно должны хорошо знать - он там с 2010 года.
    Можно спросить данные у них.

Цитата (Reyse)
    Когда он это произносил, было понятно, что говорит он это далеко не в первый раз...

В прошлом году была история со сгоревшим домом на большом поле.
    Точной информации нет, но почти все говорили, что это дело рук подрядчиков.
    Если еще не застраховали дом - лучше это сделать, его застрахуют как недострой.
    Цена страховки не очень большая.
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:10 | Сообщение # 52
    Mashtak, а какой грунт на глубине рядом с Вашим участком? Образец можно взять с вершины кучи, что насыпал экскаватор.
    Mashtak
    Пользователи
    Дата: Вторник, 20.08.2013, 09:09 | Сообщение # 53
    iwill, Да берите на здоровье, это же не мой грунт. Там по моему глина галимая.

Я не знаю как надо, но вы делаете неправильно!!!)))
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:50 | Сообщение # 54
    Мне грунт не нужен, хотел узнать, может там песок проглянет...
    moskva-goryunov
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 26.08.2013, 10:49 | Сообщение # 55
    Цитата (iwill)
    хотел узнать, может там песок проглянет...
    Хотел поинтересоваться, на  что влияет наличие песка на такой глубине?

Думаю - много.
    Говорю - мало.
    Делаю - правильно.
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:11 | Сообщение # 56
    Цитата (moskva-goryunov)
    Хотел поинтересоваться, на что влияет наличие песка на такой глубине?

Дренаж.
    moskva-goryunov
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:36 | Сообщение # 57
    Цитата (iwill)
    Дренаж.
    Поясните, пожалуйста. Наличие песка в траншее под коммуникации, превращает ее еще и в дренажную?

Думаю - много.
    Говорю - мало.
    Делаю - правильно.
    Baka
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:32 | Сообщение # 58
    Собираюсь в ноябре-декабре ставить сруб бани. К сожалению у самого опыт строительства нулевой и регулярно присутствовать в поселке не получится. Понимаю, риск что строители без должного контроля построят то еще строение крайне велик...Подскажите, есть у кого- нибудь проверенный Частный прораб, осуществляющий технический надзор. Координаты можно в личку. Спасибо!
    tanechka
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:00 | Сообщение # 59
    По поводу того чтоб все под одной крышей! Мне кажется  Очень большой плюс в том что вы в итоге получите отапливаемый гараж, баню, цоколь, и у некоторых проектов еще мастерская бывает рядом с гаражом. Гораздо лучше сделать один ввод в дом(конечно это в первую очередь касается газифицированных домов), чем потом к каждому строению получать разрешения и отстегивать денег. Отдельно стоящие строения сложней обслуживать, чем когда у тебя все под одной крышей.

"Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь"
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:41 | Сообщение # 60
    Цитата (tanechka)
    По поводу того чтоб все под одной крышей!

Интересовался этим вопросом - баня и дом вместе. Говорят что лучше раздельно. Дом от сырости может начать гнить....
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Консультации по строительству
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020