Среда, 19.09.2018, 11:55       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Можайское водохранилище - Форум | Регистрация | Вход

•  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  28.07.2018 04:25 (Суббота) - Объявления (2207) (roterb)
  • [Доска объявлений]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Можайск » Можайское водохранилище
    Можайское водохранилище
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:42 | Сообщение # 1
    Соседи, чтобы немного развеяться после впечатлений, полученных от первого собрания собственников, предлагаю желающим рассказать, кто как планирует использовать близость водохранилища? Ведь это одно из самых больших преимуществ нашего поселка!
    Я, например, любитель проводить время под парусом. Планирую обзавестись, для начала, одноместным швертботом - чтобы его можно было возить от участка до воды и обратно, ведь причала, может, не будет у поселка.
    Под мотором ходить на ММ официально запрещено, хотя все мы видели моторки на ММ. Считаю, что запрет абсолютно справедливый, ММ одно из чистейших мест в области.
    Кто-то на нашем форуме увлекается виндсерфингом. А что думаете Вы?
    Reyse
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:35 | Сообщение # 2
    В обозримом будущем только купание и надувные средства передвижения. smile

Сообщение отредактировал Reyse - Вторник, 22.02.2011, 14:43
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:15 | Сообщение # 3
    Аборигены говорят, что планируют разрешить моторки. Что-то меня не прельщает перспектива появления прогулочных эсминцев.
    Ян Алексеев говорил, что причал планируется у той части берега, что ближе к дороге. Но это только разговоры. Простой причал из столбиков вырвет зимой, т.к. воду спускают и лёд движется. На нормальный причал деньги дадут только те у кого катера.
    Надо хотя бы пологий спуск запланировать иначе даже Луч нужно будет лебёдкой тащить...

Сообщение отредактировал iwill - Вторник, 22.02.2011, 11:17
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:44 | Сообщение # 4
    Quote (Reyse)
    Что такое швертбот?

Лодка со съемным килем и парусом. Как пример - советский "Луч".
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:31 | Сообщение # 5
    У меня муж - большой любитель виндсерфинга. Ну а я с детишками - исключительно купаться, загорать и вообще... дурачиться. Кстати, этим летом мы уже езидили туда купаться. У родителей мужа дача в 30 минутах езды от теперь уже нашего поселка М.М. и мы мотались сюда купаться. Вода была!!!!... как парное молоко. Только приезжие, практически как один - свиньи! Приезжают на машинах и вместо того, чтоб все за собой убрать, так умудряются загадить место... что второй раз сюда уже никто загорать не придет. Все пакеты с мусором, бутылки, банки и прочую лабуду оставляют на месте, а потому я только ЗА двумя руками, чтоб сделали огороженный пляж. Ну нельзя быть такими неблагодарными с природой! Хочется еще и самим приходить на понравившееся место, а не искать чистый пятачок каждый раз, боясь наступить босой ногой на осколки разбитых бутылок.
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:44 | Сообщение # 6
    Quote (Светлая)
    Приезжают на машинах и вместо того, чтоб все за собой убрать, так умудряются загадить место...

Это так. И реально работающий выход я вижу только один - устраивать субботники. В соседних коттеджных поселках так делают регулярно.

Даже если огородить пляж, результата мы, скорее всего, не получим. Все мы видели, что вода "ходит" на десятки метров поперек береговой линии. Наш забор чужие просто будут обходить и отдыхать на нашем благоустроенном плаже.

Только мы с вами самостоятельно сможем поддерживать чистоту берега и перелеска близ нашего поселка.

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:23 | Сообщение # 7
    Ходить чужие - пусть ходят... Больше всего мусора оставляют именно приезжие на машинах. За это лето я насмотрелась на то, как это делается. В двух руках много с собой не принесешь, а вот на машине можно привести целый продуктовый магазин. А вот упаковки с этого магазина и оставляют потом на берегу водохранилища. Словно не могут на машине с собой забрать до первого мусорного контейнера. И вот именно там, куда машины не могут проехать, в результате чище всего на берегу.
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Среда, 11.01.2012, 17:31 | Сообщение # 8
    «А ведь опыт ведения дел общественными организациями был прекрасен. У нас посещение только Можайского водохранилища было 300–500 тыс. людей в год. Никто не был недоволен. Ежегодно туда выпускалось 5 млн молоди судака, 2 млн щуки. Рыбаки знали, куда идут их деньги. Пришел новый хозяин: заплати деньги. За что? Буря негодования».
    В.В.Путин

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/11/focus/562949982497815
    sveta
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:00 | Сообщение # 9
    Мусора там оставляют, конечно, немеренно, мы с мужем были просто в шоке! Может на берегу поставить несколько мусорных контейнеров? Люди такие странные, гадят прям там, где отдыхают, все равно что "под себя сходить", ведь сами же, потом, сюда возращаются, неужели приятно на свалке загорать....... Я задумалась, ну ведь не может же быть, чтобы они были такими конченными свиньями, ведь воспитывали же их в детстве, может просто им не хочется, после гулянки, на пьяную голову мусор с собой тащить, а контейнеров на берегу нет в шаговой доступности, вот они и бросают?

Добавлено (12.01.2012, 01:00)
    ---------------------------------------------
    Ну и субботник конечно же - тоже выход! Не очень-то приятно на свалке отдыхать, да еще и с детьми....

MAX
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:02 | Сообщение # 10
    Соседи! Я вот смотрю на генплан 3-й очереди и не как не могу понять. Как я буду лодку свою таскать на водохранилище? Вижу два выхода к водохранилищу: первый между участками 376 и 377, второй между участками 362 и 363. А за территорией поселка - лес.

angry КАК ЛОДКУ ТО ТАСКАТЬ? А? angry
    Pavel
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:30 | Сообщение # 11
    Мне тоже интересно, какой ширины проезд/проход у нас запланирован из поселка к водохранилищу. Есть у кого данные из ген. плана?
    iwill
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:58 | Сообщение # 12
    Можно прикинуть, глянув на участок 50:18:0070216:690 на http://maps.rosreestr.ru/Portal/
    Там в масштабе все участки есть, получается ~4,5м.
    Засада в другом.
    1. Выходы в лес, лодка через лес не пролезет.
    2. Проходы нужно как-то охранять.
    3. Таскать руками лодку размером с Лазер на тележке можно только по хорошей дороге.
    Думаю, нужно будет оборудовать спуск к воде в северной части нашего залива и таскать за машиной.
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:34 | Сообщение # 13
    Кстати о птичках. Прокатился в эту субботу на велосипеде по берегу водохранилища за ММ, машины с турЫстами можно было считать десятками. Понятно дело палатки, мангалы, шашлыки, пневматики, лодки моторные, бухие рыбаки. Народ заезжает через Марфин Брод, там где запретка плотины. Приглядывался специально - никто не сорил у не мусорил в наглую..... но кучи мусора в наличии присутствуют!
    tt
    Пользователи
    Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:53 | Сообщение # 14
    А есть тут фотографы? Было бы клёво узнать об фото местах на водохранилище? Кто-то может поделится опытом, куда сходить?
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:50 | Сообщение # 15
    Цитата (tt)
    А есть тут фотографы? Было бы клёво узнать об фото местах на водохранилище? Кто-то может поделится опытом, куда сходить?

Можно пройтись вдоль берега за ММ, если по порядку от запретки платины: входы в воду узкие, не очень чистые, местами обрывистые, песчаных пляжей не обнаружено. Чуть дальше по берегу на велосипеде не проехать, только если тропами узкими пешком. Объезжаем эту часть вдоль дороги - дальше еще несколько подходов-подъездов к водохранилищу.... еще чуть дальше довольно низкий пологий берег с заездами через деревню (за поселком ВОЛНА) там вдоль берега палаточный лагерь целый, довольно популярное место... 

Потом упираемся в приток какой-то. Дальше пока не разведал, по притоку направо, через деревню выехал на дорогу и обратно. Фоток нет, може т быть в следующий раз нафоткаю.

Довольно красивые места с другой стороны - если идти к Москва-реке. Вот там есть местечко где можно песка насыпать и пляжик организовать. Довольно близко от южного края малого поля ММ.
    Форум » Открытый режим » Можайск » Можайское водохранилище
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018