Воскресенье, 16.12.2018, 22:53       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Строительство бани - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    Строительство бани
    Pathfinder
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:18 | Сообщение # 16
    Quote (атлет)
    здравствуйте!
    сообщение #14 привлекает своей последовательностью,на первый взляд все продумано и цена до странности не большая
    не подскажите ли сайт где можно посмотреть проекты рубленных баньи из Вельска.ТО что я смотрела не совсем понятно,и не видно места под дровник.ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО СИМПАТИЧНОЕ И НАДЕЖНОЕ,ОБЯЗАТЕЛЬНО С КРЫТОЙ ТЕРАСОЙ

Привет!
    1. Привлекательность - строим сами с помощью двух рабочих 1,5 т.р. в день/работник
    - Речь идёт о первой фазе строительства подготовка сруба по своему проекту, который я заказывал там у знакомого, в моём случае это сруб четырёхстенок с выносом на длинную сторону, т.е. нижние и верхние два венца имеют размер 6Х3, а 9 венцов 4х3 (в которых находится парная и помывочная), сруб в таком варианте мне стоил 30 т.р.+ 10 т.р. снять треть внутри, чтобы стены были прямыми для отделки вагонкой, а вынос обшивал блокхаусом по периметру снаружи и внутри внутри стен утеплитель.
    2. Сайт - его нет, это частники мои знакомые, местные мастера. Могу заказать местную газету с объявлениями, но к местным бизнесменам у меня мало доверия.
    3. Дровник, редко кто предусматривает в проекте, я тоже не видел, но без него никуда. Обычно начинаешь думать, когда тебе привезут тракторную телегу дров стоимостью от 7 до 9 т.р. и ссыпят на участок.
    По опыту двух лет, расход дров на летний сезон от 1 до 1,5 кубов дров в сезон(при условии 2-ух топок в неделю, печка телмофор-18)

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
    атлет
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:33 | Сообщение # 17
    СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ. ПОНЯТНО ПОЧЕМУНЕ НЕ ДОРОГО...ОСТАЕТСЯ ВОПРОС К ПРОЕКТУ..РАБОТНИКИ ПОСТРОЯТ ПО ЛЮБОМУ ПРОЕКТУ ИЛИ ТОЛЬКО ПО СВОИМ? МЫ ПЛАНИРУЕМ ПРИЛИЧНУЮ КОМНАТУ ОТДЫХА И УДОБНУЮ ТЕРАССУ ДЛЯ ПОСИДЕЛОВОК.ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ ДЕЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО ЗНАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ ..И СОВСЕМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗА ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ...ДУМАЕМ СТАВИТ СРУБ ОСЕНЬЮ ..НА 3-Й ОЧЕРЕДИ.НЕ ВЫГОДНО ЛИ БЫЛО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАБОЧИХ СРАЗУ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ 2 ОБЬЕКТОВ?(ЕСТЕСТВЕННО ПО ОЧЕРЕДИ) ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ МОЖНО СОЗВАНИТЬСЯ..СПАСИБО.
    alfina
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:30 | Сообщение # 18
    Мы бы тоже вошли в долю. Сообразим на троих? cool cool См. личку.
    атлет
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:11 | Сообщение # 19
    Pathfinder, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    ВЫ НАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВОМ БАНИ...МЫ СДЕЛАЛИ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАКАЗЕ И СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОЙ БРИГАДЫ(2 ЧЕЛОВЕКА) СПЕРВА ВАМ А ПОТОМ НАМ...ВЫ ЭТОТ ВАРИАНТ РАССМАТРИВАЕТЕ ИЛИ ВАМ НЕОХОТА СВЯЗЫВАТЬСЯ С НАМИ? ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ СОВМЕСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СКАЖИТЕ КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СВОИ ЗАМЫСЛЫ ПОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ? ОТВЕТЬ ХОТЯ БЫ СТОИТ ЛИ НАМ РАСМАТРИВАТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ ИЛИ РЕШАТЬ САМИМ ЧТО И КАК...
    СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ...И ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ДОСТАВЛЯЕМ НЕУДОБСТВА..
    Pathfinder
    Пользователи
    Дата: Среда, 19.10.2011, 12:45 | Сообщение # 20
    Quote (атлет)
    Pathfinder, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    ВЫ НАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВОМ БАНИ...МЫ СДЕЛАЛИ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАКАЗЕ И СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОЙ БРИГАДЫ(2 ЧЕЛОВЕКА) СПЕРВА ВАМ А ПОТОМ НАМ...ВЫ ЭТОТ ВАРИАНТ РАССМАТРИВАЕТЕ ИЛИ ВАМ НЕОХОТА СВЯЗЫВАТЬСЯ С НАМИ? ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ СОВМЕСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СКАЖИТЕ КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СВОИ ЗАМЫСЛЫ ПОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ? ОТВЕТЬ ХОТЯ БЫ СТОИТ ЛИ НАМ РАСМАТРИВАТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ ИЛИ РЕШАТЬ САМИМ ЧТО И КАК...
    СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ...И ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ДОСТАВЛЯЕМ НЕУДОБСТВА..

Привет!
    1. Прошу заметить, что баню я сам собирал с помощью двух человек, которые рубили мне сруб в г. Вельске по моему проекту и покупали для меня пиломатериалы, фрахтовали камаз с прицепом.
    2. Конечно, я могу Вам помочь, рассмотреть Ваш вариант (проект). Мне не трудно позвонить мужикам и узнать цены, но у меня от Вас есть только желание, нет конкретики(проекта, приблизительных размеров, сроков).
    3. Мне ещё рано строиться, мои коммуникации будут готовы по проекту начало 2013 года, ждать ещё год. За это время может многое поменяться.
    Соседи, жду от всех кому интересно/ нужно, конкретные вопросы, чем смогу помогу.
    С уважением, Pathfinder.

атлет
    Можайское Море
    Дата: Среда, 19.10.2011, 14:52 | Сообщение # 21
    Pathfinder,
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    МЫ ТОЖЕ НЕ ПЛАНИРУЕМ СТРОИТЬСЯ РАНЬШЕ ОСЕНИ 2012 А ТАМ ПОСМОТРИМ МОЖЕТ БЫТЬ И ВЕСНЫ 2013.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОММУНИКАЦИЙ
    КОНТРЕТНОГО ПРОЕКТА ПОКА НЕТ,ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОМ-БАНЯ КАК ГОСТЕВОЙ ВАРИАНТ. ЧТО ТО ВРОДЕ 6Х6+2М ВЕРАНДЫ
    НАЛИЧИЕ ,ТАМБУР(2)ПРОСТОРНОЙ КОМНАТЫ ОТДЫХА(14-18),ОТДЕЛЬНАЯ РАЗДЕВАЛКА(4-5),ДУШЕВАЯ(5-6),ПАРИЛКА(4-5)...ЭТО ПРИБЛИЖИТЕЛЬНО ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПЕРВАЯ БАНЯ КОТОРУЮ МЫ ПЛАНИРУЕМ ПОСТРОИТЬ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЧЕСТЬ ВСЕ НЮАНСЫ КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТАК И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.К СОЖАЛЕНИЮ У ДРУЗЕЙ СОВЕТА СПРОСИТЬ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТОМУ ЧТО НИ У КОГО НЕТ БАНИ(А У ТЕХ ЧТО ЕСТЬ НЕ ПОДХОДЯТ)

Pathfinder
    Пользователи
    Дата: Среда, 19.10.2011, 16:43 | Сообщение # 22
    атлет,
    По предварительным расчётам сруб 6х6, условия расчёта: Р-24 м, S-36 м2, отцил. бревно диам. 0,28 м(-0,05м) дл. 6 м, высота стены 3 м (13/14 венцов), в 1 м3 - 2.71 бревна.
    Итого: бревно в рубли =14 венцов*4 бревна=56 шт. / 2,71 шт в 1м3 =20,66м3 * 5-6,5 т.руб.(прибл.)= 103-134 т.руб.
    доска (0,04х0,15х6) (S 1 доски =0,15х6=0,9 м2, 1 м3= 27,7 шт.), пол и потолок в рубли = S-36 м2 * 2= 72 м2 / 0,9 м2=80 шт./27,7шт =
    = 2,88м3*9-10т.руб=25,9-28,8 т.руб.
    доска на каркас крыши (0,05х0,15х6) прибл. 3 м3* 5,5-6,5 т.р.=16,5 т.р.

Далее всё зависит от кровли, чем будете зашивать каркас крыши, можно доской 25 мм или модной фанерой(не помню как называется, из крупных древесных стружек, используется для мягкой кровли)

минимум 26 кубов древесины- это уже превышает объём 3-х стандартных Камазов, надо узнать про доставку, мне сруб привозили в контейнеровозе с прицепом забитым пиломат.

атлет
    Можайское Море
    Дата: Среда, 19.10.2011, 21:42 | Сообщение # 23
    Pathfinder, здравствуйте!
    спасибо за расчет.честно говоря для меня это не совсем понятно...но во внимание берем!
    хочется чтоб было красиво и практично(удобно) ближе к сроку с удовольствием хотелосьбы обсудить эту тему более подробнее...чтоб не наделать ошибок...если вы не против!?а вы бы смогли предложить план бани котарая нам нравится ?или её нужно просто начертить самим?
    alfina
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 20.10.2011, 08:58 | Сообщение # 24
    Pathfinder, здравствуйте! Скажите, пожалуйста,
    -сруб смогут сделать по любому нашему проекту;
    -когда нужно сделать заказ, чтобы бревно было зимней рубки;
    -бревно рубленное вручную или отцилиндрованное;
    -нужно ли выезжать на место, чтобы сделать заказ;
    -может поделитесь контактами в личку или это лучше сделать через вас;
    -сруб на месте вам помогали собирать сами рубщики?
    Pathfinder
    Пользователи
    Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:30 | Сообщение # 25
    alfina, добрый день!

- большие проекты я не заказывал, речь идёт о небольших срубах от 4х3 до 6х6, тема то баня;
    - я делал заказ в середине февраля, сколько по времени его делали не знаю, но нужно учитывать время открытия северных дорог для многотоннажных грузовиков, тогда открыли дороги 10 или 15 апреля, привезли 28 апреля;
    - бревно рублено вручную, цены приведённые в расчёте на оцилиндрованное бревно;
    - я не ездил, а деньги отправлял почтовым переводом;
    - в конце августа этого года я там уже был, предварительно узнавал что по чём, обычно цены зимой и осенью ниже, поэтому буду уточнять цены осенью 2012 года;
    - угу, сруб на месте мне помогали собирать сами рубщики, вы правильно поняли.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Среда, 22.02.2012, 23:40 | Сообщение # 26
    Соседи, хотел попросить подсказки.
    Есть огромное желение начать строительство этой весной. Хочется поставить баню для начала. Двухэтажный сруб примерно 6Х8 м.
    Смотрел массу вариантов, но если заказывать в Москве, то выходит довольно дорого, а если брать в регионах, то очень слабые контакты, а следовательно никаких гарантий..

Возможно кто-то прекомендует надежных людей? Готовы кстати брать сразу 2-3 сруба на несколько участков. Должно получиться выгодно.
    Fishernik
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:53 | Сообщение # 27
    Кирилл, если не секрет на какую сумму Вы расчитываете - фундамент/сруб/рубленные франтоны/черновая крыша под рубероид, и это 2-3 одинаковых сруба по этой цене?
    Ответ можно в личку.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:21 | Сообщение # 28
    Мы тоже задумываемся в этом году поставить сруб бани из оцилиндровки. Если кто-то найдет подходящую фирму, делитесь. Будем заказывать вместе! Кирилл, если есть уже наработки - пишите, звоните. Я тоже отправлю им свой проект, пусть просчитают стоимость.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:49 | Сообщение # 29
    Светлая, Наработок нет. В москве Вс жмут цену дикую. А в регионах догово даже не могут скинуть - все понятийно опасно.
    Только мы цилидровку не хотим. Очень много нареканий. Хотим класический сруб.
    Fishernik, 500-600 тр с крышей установкой полами и обитыми деревом стенами.
    Fishernik
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:38 | Сообщение # 30
    Очень не много для 6х8.
    Фундамент по материалам тысяч 60.
    Работа ????
    Бревно нагели и джут тысяч 100.
    Работа ????
    Обрезной материал тысяч 40.
    Работа ????
    Крыша тысяч 50.
    Работа ????
    Окна двери и лестница тысяч 60.
    Работа ????
    И это все без работы и в черновом варианте
    с черновыми полами без утепления без лестницы и без защиты и покраски.
    Цены практически одинаковые, что в Москве, что в Архангельске. Качество у нас плохое.
    Так что под ключ наврядли можно уложиться.
    Да и после приезда в Москву работники все очень быстро в ценах начинают ориентироваться.
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018