Среда, 12.12.2018, 03:23       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Консультации по строительству - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Консультации по строительству
    Консультации по строительству
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:45 | Сообщение # 16
    добрый день !свасибо за консультацию........надо ехать на участок и уже во местности смотреть,без фанатизма конечно!кстати на третьей очереди,народ начал строится?то осенью стоял одинокий дом!
    nara5
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:22 | Сообщение # 17
    Я последний раз на поле был осенью. Видел этот дом. Выведена была только коробка дома. Дом из профилированного бруса. Смотреться будет неплохо.
    Весной думаю начнется более активная застройка. И я тоже планирую начало строительства. Предварительно нужно съездить на разведку. На тот период (осень) перед участком делали дорогу, и отвалы снятого грунта не позволили подъехать к участку. Надеюсь к весне все выровняют. Да и нужно будет еще согласовать крайние угловые точки участка на местности.
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:46 | Сообщение # 18
    Quote (nara5)
    Да и нужно будет еще согласовать крайние угловые точки участка на местности.

nara5, а вы уже определились, с кем и как согласовывать эти крайние точки? Точки, смежные с соседями - понятно, согласовываются с соседями. А точки, выходящие на дорогу, по логике - с собственниками земли под дорогами. Как с ними согласовать?
    Или просто делаем повторное выставление точек геодезистами и ни с кем не согласовываем?
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:55 | Сообщение # 19
    очень извиняюсь............а что за крайние точки?
    nara5
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:58 | Сообщение # 20
    Со своими соседями еще не общался, даже нет их контактов. По крайним точкам нужно писать заявление в Грингу, чтобы специалисты в натуре(т.е. на земле) точно определили и показали вам углы вашего участка. Затем вбиваете крепкие колья (лучше железные), чтобы никто не смог их стащить или переставить в другое место. Насколько я понимаю услуга эта платная. Сколько стоит не знаю. Можно у Гринги уточнить.
    neoring
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:27 | Сообщение # 21
    соседи доброй ночи!а железные колья,по границе участка, у нас же вкопаны.........или это что то другое?!
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:32 | Сообщение # 22
    neoring, у многих уже ничего не вкопано - техника прошлась. И шаткие колышки были.
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:23 | Сообщение # 23
    Вечер добрый!дорогие мужчины с ПРАЗДНИКОМ ВАС!всего вам самого замечательного и доброго,легкого сТРОИТЕЛЬСТВА!))))))))))сегодня были на поле,вопрос был задан насчет кольев и точек.........у кого металлические колья,перезамерять и сверять не рекомендуют,так как они вкопаны на 1,5 метра в землю,ну а в местах с более хлипкими конструкциями надо вызывать специалистов!
    Oleg
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:17 | Сообщение # 24
    Добрый всем день!
    Пытался, но не смог найти на форуме обсуждений на тему правильного расположения построек на участке. Я, например, помимо дома планирую построить баньку и гараж. Обнаружил, что порядок застройки регламентируется СНиП 30-02-97. Ниже привожу пару цитат из данного документа:

6.6* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. ... Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
    6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
    от жилого строения (или дома) до душа, бани (сауны) — 8 м;

Так вот, даже объединив баню и гараж под одной крышей и имея не маленький участок в 15 соток, мне не удасться соблюсти указанные требования. Вопрос знатокам: что мне за это не соблюдение будет от Ростехнадзора или кто там ещё за этим блюдёт? Да и вообще, хотелось бы гараж-баню вынести на красную линию (забор) чтобы зимой подъезд от снега чистить меньше.
    ALEKSADR
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:50 | Сообщение # 25
    Как бы получить характеристику грунта на пложадке первой очереди? С уважением - Александр
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:19 | Сообщение # 26
    Oleg,
    согласно СНИП 30-02-97
    6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.

Однако есть другая засада - противопожарные расстояния между постройками на соседних участках, которые в некоторых случаях могут составлять 15 метров.
    Вопрос к Правлению ДНП: кто-нибудь следит за этим в нашем ДНП? При определенном раскладе найдется участок, на котором из-за соседей невозможно будет построить ничего.

Теперь про гараж.
    6.6 ... По согласованию с правлением садоводческого, дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда.

Опять же, с учетом минимальных расстояний между гаражами на противоположных участках (через улицу).
    И опять вопрос к Правлению (я его раньше задавал, но ответа так и нет): кто именно будет согласовывать размещение гаража?
    NNM
    Администраторы
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:49 | Сообщение # 27
    vesuvio, тут интересная тема на счет СНИПов. Прочитав ее, я сделал 2 вывода - 1) кто первый построился, тот и прав 2) Лучше с соседями договариваться сразу по-хорошему.

Какие у Вас предложения?

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    NNM
    Администраторы
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:01 | Сообщение # 28
    Quote (ALEKSADR)
    Как бы получить характеристику грунта на пложадке первой очереди? С уважением - Александр

вот это имеется ввиду?

вот соответствующая тема - лучше там обсуждать.

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:23 | Сообщение # 29
    Quote (vesuvio)
    Вопрос к Правлению ДНП: кто-нибудь следит за этим в нашем ДНП?

Альфа-Девелопмент (ранее - Стрелец), которому предоставляются планы застройки участков.
    Quote (vesuvio)
    И опять вопрос к Правлению (я его раньше задавал, но ответа так и нет): кто именно будет согласовывать размещение гаража?

правление.
    Fishernik
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:48 | Сообщение # 30
    В дополнение в плане проекте коммуникаций на участках везде проведена так называемая красная линия.
    6 метров от лицевой границы участка. Потом, Вы же заезд должны в гараж сделать. Наверняка он закроет доступ к магистралям.
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Консультации по строительству
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018