Среда, 19.09.2018, 08:22       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Конкуренты "Можайского моря" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

•  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  28.07.2018 04:25 (Суббота) - Объявления (2207) (roterb)
  • [Доска объявлений]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Можайск » Конкуренты "Можайского моря" (Кто, что думает?)
    Конкуренты "Можайского моря"
    marusy
    Пользователи
    Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:30 | Сообщение # 46
    Цитата (VIPer)
    А можно просьбу, как к потенциально будушему Ревизору?  Можете попробовать получить скан договора на бурение, по которому скважина уже оплачивалась ранее?  Интересно - пришлют Вам или нет?  Мне вот не присылают...  Спасибо

Знаете, я в прошлом-руководитель высшего звена на госпредприятиях, а сейчас просто предприниматель!
    И документы своих фирм ни тогда, ни сейчас никому не выдаю! Только по решению компетентных органов!
    Хотите посмотреть- идите в офис, и из рук и под пристальным наблюдением бухгалтера - смотрите себе!
    А так ...извините!
    Именно для документальных  проверок и создаются ревизионные комиссии, которые вправе изымать какие-либо документы только по описи, и за них потом отвечают-за сохранность, разумеется! 

Добавлено (05.07.2013, 13:30)
    ---------------------------------------------

Цитата (allon_s)
    Не путайте божий дар с яичницей."(с)  Вы так и не поняли ничего. Читайте форум. Спрашивайте людей. Но не судите и не присуждайте "звания".  Построить на недостающую сумму коммуникации (это примерно 200 т.р. с каждого участка, если делать доп.взносы) должны именно АД.  Об это давно идет речь.  Именно это Dmitry и написал здесь.

Что ж Вы меня все время слабоумной выставляете? Все я прекрасно понимаю из ваших постов...

nina5272120
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:04 | Сообщение # 47
    Цитата (marusy)
    И документы своих фирм ни тогда, ни сейчас никому не выдаю!

Отлично сказано.
    В этом вся и проблема.
    Председатель считает, что ДНП - это его собственность.

Цитата (marusy)
    которые вправе изымать какие-либо документы только по описи, и за них потом отвечают-за сохранность, разумеется! 

Мне не нужна бумага, меня устроит скан.
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:10 | Сообщение # 48
    Цитата (marusy)
    Все я прекрасно понимаю из ваших постов...

Пока ваши посты тянут на слабую троечку с минусом  smile

Но ничего. Будем дальше разбираться. Еще немного и будет твёрдая четверка.

А после того как предложите что-то дельное и серьезное для ДНП, и главное, сами за что-то возьметесь и добьетесь, будет пятерка  biggrin

P.S.
    пока вы только начали с агиток.
    marusy
    Пользователи
    Дата: Суббота, 06.07.2013, 01:30 | Сообщение # 49
    Цитата (allon_s)
    А после того как предложите что-то дельное и серьезное для ДНП, и главное, сами за что-то возьметесь и добьетесь, будет пятерка

Да, каштаны из огня чужими руками таскать ...

Добавлено (06.07.2013, 01:30)
    А "дельное" я уже предложила: давайте довнесем взносы, чтобы продолжить стройку!

nina5272120
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 06.07.2013, 07:30 | Сообщение # 50
    Цитата (marusy)
    Да, каштаны из огня чужими руками таскать ...

Это к А.А.А - про оброк и барщину я уже написал.

Цитата (marusy)
    А "дельное" я уже предложила: давайте довнесем взносы, чтобы продолжить стройку!

Это агитка. Убедите моего соседа Ледчика заплатить полностью ЦВ. Будет вам счастие )))
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 10:48 | Сообщение # 51
    Цитата (marusy)

marusy, я вовсе не против того, чтобы люди доплатили оставшуюся часть целевых взносов, если у них есть задолженность. У Вас сложилось ошибочное представление о том, что я пишу.
    Я то сам полностью на 100% оплатил ЦВ. И это сделала большая часть Членов ДНП.
    Но заставить людей доплатить ЦВ, если у них условиями договора с ДНП такая обязанность еще не возникла, достаточно сложно. Для этого их нужно убедить, что если они, несмотря на условия своего договора, оплатят оставшуюся часть платежа, то они получат имущество общего пользования, в четко определенный срок.
    Возьмите к примеру Ледчика, который всех постоянно агитирует, а сам является "должником".
    Но должником именно в кавычках, так как де-юре он не должен платить. Его невозможно убедить платить.
    Он сопротивляется, и юридически имеет на это право.
    Нельзя забывать об этом.
    Конечно, наверняка, есть должники по ЦВ,  которые нарушают условия договора с ДНП.
    Именно это должно было выяснить Правление ДНП, так как бухгалтерия ДНП в части учета задолженностей по ЦВ велась просто "никак". 
    Если таковые есть, то необходимо обратиться в суд, и взыскать с этих Членов ДНП ЦВ.
    Что касается доверия, то оно может возникнуть у тех, кто должник в кавычках, только после получения четкой информации о планах строительства ДНП.
    Если люди понимают, что денег на завершение стройки не хватит в любом случае, то они не станут платить деньги. Это разумно с их стороны.
    marusy
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:34 | Сообщение # 52
    Цитата (Dmitry)
    Но заставить людей доплатить ЦВ, если у них условиями договора с ДНП такая обязанность еще не возникла, достаточно сложно. Для этого их нужно убедить, что если они, несмотря на условия своего договора, оплатят оставшуюся часть платежа, то они получат имущество общего пользования, в четко определенный срок.

Зачем же заставлять: как только Вы дадите согласие  стать дополнительным членом действующего Правления, так сразу же сомневающиеся начнут погашать долги.
    А как же?! Во всех  Ваших постах сквозит: я знаю,как навести порядок!
    Так наведите! Я - серьезно!

nina5272120
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:04 | Сообщение # 53
    Цитата (marusy)
    А как же?! Во всех Ваших постах сквозит: я знаю,как навести порядок!

Для этого нужно изменить структуру управления ДНП. Об этом много писали в соответствующей тематической ветке форума.
    Основной момент:
    1. Правление и Председатель - избранные, но не наемные.
    Можно говорить о вознаграждении Правления по итогам года для мотивации.
    2. Управляющим ДНП является наемный сотрудник или компания, у которого есть четкая должностная инструкция, и который нанимает своих подчиненных исходя их ФОТ, утвержденного Правлением в рамках сметы затрат ДНП.
    Вознаграждение Правлению можно выплачивать исходя из экономии сметы затрат ДНП и выполнения Плана строительства по итогам года в процентном отношении.

Добавлено (08.07.2013, 12:03)
    Я думаю, что существующие работники ДНП могли бы продолжить свою работу в новой структуре, если они показали себя с положительной стороны.
    Управляющего с зарплатой 50 000 рублей, и с премией по итогам года, найти не сложно.

Добавлено (08.07.2013, 12:04)

Цитата (marusy)
    как только Вы дадите согласие стать дополнительным членом действующего Правления, так сразу же сомневающиеся начнут погашать долги.

Это не так.
    marusy
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:32 | Сообщение # 54
    Цитата (Dmitry)
    Для этого нужно изменить структуру управления ДНП. Об этом много писали в соответствующей тематической ветке форума.  Основной момент:  1. Правление и Председатель - избранные, но не наемные.

Понятно! Хотите обойти Устав ! То есть, раз председателя нельзя нанимать из "посторонних( п.12.1 Устава ДНП), то наймем управляющего!
    Но у нас он "комендантом" именуется!
    А председатель только возглавляет основной орган управления - Правление!
    А что до его зарплаты, которая многим  покоя не дает, так давайте поднимем этот вопрос на очередном ОС!
    Кто мешает? Пусть докажет, что не зря наш "хлеб ест"!
    Я тоже за то, что бы председатель почаще отчитывался!
    Пусть хоть "дневник" ведет и интернете! А почему бы и нет?!

nina5272120
    Йольга
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:35 | Сообщение # 55
    Цитата (marusy)
    Так наведите! Я - серьезно!

Да, мысль о Вас, как наиболее подходящем председателе, возникает в первую очередь.

smile
    .

Добавлено (08.07.2013, 12:35)
    Я имею ввиду Дмитрия!

Aladeoro
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:38 | Сообщение # 56
    Цитата (marusy)
    так давайте поднимем этот вопрос на очередном ОС!
    Только Вы уж сами приходите на собрание. А то опять будет: "мне в Париж по делу срочно", а потом "почему все молчали?"...

Без обид, плизз...
    marusy
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:49 | Сообщение # 57
    Цитата (Aladeoro)
    Я имею ввиду Дмитрия!

Спасибо за уточнение, а то я испугалась, было!

Добавлено (08.07.2013, 12:49)

Цитата (Aladeoro)
    "мне в Париж по делу срочно",

Пока "не доросла" до Вашей цитаты: по делу ближе езжу! 
    Но в Париже была ни один раз, советую!

nina5272120
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:54 | Сообщение # 58
    Цитата (marusy)
    Понятно! Хотите обойти Устав ! То есть, раз председателя нельзя нанимать из "посторонних( п.12.1 Устава ДНП), то наймем управляющего! Но у нас он "комендантом" именуется!

Не обязательно нанимать Управляющего со стороны.
    На мой взгляд совмещение должности Председателя и Управляющего - это конфликт интересов.
    По сути Председатель Правления должен заботиться об экономии бюджета ДНП, если он исходит из общественных интересов.
    Как наемник и руководитель в ДНП, он заинтересован раздувать расходы ДНП.
    Как мы видим на практике, теме обоснования и роста расходов ДНП по данным причинам уделяется существенное значение. Это типичное поведение генеральных директоров, если у них доход не зависит от сокращения расходов юридического лица.
    Мы должны этот конфликт интересов разделить.
    Таким образом, правление и Председатель Правления будут решать стратегические задачи, ставить их Управляющему и контролировать их исполнение.
    Управляющий будет защищать свои интересы, как управленца, перед Правлением ДНП.
    Сейчас у нас по сути Председатель в двух ролях. Он в себе сам урегулирует желание увеличить расходы с пониманием того, что их нужно снижать.
    И все зависит от его внутренних решений.
    Это не правильно.
    Aladeoro
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:58 | Сообщение # 59
    Цитата (marusy)
    Но в Париже была ни один раз, советую!
    А я вот на собрании был не один раз... Советую взаимно...
    Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:04 | Сообщение # 60
    Цитата (marusy)
    Я тоже за то, что бы председатель почаще отчитывался! Пусть хоть "дневник" ведет и интернете! А почему бы и нет?!

Я вообще полагаю, что можно многие вопросы ДНП обсуждать на форуме публично. Почему бы не проводить данные заседания в открытую. Закрытые заседания нужны только для того, чтоб шептать "нас общественность не поймет".
    К примеру, делаем ветку на форуме. где могут писать только Члены Правления. Читать могут все.
    Выносится вопрос. Обсуждается. Далее проходит открытое голосование, по итогам которого составляется протокол.
    Форум у нас уже есть.
    Остается дело за Правлением, которое не будет бояться публично обсуждать вопросы Заседаний Правления.
    В ветке также будут выкладываться в электронном виде документы, по которым проходит голосование.
    Это нужно для того, чтобы избежать случает, когда рассматриваемый документы держит в руках только Жилец. Чтобы его содержание нельзя было подменить при фактическом подписании.
    Мы это все уже обсуждали. НО действующему Правлению все это не нужно.
    Им удобнее "втихушку" собраться и проголосовать.
    Так легче живется. Они не первые и не последние в таком поведении.

Добавлено (08.07.2013, 13:04)

Цитата (Aladeoro)
    А я вот на собрании был не один раз... Советую взаимно...

Действительно, Aladeoro, один из немногих, всегда выступает на ОС и вносит конкретные и четкие предложения. Хотя он постоянно работает в отдалении от Москвы.
    Форум » Открытый режим » Можайск » Конкуренты "Можайского моря" (Кто, что думает?)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018