Среда, 21.11.2018, 20:42       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Конкуренты "Можайского моря" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (27) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Можайск » Конкуренты "Можайского моря" (Кто, что думает?)
    Конкуренты "Можайского моря"
    Йольга
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:20 | Сообщение # 61
    Цитата (marusy)
    Спасибо за уточнение, а то я испугалась, было!

Почему бы и нет (далее в личку).
    coreryorn
    Пользователи
    Дата: Среда, 27.05.2015, 00:35 | Сообщение # 62
    Мы тоже Маяк рассматривали,но что-то не срослось и дорого и к душе не лег участок...Нынешним выбором довольны))

Удача выбирает достойных
    Sveta_K
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:44 | Сообщение # 63
    Всем здравствуйте!
    Извините, что не совсем по теме, но не нашла отдельного обсуждения целесообразности покупки участка в поселке "Московское море".

Недавно ездили по поселкам компании Гринга (пока больше нигде не были), больше всего понравилось ММ близостью поселка к воде и красивым видом на водохранилище.
    Смутило большое количество негативных отзывов в интернете, правда основная масса от 2013 года.
    Нам тоже рассказали про центральное водоснабжение и канализацию, а также о планах на газ.
    Скажите пожалуйста, реально идут процессы в этом направлении? Если я ничего не путаю, мы видели люки в "Можайской слободе". Это и есть будущее центральное водоснабжение?
    Также интересно, сколько уже собрали на эти коммуникации денег с каждого участка?
    Вы бы посоветовали покупку участка у этой компании, учитывая, что мы планируем построить дом для постоянного проживания?

Заранее спасибо всем за комментарии
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:47 | Сообщение # 64
    Цитата Sveta_K ()
    Если я ничего не путаю, мы видели люки в "Можайской слободе"

Всё-таки ММ или МС ?

Цитата Sveta_K ()
    в поселке "Московское море".

Речь идет о "Можайском море" или о "Московском море" ?

Если о "Можайском море", то сам купил участок там в 2012 году на большом поле.
    Сейчас есть - временная дорога, электричество, охрана, на часть большого поля подали воду из нашего ВЗУ. Остальная часть будет присоединена до конца лета, как я понимаю.
    Остается только централизованная канализация. Ее будем обсуждать на ОС в июле насколько я знаю.

Т.е. из договора со мной осталось в "Можайском море" сделать канализацию. Надеюсь, что в конце 2015-начале 2016 она будет.

Также на ОС в июле будет обсуждаться вопрос с газификацией поселка. Газ не входит в договор на коммуникации. Это отдельно (деньги сдаются отдельно).

Цитата Sveta_K ()
    Вы бы посоветовали покупку участка у этой компании, учитывая, что мы планируем построить дом для постоянного проживания?

Сам собираюсь строить для круглогодичного проживания. Но пока не строю, так как жду работающих коммуникаций.

Сообщение отредактировал allon_s - Воскресенье, 14.06.2015, 17:48
    Sveta_K
    Пользователи
    Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:08 | Сообщение # 65
    allon_s, спасибо за Ваши комментарии
    Люки видели на малом поле Можайского моря и далее я пишу про Можайское море, сорри за путаницу.
    Нкам понравилось большое поле, но люков я там не заметила.
    Я не совсем поняла систему, кто за что отвечает.
    Гринга продает только землю, а взнос единовременый идет в правление, и из этих денег строятся заборы, дороги и тянется электричество?

Центральное водоснабжение и канализация потребовали дополнительных сборов, или Вы с момента покупки участка и выплаты единовременного взноса (сейчас 790 т.р.) ничего не платили?

Также вопрос к стоимости помесячных взносов - 1500 не много ли, если стоит только участок (мусора нет) и по сути оплачивается только председатель с бухгалтером и охраной?
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:17 | Сообщение # 66
    Цитата Sveta_K ()
    понравилось большое поле, но люков я там не заметила.

У меня этих люков рядом с участком целых три. И это почти в середине БП. Вам надо пройтись по БП. И внимательно посмотреть.

Цитата Sveta_K ()
    Я не совсем поняла систему, кто за что отвечает. Гринга продает только землю, а взнос единовременый идет в правление, и из этих денег строятся заборы, дороги и тянется электричество?

Гринга продает землю, а взнос ЦВ (целевые) денег идет в ДНП ММ. Да, на эти ЦВ строится вся инфраструктура поселка.

Цитата Sveta_K ()
    Центральное водоснабжение и канализация потребовали дополнительных сборов, или Вы с момента покупки участка и выплаты единовременного взноса (сейчас 790 т.р.) ничего не платили?

Ничего дополнительно не сдавал. Сразу заплатил все ЦВ в 2012 году. Тогда они были другие. Чем дольше будете тянуть, тем дороже будут ЦВ.

Цитата Sveta_K ()
    1500 не много ли, если стоит только участок (мусора нет) и по сути оплачивается только председатель с бухгалтером и охраной?

Почему вы так решили ?

Есть бюджет ДНП ММ, который был утвержден на Общем собрании поселка.

Бюджет состоит из ежемесячных расходов на:

1. Охрана
    2. Вывоз мусора
    3. Общее потребление энергии (например, освещение и потери в линиях)
    4. Ремонты
    5. З.п. коменданта, председателя, бухгалтера
    6. и т.д. еще пунктов 5-7....

Надо отметить, что до 1500 в мес., было 2 000 руб. в мес. при прежнем правлении.

Новому председателю и новому правлению удалось снизить членские взносы с 2000 руб в мес. до 1500 тыс. руб. в мес.

Надо заметить, что несмотря на жесткий кризис в стране с декабря 2014, эта сумма (1500) до сих пор не выросла. И это радует. 

P.S.
    Сравните 1500 с вашей ежемесячной квартплатой. Разница будет в разы и не в пользу квартплаты.

Сообщение отредактировал allon_s - Вторник, 16.06.2015, 12:18
    малек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 22.06.2015, 20:16 | Сообщение # 67
    уч.271 купили в 2012 году. Электричество получили в 2014 году, колодцев для воды и канализации нет, также дороги нет, но несмотря на это место чудесное, вода, рыбалка, просто где можно отдохнуть душой и телом, вырваться из столичной суеты, я надеюсь все остальное когда- нибудь будет.
    Kleo
    Пользователи
    Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:15 | Сообщение # 68
    малек, главное что электричество есть. Остальное как-нибудь...
    Нагетс
    Пользователи
    Дата: Четверг, 05.11.2015, 18:44 | Сообщение # 69
    Есть места, которые по критерию цена/качество дадут бой мож морю, тот же посёлок мечтаево, где я вот недавно приобрел участок у гендачи. Там и водоем есть и газифицирован, да и для покупателей цены не кусаются, тем более если расходная статья бюджета не резиновая)

берегите себя
    Форум » Открытый режим » Можайск » Конкуренты "Можайского моря" (Кто, что думает?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018