Консультации по строительству
|
Marysia
Можайское Море
| Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:45 | Сообщение # 16 |
Сообщений: 125
Offline
| добрый день !свасибо за консультацию........надо ехать на участок и уже во местности смотреть,без фанатизма конечно!кстати на третьей очереди,народ начал строится?то осенью стоял одинокий дом!
|
|
| | |
nara5
Можайское Море
| Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:22 | Сообщение # 17 |
Сообщений: 86
Offline
| Я последний раз на поле был осенью. Видел этот дом. Выведена была только коробка дома. Дом из профилированного бруса. Смотреться будет неплохо. Весной думаю начнется более активная застройка. И я тоже планирую начало строительства. Предварительно нужно съездить на разведку. На тот период (осень) перед участком делали дорогу, и отвалы снятого грунта не позволили подъехать к участку. Надеюсь к весне все выровняют. Да и нужно будет еще согласовать крайние угловые точки участка на местности.
|
|
| | |
vesuvio
Можайское Море
| Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:46 | Сообщение # 18 |
Сообщений: 536
Offline
| Quote (nara5) Да и нужно будет еще согласовать крайние угловые точки участка на местности. nara5, а вы уже определились, с кем и как согласовывать эти крайние точки? Точки, смежные с соседями - понятно, согласовываются с соседями. А точки, выходящие на дорогу, по логике - с собственниками земли под дорогами. Как с ними согласовать? Или просто делаем повторное выставление точек геодезистами и ни с кем не согласовываем?
|
|
| | |
Marysia
Можайское Море
| Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:55 | Сообщение # 19 |
Сообщений: 125
Offline
| очень извиняюсь............а что за крайние точки?
|
|
| | |
nara5
Можайское Море
| Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:58 | Сообщение # 20 |
Сообщений: 86
Offline
| Со своими соседями еще не общался, даже нет их контактов. По крайним точкам нужно писать заявление в Грингу, чтобы специалисты в натуре(т.е. на земле) точно определили и показали вам углы вашего участка. Затем вбиваете крепкие колья (лучше железные), чтобы никто не смог их стащить или переставить в другое место. Насколько я понимаю услуга эта платная. Сколько стоит не знаю. Можно у Гринги уточнить.
|
|
| | |
neoring
Пользователи
| Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:27 | Сообщение # 21 |
Сообщений: 1
Offline
| соседи доброй ночи!а железные колья,по границе участка, у нас же вкопаны.........или это что то другое?!
|
|
| | |
Кирилл
Администраторы
| Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:32 | Сообщение # 22 |
Сообщений: 1353
Offline
| neoring, у многих уже ничего не вкопано - техника прошлась. И шаткие колышки были.
|
|
| | |
Marysia
Можайское Море
| Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:23 | Сообщение # 23 |
Сообщений: 125
Offline
| Вечер добрый!дорогие мужчины с ПРАЗДНИКОМ ВАС!всего вам самого замечательного и доброго,легкого сТРОИТЕЛЬСТВА!))))))))))сегодня были на поле,вопрос был задан насчет кольев и точек.........у кого металлические колья,перезамерять и сверять не рекомендуют,так как они вкопаны на 1,5 метра в землю,ну а в местах с более хлипкими конструкциями надо вызывать специалистов!
|
|
| | |
Oleg
Можайское Море
| Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:17 | Сообщение # 24 |
Сообщений: 30
Offline
| Добрый всем день! Пытался, но не смог найти на форуме обсуждений на тему правильного расположения построек на участке. Я, например, помимо дома планирую построить баньку и гараж. Обнаружил, что порядок застройки регламентируется СНиП 30-02-97. Ниже привожу пару цитат из данного документа:
6.6* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. ... Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. 6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от жилого строения (или дома) до душа, бани (сауны) — 8 м;
Так вот, даже объединив баню и гараж под одной крышей и имея не маленький участок в 15 соток, мне не удасться соблюсти указанные требования. Вопрос знатокам: что мне за это не соблюдение будет от Ростехнадзора или кто там ещё за этим блюдёт? Да и вообще, хотелось бы гараж-баню вынести на красную линию (забор) чтобы зимой подъезд от снега чистить меньше.
|
|
| | |
ALEKSADR
Можайское Море
| Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:50 | Сообщение # 25 |
Сообщений: 10
Offline
| Как бы получить характеристику грунта на пложадке первой очереди? С уважением - Александр
|
|
| | |
vesuvio
Можайское Море
| Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:19 | Сообщение # 26 |
Сообщений: 536
Offline
| Oleg, согласно СНИП 30-02-97 6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.
Однако есть другая засада - противопожарные расстояния между постройками на соседних участках, которые в некоторых случаях могут составлять 15 метров. Вопрос к Правлению ДНП: кто-нибудь следит за этим в нашем ДНП? При определенном раскладе найдется участок, на котором из-за соседей невозможно будет построить ничего.
Теперь про гараж. 6.6 ... По согласованию с правлением садоводческого, дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда.
Опять же, с учетом минимальных расстояний между гаражами на противоположных участках (через улицу). И опять вопрос к Правлению (я его раньше задавал, но ответа так и нет): кто именно будет согласовывать размещение гаража?
|
|
| | |
NNM
Администраторы
| Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:49 | Сообщение # 27 |
Сообщений: 1915
Offline
| vesuvio, тут интересная тема на счет СНИПов. Прочитав ее, я сделал 2 вывода - 1) кто первый построился, тот и прав 2) Лучше с соседями договариваться сразу по-хорошему.
Какие у Вас предложения?
Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
|
|
| | |
NNM
Администраторы
| Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:01 | Сообщение # 28 |
Сообщений: 1915
Offline
| Quote (ALEKSADR) Как бы получить характеристику грунта на пложадке первой очереди? С уважением - Александр вот это имеется ввиду?
вот соответствующая тема - лучше там обсуждать.
Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
|
|
| | |
Жилец
Пользователи
| Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:23 | Сообщение # 29 |
Сообщений: 527
Offline
| Quote (vesuvio) Вопрос к Правлению ДНП: кто-нибудь следит за этим в нашем ДНП? Альфа-Девелопмент (ранее - Стрелец), которому предоставляются планы застройки участков. Quote (vesuvio) И опять вопрос к Правлению (я его раньше задавал, но ответа так и нет): кто именно будет согласовывать размещение гаража? правление.
|
|
| | |
Fishernik
Можайское Море
| Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:48 | Сообщение # 30 |
Сообщений: 472
Offline
| В дополнение в плане проекте коммуникаций на участках везде проведена так называемая красная линия. 6 метров от лицевой границы участка. Потом, Вы же заезд должны в гараж сделать. Наверняка он закроет доступ к магистралям.
|
|
| |
|