Четверг, 24.05.2018, 16:43       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Форум жителей поселка Можайская Слобода - Форум | Регистрация | Вход

•  24.05.2018 14:09 (Четверг) - Объявления (2150) (Agigaboppy)
  • [Доска объявлений]
  •  09.05.2018 05:32 (Среда) - Строительная Компания "Верное Дерево" г. Можайск! (6) (vocaSconoda)
  • [Доска объявлений]
  •  09.05.2018 04:56 (Среда) - Реклама строительных услуг (108) (Goorourdy)
  • [Доска объявлений]
  •  08.05.2018 22:57 (Вторник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  08.05.2018 19:11 (Вторник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  08.05.2018 15:25 (Вторник) - Правила форума (27) (SHEEREWEERCAW)
  • [Администрация]
  •  08.05.2018 10:26 (Вторник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (31) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  08.05.2018 08:28 (Вторник) - Садовые дорожки (33) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]
  •  08.05.2018 08:26 (Вторник) - GREENGA (4) (BedUnreddyric)
  • [GREENGA]
  •  08.05.2018 05:37 (Вторник) - Земля в поселке Можайское море (19) (BedUnreddyric)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Поселок "Можайская слобода" » Наш поселок » Форум жителей поселка Можайская Слобода (Свободный форум поселка Можайская Слобода)
    Форум жителей поселка Можайская Слобода
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:55 | Сообщение # 1
    Приветствуем! уважаемые собственники и покупатели земли и участков в дачном поселке Можайская Слобода от компании Greenga. Вы находитесь на сайте Можайское море - объединяющем ресурсе всех поселков вокруг Можайского водохранилища от компании Гринга. Ресурс полностью свободный – сайт создан по инициативе жителей поселка.
    Пока ветка в зачаточном состоянии, но по мере появления новых новостей, тем для беседы форум будет разрастаться. Для начала рекомендую просто представиться:
    Откуда Вы?
    Какой у Вас участок?
    Какие вопросы в жизни поселка Вас больше всего интересуют?
    nata33
    Пользователи
    Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:58 | Сообщение # 2
    Привет!
    Я из Москвы
    Участок 74
    Как дела с газификацией поселка? smile
    Жилец
    Пользователи
    Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:52 | Сообщение # 3
    Пока есть только закладные трубы для газопровода. Самого газопровода пока нет.
    nata33
    Пользователи
    Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:51 | Сообщение # 4
    Спасибо.
    А когда будет общее собрание ДНП "Тихоново"?
    Планировали в декабре.
    NNM
    Администраторы
    Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:18 | Сообщение # 5
    Quote (Жилец)
    Пока есть только закладные трубы для газопровода. Самого газопровода пока нет.

внимательно смотрим - это вопрос Можайской слободы, а не Можайского моря.

Форум » Поселок "Можайская слобода" » Наш поселок » Форум собственников жителей поселка Можайская Слобода компан (Свободный форум поселка Можайская Слобода)

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    dmi-sky
    Пользователи
    Дата: Среда, 19.12.2012, 01:07 | Сообщение # 6
    Когда ориентировочно планируется прокладка газовой магистрали?

http://fly-photo.ru
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:05 | Сообщение # 7
    Знаю, это ветку читают многие жители поселка Можайская Слобода компании Гринга.
    Хотел бы обратиться к Вам с просьбой - не молчите, развивайте нужные Вам темы.

В частности насколько мне известно - АД обратился к Вам с предложением строить скважину.
    По скольку предлагается скинуться? Какая скважина предполагается?

И какая у Вас сейчас ситуация? Кто председатель, есть ли Правление? Чем довольны или не довольны?
    Foxy
    Пользователи
    Дата: Среда, 05.06.2013, 10:31 | Сообщение # 8
    Добрый день!
    Наш участок 104 в МС. 
    Поскольку наш форум был на отдельном ресурсе, сюда не заглядывала, нынче он (ресурс) цапанул вирус и не открывается, надеюсь, соседи плавно переедут сюда.
    На сегодняшний день ситуация такая: ждемс электричество вот-вот завтра-завтра (с декабря). Поскольку нет эл-ва, нет и собрания собственников. Председатель наш вроде бы Крикунов И., правление пока собирают из самовыставленных кандидатов.
    Дороги и общий забор сделаны, с этим норм.
    Общую скважину как-то не поддерживают собственники, большинство выкопали колодцы, некоторые скважину.
    Хотелось бы узнать как дела у вас, наших соседей! Куда в итоге поставили очистные? Есть ли у вас эл-во и вода?
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Среда, 05.06.2013, 23:34 | Сообщение # 9
    Foxy, добрый день!
    Простите у нас тут на форуме есть закрытый режим - только для ММ - вот там каждый день идет обсуждение о нашей веселой судьбе - десятки комментариев в день. В открытом режиме детализированная информация не выкладывается.
    Цитата (Foxy)
    Поскольку наш форум был на отдельном ресурсе
    Вы имеете ввиду оф. форум Гринги?
    Цитата (Foxy)
    Куда в итоге поставили очистные? Есть ли у вас эл-во и вода?

Пока никуда не поставили. На малом поле есть.
    По остальному готов ответить на любой вопрос в личке.

+ рекомендую Вам активно привлечь Ваших соседей на этот форум - создадим для Вас все нужные ветки, для удобства обмена информацией.
    Foxy
    Пользователи
    Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:42 | Сообщение # 10
    Насчет форума - да, оф форум Гринги. Но они сами туда, похоже, редко заглядывают)) А на малом поле где стоят очистные? оно-то нам ближе всех)) И какие? работают норм, без сбоев? Соседей постараюсь привлечь, у нас есть активные заинтересованные товарищи. Кстати, с удовольствием читала ваш форум, пока он не ушел в закрытый режим.. И несмотря на это, купила участок у Гринги.. хи..
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:42 | Сообщение # 11
    Foxy, добрый день!
    Не подскажите, какую сумму целевых взносов платят Члены ДНП "Можайская Слобода" для строительства инфраструктуры поселка, и что входит в состав имущества, согласно условиям договора?
    И второй вопрос - какой размер ежемесячного членского взноса в ДНП "Можайская Слобода"?
    Заранее благодарен.
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:40 | Сообщение # 12
    Вопрос хотя и не мне но я думаю никто против не будет если я отвечу.
    255 000 - взнос за дороги, электричество 7кв, ограждение поселка, и выездную группу
    1650 - ежемесячные платеже.

Электричества по факту нет, обещали с декабря... сейчас говорят что через месяц. Нужно погасить долг за что мне не понятно, но денег нет - ждут продажи участков и поступления целевых.
    Въездной группы нет.
    Дороги есть, по моим ощущения вполне проезжаемые, местами правда появились канавы промытые.
    Охраняют как я понимаю местные дяденьки, больше чем один в смене не видел. Иногда спрашивают кто и куда, когда веревкой проезд не перекрыт можно свободно проехать никто за вами не побежит.
    vva
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:03 | Сообщение # 13
    Доброе время суток!
    Немного добавлю. Мои родственники решили купить участок в "Можайской слободе" две недели назад, а на прошлой неделе уже приобрели там участок . Всё , что сказал keNNi, - подтверждаю.  По электричеству - две недели назад обещали к этой недели подключить посёлок, однако , как оказывается, электричество обещают ещё с декабря 2012г. Хорошо, что родственникам электричество потребуется только года через два. К этому времени, думаю, подключат.( Столбы стоят по всему посёлку.)
    Foxy
    Пользователи
    Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:09 | Сообщение # 14
    Да, все так и есть.. keNNy верную информацию предоставил. Долг по электричеству мне тоже непонятно откуда взялся, но факт - ждем его погашения. Мне не лень каждую неделю задавать вопросы в Грингу и каждый раз получать уверения, что все оплачено и вот-вот angry .. и даже факт покупки участка родственниками vva и оплаты ими целевого взноса ситуацию не улучил пока  happy
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:34 | Сообщение # 15
    Там долг был по служам 1,5 млн. Сейчас вроде говорят осталось 250 т.р.    Получается что за май продали 5 участков. В принципе эти цифры и менеджеры по продажам участков подтверждают и закрашивание на карте проданных участков.

Еще интересный момент. Очередное общее собрание было назначено на декабрь 12 года, но оно проведено не было, очень интересный ответ Гринги на вопрос почему - Собственники участков не захотели - ага конечно, интересно кто и когда их спрашивал.

На сколько я понимаю это нарушение закона, так как эта дата была назначена на ОС.  В общем в МС та же редька только в профиль. Конечно Слободчане рискуют не такими деньгами на взносы на ММ поэтому пока не так активны ни на форуме ни по жизни.   Да и правление МС состоит из первоначальных владельцем земли (читать продавцов) включая председателя. Но на форуме брошен клич по организации правления из собственников участвов, при чем самой администрацией.

В принципе оно и понятно, продажи подходят к концу, строительство тоже, деньги с целевых минимальны, интерес пропадает.
    Форум » Поселок "Можайская слобода" » Наш поселок » Форум жителей поселка Можайская Слобода (Свободный форум поселка Можайская Слобода)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018