Вторник, 11.12.2018, 08:01       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Строительство бани - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    Строительство бани
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:43 | Сообщение # 31
    Ниже по ссылке моя банька за 330 килорублей: фундамент в70см х ш30см, оцилиндрованный (20см.бревно) сруб 4,2м х 5,2м, к нему: стропила, обрешетка, андулин, черновые полы везде кроме парной. Все сделалано в срок и без увеличения платы. Делали костромичи. Как сделали - заходите и смотрите пока забор не поставил - уч. 57 (слева в конце центральной улицы малого поля). Лично я доволен аки слон своей баней. Приятное также в том, что за процессом строительства я практически не следил - над душой для правильности работ не стоял, ничего не привозил, вобщем головной боли не имел. Наоборот. Условие о присутствии бытовки на участке строительства я не выполнил в силу ряда обстоятельств. Сами привезли и поставили. Была и готовность в реализации некоторых экзотичных запросов. Впрочем, от них я отказался, но все же. Лично меня в прошедшем процессе строительства устроило все от начала до результата.

Координаты строителей

8 (903) 895-01-13 Василий Хоробрых
    http://myfamilyhome.ru - ВНИМАНИЕ! на сайте цены только срубов без фундамента и прочего.

Доп.тел.
    8 (910) 370-85-70

кстати....

решил оцилиндровку по след. причинам:
    1. отличный внешний вид. строгая точность деталей - отдельный плюс.
    2. отсутствие необходимости дополнительной обработки древесины бревен. Для лучшего вида строганный сруб желательно пошлифовать шкуркой для улучшения вида. оцилиндрованное же гладкое как труба.
    3. при строительстве (укладке) трудно накосячить - с оцилиндровкой как в конструкторе лего - либо так, либо никак.
    4. несерьезная итоговая разница в цене между строением из оцилиндрованного бревна и из строганного. строганое бревно кладется на мох, что требует конопаточных работ после усадки, а это прилично съедает разницу в начальной цене + неровные торцы опиливать нужно, выпиливать двери и окна. в итоге может получиться по цене одно и то же. когда мне посчитали цену первого и второго варианта(с добавлением конопаточных работ) получилась разница в рзмере совсем несущественных денег, ничтожных по сравнению с ценой всего строительства.
    Я долго занимался резьбой по дереву в детстве и до сих пор много чего делаю из дерева. Вырезая из разных пород дерева лично убедился, что на самом деле оно вполне однородно. В конце концов если возять сосновую доску, один из краев которой был около коры (имеет коричневый цвет) и начать пилить, то независимо от точки пропила усилие одинаковое. Можно и гвоздем или шилом потыкать в разных местах - разницы не будет.
    Поэтому считаю, что убеждают в удалении некоего твердого слоя при оцилиндровке бревна только те, у кого просто нет своего деревообрабатывающего станка.
    Поэтому говорить, что строганное простоит дольше по меньшей мере не обоснованно. В конце концов важно ли простоит баня 100 лет или 101 год.
    Важнее вопрос как пользоваться баней и домом, а также чем и как обрабатывать древесину. Если построить, не обрабатывать и приезжать 5 раз в год, то чрез 50 лет дом\баня превратятся в труху. В обратном случае в домах, бывает, живут по несколько поколений.
    Прикрепления: 0097533.jpg(121.0 Kb)
    NNM
    Администраторы
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:08 | Сообщение # 32
    Жилец, спасибо за подробности! Баня отличная!!!

самый приемлимый вариант для меня на текущий момент. пойду по твоей дорожке smile

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:23 | Сообщение # 33
    Жилец, Спасибо!
    А ты к ним ездил или кто- то в москве у них есть?
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:37 | Сообщение # 34
    Общение началось по телефону и интернету. Согласованный договор мы подписали в Костроме. Простоя я там в командировке был.
    В дальнейшем мы встречались на моем участке при приемке и оплате фундамента, а также при приемке готового строения. Он периодически бывал в нашем регионе, так как я не был единственным клиентом в подмосковье.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:41 | Сообщение # 35
    Жилец, Спасибо!
    KiS
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:39 | Сообщение # 36
    Мы бы тоже присоединились, вот только у нас третья очередь.... Ждем электрофикации ....
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:20 | Сообщение # 37
    Смысл ждать электричество? В бане важнее вода. Ее еще можно подождать... А электрический вопрос решается генератором. Они от 7000 р. продаются, можно в аренду на время строительства за 2-3 т.р. Либо как я. Купил за 10 т.р. генератор на 2 киловата. Авось и в будущем пригодится. Если будут работать рабочие из указанной выше канторы, соглашусь и бытовку и генератор в аренду дать за умеренную плату.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:38 | Сообщение # 38
    Жилец, Вопрос - а внутреннюю отделав планируешь уже сам делать? Полы, вагонка, лестница на второй этаж...
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:17 | Сообщение # 39
    когда был ремонт в квартире, я сам себе положил паркет, поставил двери и собрал мебель в кухне, поклеил с помощниками обои. Поэтому отделку бы сделал сам, причем с удовольствием. По большому счету я бы и баню сам построил. Но это уж слишком... В настоящее время планирую сделать себе только окна и двери. уж очень они неоправданно дорогие, а если немного их упростить, то можно сделать и то и другое буквально на коленках. Приемлемых по цене пока не нашел. Надеюсь, что хоть на них время будет. Если кто найдет контору по дверям и окнам, напишите.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:02 | Сообщение # 40
    Скидываю вам координаты фирмы, где очень интересные (на мой, сугубо индивидуальный взгляд) проекты бань. С большими верандами и просторными комнатами отдыха. Материал - оцилиндровка (диаметр выбираете сами). www.lesartel.ru
    Кто собирается этой весной ставить забор? Интересуют люди, кто за профнастил. Мы уже созрели, так как собираемся это лето уже провести на своем участке и купаться каждый день на Можайском водохранилище. Очень нужен забор, так как с детишками иначе нельзя! С удовольствием скооперируюсь, если есть возможность с экономить. Это уже не пустые разговоры, а самые настоящие ПРЕДМЕТНЫЕ. Не в далеком, необозримом будущем, а именно в мае-июне!
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:48 | Сообщение # 41
    Нам бы тоже хотелось в мае поставить забор (3 очередь). В фирмах примерно за забор из профнастила с фундаментом (ленточным) берут 3000 рублей за п.м. Получается огородить 10 соток нужно отдать 400 000 рублей, а может и больше, т.к. не учитываются ворота, калитка. Может есть где подешевле?
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Среда, 29.02.2012, 22:03 | Сообщение # 42
    на малой очереди уже достаточно заборов. соседи, поделитесь где и почем...

Добавлено (29.02.2012, 22:03)
    ---------------------------------------------

Quote (Танек)
    из профнастила с фундаментом (ленточным)

имхо целесообразность фундамента сомнительна
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:30 | Сообщение # 43
    Жилец, воспользовалась вашими контактами и отправила запрос Василию Хоробых на просчет баньки. выкладываю полученные данные (учтите, что проект одинаковый просчитывался)
    1- ответ с фирмы "Лесная Артель", оцилиндровка диаметром 280 - цена (без фундамента) - 597 000 рублей
    2. - ответ Василия Хоробых - диаметр 260 - 655 000, и диаметр 280 - 685 000 рублей.
    Итого, разница составляет 88 000 рублей. Вот и вопрос, у кого тогда заказывать?
    NNM
    Администраторы
    Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:51 | Сообщение # 44
    Светлая, заказывать у того, у кого дешевле и качественней smile если не секрет - что за проект отправляли? 6х9?

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:32 | Сообщение # 45
    Мне очень понравился проект бани Б-18 (http://mosstroidom.ru/bani_iz_otsilindrovannogo_brevna/). Нам с мужем очень хотелось иметь большую (причем действительно большую) веранду, где-бы стоял мангал (камин для приготовления шашлыка, кресло-качалка, стол с лавками) и совсем не было-бы тесно. Данный проект позволяет все это воплотить в жизнь. У них есть и другие проекты с похожей планировкой (этот мне нравится еще и тем, что комната отдыха достаточно большая и просторная, и есть небольшая каморка на втором этаже, которую можно использовать, как гостевую комнату. В общем, это выбор нашей семьи! С планом бани мы определились! Именно об этой бане речь и шла в моих предыдущих сообщениях.
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018