Вторник, 11.12.2018, 07:23       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Строительство бани - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    Строительство бани
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:07 | Сообщение # 1
    Предлагаю поделиться информацией, кто будет ставить у себя на участке баньку, какая она будет. Вариантов - масса и многие еще до конца не определились с этим строением. Возможно, что кто-то захочет объединиться и удасться заказать в одной и той же фирме сразу несколько банек с СУЩЕСТВЕННЫМИ скидками! Сбрасывайте ссылки на сайты изготовителей, делитесь своими впечатлениями, кто нашел самые лучшие цены и условия!

Добавлено (04.08.2011, 13:07)
    ---------------------------------------------
    Предлагаю посмотреть недорогие проекты двухэтажных брусовых бань-гостевых домов:
    www.stroyka53.ru/opisanie-bani-6x6
    ruskie-bani.ru/index.php/baths/projects/89----6x6--20
    www.newdomstroy.ru/b58.htm
    Если кто уже что-то себе заказывал, просьба поделиться информацией.
    Кто что знает по поводу брусовых бань и бань из бревна (срубов)? Что предпочтительнее, плюсы и минусы, какое сечение бревна должно быть и какой размер бруса?
    Не хочется ошибиться с выбором.
    И еще, если кто-то планирует строить баньку в следующем году, то предлагаю найти самые интересные проекты и цены (не обязательно один проект), и можно заказать свои баньки в одной фирме, которая (я в этом просто уверена), предоставит ОЧЕНЬ хорошие скидки на строительство, если у них заказывать сразу несколько бань (пусть и по разным проектам).
    Я вот задумалась именно о строительстве 2-х этажной бани, чтоб иметь возможность какое-то время жить там (пока будет идти строительство основного дома). Ну и на будущее, так сказать, когда будут приезжать гости, они могут по желанию, жить в отдельном доме (той же самой бане), на 2-ом этаже со всеми удобствами. Всем хорошо и лишнего места на участке не занимает. ТАк сказать, два в одном флаконе - и Баня и Гостевой дом.

Marysia
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:49 | Сообщение # 2
    добрый вечер!оч.хочется баню-гостевой дом,удобно,практично!в stroyka53,цены волшебные,приятно удивили!будем искать,полностью поддерживаю коллективный заказ!что найду,скину!
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:34 | Сообщение # 3
    Светлая, Участвую. В идеале в следующем году весной, если коммуникации будут, то заливаем фундамент под большой дом и ставим небольшую баньку под временный домик. Баньку только при условии низкой стоимости, иначе проще потом большой дом.
    Карбонарий
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:35 | Сообщение # 4
    www.stroyka53.ru
    Я бы не стал связываться с этой конторой, на строительных форумах
    много негативных отзывов.

Если не заниматься политикой, политика займется тобой.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:49 | Сообщение # 5
    Предлагайте другие компании. Время до весны у нас есть и в идеале, хотелось бы сформировать костяк из желающих поставить весной-летом следующего года баньки - садовые домики - это первый момент.
    И второй - это выбрать пару-тройку компаний с наиболее привлекательными ценами и условиями (конечно и отзывы должны быть хорошие). Переговоры с ними беру на себя. Думаю, удастся выбить дополнительные скидки, потому как сама не хочу переплачивать, а то на фундамент денег не останется. Так что я кровно заинтересована в наилучшем разрешении этой ситуации.
    Будут рассматриваться самые разные варианты, вы главное - предлагайте.
    Aitec
    Пользователи
    Дата: Пятница, 05.08.2011, 10:34 | Сообщение # 6
    Ну мою баню все могут видеть - она недалеко (справа) от бывшего домика администрации на 1-2 очереди. Баня-гостевой дом ~ 90 м2 с учетом террасы. Заказывал сруб в кировской области в конторе "Рога и копыта". Проблем было много в частности по срокам поставки и т.д. Мне нравиться когда баня в стиле "три медведя" - поэтому сруб ну и т.д. Правда обходится это совсем не дешево, так что если хотите дешево и быстро то заказывайте брусовую баню "под ключ". Фундамент ставил свайный винтовой. собственно всем его и рекомендую. Ставят за один-два дня, чисто и аккуратно. Под небольшую баню точно выдет в два раза дешевле чем бетонный, да и смысла в бетонном особого нет. Правда в данном варианте есть сложности с внешней отделкой цоколя.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:38 | Сообщение # 7
    Поделитесь, во сколько обошлась ваша баня и какие сложности в отделке цоколя, если ставить на свайный фундамент?

Добавлено (05.08.2011, 11:38)
    Хотя бы примерные цифры....

Aitec
    Пользователи
    Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:08 | Сообщение # 8
    Пока с учетом всех выполненных основных и дополнительных работ и материалов, а так же затрат на проживание строителей (бытовка и т.д.) получилось около 1 млн.руб. wacko В следующем году (после усадки) буду делать отделочные работы и т.д. Предполагаю, что это выльется еще в 1 млн. может чуть меньше. dry
    Сложности в отделке такие - к сваям по периметру необходимо приварить обвязку из металлического уголка и закрепить на них листы асбеста или чего-то, на что будет крепиться отделочный материал. Далее к этим листам крепиться штукатурная сетка и уже по сетке приклеивается отделочный материал (например камень). Вся эта процедура несколько сложнее, чем отделка бетонного цоколя.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 10.08.2011, 17:42 | Сообщение # 9
    Мдам-с, боюсь такая банька мне не по карману. Ну что ж, дорогие соседи, у кого есть варианты поскромнее? С огромным удовольствием рассмотрю все предложения!

Добавлено (10.08.2011, 17:42)
    Нашла классную баньку, по планировке. К сожалению в исполнении клееного бруса - дороговато выходит, но сам проект шикарный. Может быть в профилированном - будет по цене приемлемо? Надо попробовать поспрашать...
    Посмотрите эти картинки, как вам?
    http://ddm-stroy.ru.proton.mtw.ru/proekt-html/pr4dom32.htm
    А вот еще несколько проектов, и тоже очень неплохих
    www.ddm-stroy.ru/proekt4.htm

Добавлено (10.08.2011, 17:42)
    http://www.ddm-stroy.ru/proekt4.htm

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Среда, 10.08.2011, 19:22 | Сообщение # 10
    Светлая, проекты очень интересные. Но это уж очень не экономный вариант.
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Среда, 10.08.2011, 19:38 | Сообщение # 11
    Светлая, вариант бани-беседки просто шикарный, мне очень понравился!
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Среда, 10.08.2011, 21:41 | Сообщение # 12
    Так баньку хочется поставить так, чтоб уже навсегда осталась и ничего переделывать не нужно. Я не говорю. что нужно смотреть их цены на строительство (между нами говоря, они очень высокие). Я предлагаю воспользовать их проектами, которые уж очень привлекательные. Поставив одну такую баньку, можно убить сразу ТРЕХ зайцев (бедные зайчики....). Во-первый сама баня - удобная, с просторной комнатой отдыха и т.д. Во-вторых сама беседка. Ну это просто не обсуждается..., шашлыки-машлыки, просторная, много гостей поместится, удобная и красивая. Ну и в третьих - гостевая комната, которую можно использовать по своему усмотрению (хочешь, оставь именно как гостевую, будет где людей поселить), а если хочешь, можешь сделать бильярдную..., ну или в крайнем случае, большой бассейн-спа поставь и балдей от души! В общем, сплошные плюсы, если бы еще цену приемлемую кто дал на ее строительство, я бы вообще рада была. Ну ничего, думаю за зиму я нужную компанию найду (перелопачу кучу фирм и обязательно отыщу). А если кому еще понравилось, так давайте, еще дешевле выйдет. И еще, Кирилл, вы в этой бане жить можете, пока домик строиться будет. Ведь это дело долгое, а жить на своем участке хочется уже сейчас. А с этой баней, это вполне возможным становится.
    Marysia
    Можайское Море
    Дата: Среда, 10.08.2011, 23:38 | Сообщение # 13
    проекты у них конечно волшебные!можно воспользоваться идеей и найти дешевле! biggrin
    Pathfinder
    Пользователи
    Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:19 | Сообщение # 14
    Я буду заказывать баню напрямую, в Архангельской области город Вельск.
    Много плюсов и 100% гарантия:
    1) зимний лес;
    2) стоимость леса;
    3) стоимость работы по срубу;
    4) можно воспользоваться сушкой леса;
    5) экологически чистый материал;
    6) вместе со срубом можно заказать пиломатериал: блокхаус, вагонку, доску, брус по ценам на 30-40% дешевле цен МО.
    Проект бани 3х6(сруб 3х4 с выносом на 2м в длину, внутри выбрана треть и ошкурено) + 8 кубов п/м(95т.р.) с доставкой(25т.р.) весной 2009 года = 120 т.р.
    Пустил дым на 10-й день.
    В августе этого года ездил к мастерам-плотникам в г. Вельск на охоту, цены на сырьё не изменились, работы мало, браконьеров-лесорубов много, много леса вырубают бесплатно после искусственных низовых пожаров.

Совет: если выбираете проект бани, не забудьте про расположение дровника под крышей и защитой от дождя (5 кубов дров, при идеальной рубке на 40см и укладке, занимают объём Ш Х Д Х В 1,3Х1,8Х2,5 и Площадь 3,25 кв.м) cool

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
    атлет
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:50 | Сообщение # 15
    здравствуйте!
    сообщение #14 привлекает своей последовательностью,на первый взляд все продумано и цена до странности не большая
    не подскажите ли сайт где можно посмотреть проекты рубленных баньи из Вельска.ТО что я смотрела не совсем понятно,и не видно места под дровник.ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО СИМПАТИЧНОЕ И НАДЕЖНОЕ,ОБЯЗАТЕЛЬНО С КРЫТОЙ ТЕРАСОЙ
    Форум » Открытый режим » Стройплощадка » Строительство бани
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018