Пятница, 24.11.2017, 08:33       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Общие вопросы поселка Волна (Гринга) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  20.11.2017 16:45 (Понедельник) - Новости от компании Greenga (21) (PMaster)
  • [GREENGA]
  •  19.11.2017 13:30 (Воскресенье) - Объявления (1940) (Cyyammkaa)
  • [Доска объявлений]
  •  19.11.2017 02:18 (Воскресенье) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  19.11.2017 02:14 (Воскресенье) - Дизайн форума (54) (Lyyannica)
  • [О форуме]
  •  19.11.2017 02:09 (Воскресенье) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (34) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  17.11.2017 21:47 (Пятница) - Шахматка (52) (KennethPerLY)
  • [Для Новичков]
  •  17.11.2017 14:06 (Пятница) - Можайское водохранилище (63) (PMaster)
  • [Можайск]
  •  16.11.2017 19:35 (Четверг) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (27) (KennethPerLY)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 13:13 (Вторник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (44) (Hyindray)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 11:54 (Вторник) - Деревья и кусты на участке (105) (PMaster)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Форум » Поселок "Volna" (Волна) » Наш поселок » Общие вопросы поселка Волна (Гринга)
    Общие вопросы поселка Волна (Гринга)
    Andrey28
    Пользователи
    Дата: Среда, 03.12.2014, 22:36 | Сообщение # 16
    Kicklersdg
    спасибо за развернутые ответы! А вы из Волны?
    Кто вообще из Волны отзовитесь) 

Цитата Kickler ()
    Вне водоохранной зоны можно приобретать землю в собственность в целях дачного строительства.
    Если не затруднит, подскажите есть ли такой пункт в законе/кодексе и где его можно посмотреть, если знаете.

Цитата Kickler ()
    Газа нет, и наверняка еще не будет лет 5 минимум. Проблем в этом не вижу, в нашем веке можно использовать автономную газификацию.

Ведь если большинство отстроятся и 50-60% понадобится газ - провести его совместными усилиями будет уже не трудно.
    По словам менеджера, ближайший газифицированный поселок - Красновидово - 6,2 км - см. карту: http://goo.gl/C5MECN То есть подключать от них.
    Я, думаю, при нормальном развитии событий, уже через 1 год можно начать работу над вопросом, через 2 года - иметь газ. 5 лет - ну прям если совсем никто не захочет зимой на дачу ездить  smile

Цитата Kickler ()
    Застройка поселка пока идет очень медленно. Думаю зависит от отсутствия электричества. Сейчас уже кабель провели, уверен, в 2015 году начнется масштабное строительство большинства собственников. По строительству Гринга изначально обещала закончить ввод поселка до конца этого года. По результатам видимо это случится к концу 2015.
    Да - это основная проблема. Компании-земельщики не рискуют, и ждут достаточного количества инвестиций, в виде продажи голой земли, чтобы снизить риски в бизнесе. 

Цитата Kickler ()
    По поводу Артезианской скважины - перспектива нереальна! Для ее бурения необходимо соблюдать ряд требований. Почитайте ТУ для нее, и вы поймете. (одна из важных составляющих - выделение значительной свободной территории вокруг нее, плюс прокладываение труб под землей) Это дорогостоящее и трудозатратное дело, которое необходимо еще и обслуживать, а что бы не было перебоев воды нужно копать две скважины. Это целесообразно только в масштабах всего поселка, платить будете за каждый литр воды при этом задумываясь прежде чем наполнять свой бассейн
    Не согласен  smile А что же тогда пить? Из колодца или песчаной только кипятить. С песчаной и слежением за ее фильтрацией будет не меньше проблем, думаю. 
    Технические проблемы решаемы, да придется обслуживать.
    Я, конечно, не специалист, но с современностью тех. устройств - скорее это вполне реально. Грубо говоря дом для меня построить куда сложнее smile
    Бурение скважины в нашей местности минимально будет стоить 112 800 руб. - http://prntscr.com/5cvpw1
    47 м. - http://prntscr.com/5cvo3q
    up
    Цитата Kickler ()
    Справа вверху жмем "управление картой" и выбираем "космические снимки" ... и вуаля!
    Спасибо!  up

Цитата sdg ()
    Вот дотошный!  Я сердцем выбирал, а не о "развитии и перспективности" думал... Большая половина вопросов не к "форумчанам", а в небесную канцелярию  Кто же знает, что будет через год?! Смотри сам, по готовности поселка, что тебе менеджер обещает и что слава богу уже сделано. Хочешь 90% уверенности, дождись января 2015, когда обещали всех к электричеству подключить, не желаешь рисковать ни одной копейкой - жди лета, когда ограду личных участков закончат, будет 100%.
    Да, знаю что дотошный) И я вроде как сердцем - место очень нравится happy . Согласен...
    Просто главное, в чем хотелось бы убедиться, так это в том, что стройка будет действительно интенсивно развиваться... А это зависит от двух факторов:
    1) Оперативности выполнения Гринго своих обязательств по достройке коммуникаций (но цена вопроса лишь электричество, по существу - думаю, никаких проблем с этим быть не должно). 
    2) Интенсивности застройки жителями - думаю, от этого очень многое зависит. 

Цитата sdg ()
    В какой данной теме? Кто упоминает? У всех владельцев договор с ДНП, на всякий случай у менеджера образец Договора, посмотри, там все написано: ДНП "Волна" и учредительные документы на эту организацию.
    Где-то было, но уже не важно) Выяснил у менеджера, что ДНП

Цитата sdg ()
    Нет - это категория "земли сельскохозяйственного назначения для дачного строительства".
    Через суд можно. Менеджер Гринго сказала, что основное на что смотрят - есть ли реальное жилье где-то еще. А там не знаю...
    sdg
    Волна
    Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:25 | Сообщение # 17
    Привет Andrey28, давай по порядку:
    Цитата Andrey28 ()
    Кто вообще из Волны отзовитесь)
    Тут все из Волны, зачем бы нам тут торчать?   tongue
    Цитата Andrey28 ()
    Если не затруднит, подскажите есть ли такой пункт в законе/кодексе и где его можно посмотреть, если знаете.
    Свидетельство о Государственной Регистрации Права - документ подтверждающий законность владения землей.
    А если интересно про водоохранную зону - читай Документы в Загрузке ниже. Но не вижу смысла тебе напрягаться, т.к. почти все участки каким-либо боком попадающие под это определение уже давно раскуплены.

Цитата Andrey28 ()
    Ведь если большинство отстроятся и 50-60% понадобится газ
    Не гони волну, всему свое время! Еще никто в ДНП не вступил, а ты о газе мечтаешь. Все возможно, только не сейчас, через 2-3 года соберутся члены ДНП, решат проводить газ, получат ТУ, сделают проект и посчитают во что им это встанет, затем решат, собирать бабло или ну его...
    Цитата Andrey28 ()
    Да - это основная проблема.
    Да нет проблем, просто без волшебного пинка никто работать не хочет  angry

Цитата Andrey28 ()
    Не согласен  А что же тогда пить?
    Это право каждого гражданина, но в чем собственно проблема? Поселок продается без водопровода и канализации, о чем менеджеры чистосердечно признаются. Каждый владелец самостоятельно решает, что ему делать: копать, бурить, или на велике из деревни привозить...  tongue Аналогично по канализации: можно в септик, яму или в лес... Если вы с соседом захотите скважину или сортир на двоих, кто вам может помешать?
    Централизованные коммуникации в поселке Можайское Море. Выбор есть всегда.
    Цитата Andrey28 ()
    2) Интенсивности застройки жителями - думаю, от этого очень многое зависит
    Ну кто это может знать? Зачем ты нас мучаешь? Может у ВВП спросить, заодно, какой будет курс евро через год... Очень меня этот вопрос беспокоит!  cool
    Кстати, есть сотни поселков в Подмосковье с полной готовностью и застроенностью.
    Цитата Andrey28 ()
    Через суд можно.
    Опять же, кто мешает? Мне и думаю 90% владельцев участков прописка в Волне не нужна, но есть масса поселков, которые уже готовы для прописки, может проще туда? Или домик с пропиской в деревне? Это опять к вопросу выбора...
    Прикрепления: 5036688.zip(297Kb)
    rower
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:41 | Сообщение # 18
    Уважаемые собственники Волны. А поделитесь пожалуйста информацией о том кто когда и по какой цене платил за сотку в поселке? Есть желание купить, но хочу понять до каких цифр можно торговаться с Грингой. Если не хотите в общей теме, то буду благодарен за сообщение в личку. Или в принципе посоветуйте как получить скидку от Гринги.
    Andrey28
    Пользователи
    Дата: Среда, 14.01.2015, 13:50 | Сообщение # 19
    rower, приветствую!
    Купили в декабре 14 соток. За все вышло около 1 400 000 руб. вместе с имеющимися коммуникациями (электричество, заборы, дороги).
    Кстати, жду поздравлений и принимайте нового члена ДНП! :))))))))))))))  xmas
    sdg
    Волна
    Дата: Среда, 14.01.2015, 16:26 | Сообщение # 20
    Andrey28, Поздравляем!  holiday hello   Пиши письмо админу для доступа в закрытый режим и не забудь обновить профиль....
    Я слышал, что Гринга сейчас уменьшила стоимость ЦВ, но отменила забор вокруг участка собственника... это верно?
    rower
    Можайское Море
    Дата: Среда, 14.01.2015, 17:05 | Сообщение # 21
    Целевой сейчас 395т. руб. У вас какой был?
    Sergey
    Волна
    Дата: Среда, 14.01.2015, 17:24 | Сообщение # 22
    Добрый день rower. Покупали в октябре прошлого года. 8 соток примерно 1000000 все вместе. Целевые примерно 400000. Участок 35 а.
    AnnAndr
    Волна
    Дата: Среда, 14.01.2015, 21:27 | Сообщение # 23
    Покупали осенью 2012 . За 10 соток в сумме около 1100000. Цена зависела от расположения.
    rower
    Можайское Море
    Дата: Среда, 14.01.2015, 21:40 | Сообщение # 24
    А еще подскажите, сколько будут стоит заборы и какие они будут smile И кто когда собирается строиться? Планирует ли кто-то круглогодичное проживание?
    Sergey
    Волна
    Дата: Среда, 14.01.2015, 22:18 | Сообщение # 25
    Цена забора (если я не ошибаюсь) входит в целевые, или входила. Представляет из себя обычный штакетник. Насчет круглогодичного не знаем, но некоторые дома уже стоят в поселке, мы собираемся строиться весной. Более подробную информацию Вам наверное могут дать более активные члены на этом сайте. Наверное просто еще не все видели Ваши вопросы.
    rower
    Можайское Море
    Дата: Среда, 14.01.2015, 22:44 | Сообщение # 26
    Sergey, сейчас забор уже не входит в целевой. Представитель Гринги говорит, что заборы будут в едином стиле - вроде как решили что будет белый забор. Но просто заборы тоже разные бывают. Сейчас в поле стоит 2 дома, может чуть больше.
    я так понимаю, что один из домов сама Гринга построила в качестве образца.
    AnnAndr
    Волна
    Дата: Среда, 14.01.2015, 22:47 | Сообщение # 27
    Я думаю многие ждут  электричества . И весны smile
    Дороги пока покрыты снегом, а под снегом очень ровный и прозрачный слой льда.
    Может растает. В горку заехать было проблемно.
    Прикрепления: 1148350.gif(133Kb)
    sdg
    Волна
    Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:01 | Сообщение # 28
    rower, в Волне нет "образцовых" домов от Гринги, но такой есть в поселке Можайское море, вот он на фото с предлагаемым Грингой вариантом ограждения (обсуждали в отдельной теме в закрытом режиме):

AnnAndr, по поводу электричества, Ягубчиков обещал начать подключение участков уже в этом месяце (январе)... вот, сижу и жду, когда же он позвонит... mobile  ну а весна, конечно более надежный "товарищ", должна придти по расписанию  flower
    Прикрепления: 7477591.jpg(144Kb)
    rower
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:36 | Сообщение # 29
    Симпатичный заборчик. Ягубчиков - это председатель? Надежный товарищ?
    Andrey28
    Пользователи
    Дата: Четверг, 15.01.2015, 14:14 | Сообщение # 30
    sdg, спасибо smile
    Касательно забора - не уверен в подробностях, так как сделку отец оформлял.
    Могу уточнить. 
    Но врятле. Не помню, чтобы нам что-то такое говорил менеджер при осмотре участков...
    Форум » Поселок "Volna" (Волна) » Наш поселок » Общие вопросы поселка Волна (Гринга)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017