Среда, 22.11.2017, 19:28       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Интернет и ТВ в Можайском районе - Форум | Регистрация | Вход

•  20.11.2017 16:45 (Понедельник) - Новости от компании Greenga (21) (PMaster)
  • [GREENGA]
  •  19.11.2017 13:30 (Воскресенье) - Объявления (1941) (Cyyammkaa)
  • [Доска объявлений]
  •  19.11.2017 02:18 (Воскресенье) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (28) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  19.11.2017 02:14 (Воскресенье) - Дизайн форума (54) (Lyyannica)
  • [О форуме]
  •  19.11.2017 02:09 (Воскресенье) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (34) (Lyyannica)
  • [Наш поселок]
  •  17.11.2017 21:47 (Пятница) - Шахматка (52) (KennethPerLY)
  • [Для Новичков]
  •  17.11.2017 14:06 (Пятница) - Можайское водохранилище (63) (PMaster)
  • [Можайск]
  •  16.11.2017 19:35 (Четверг) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (27) (KennethPerLY)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 13:13 (Вторник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (44) (Hyindray)
  • [Наш поселок]
  •  14.11.2017 11:54 (Вторник) - Деревья и кусты на участке (105) (PMaster)
  • [Мой сад / огород]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: VIPer 
    Форум » Открытый режим » Можайск » Интернет и ТВ в Можайском районе (телевидение и интернет на даче)
    Интернет и ТВ в Можайском районе
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:43 | Сообщение # 1
    Для доступа в интернет все время пользовался 3Г от Билайна - но с прошлого года и скорость и вообще соединение с сетью стали сильно хромать. 

Кто какими операторами пользуется в поселке? Может кто Юту тестировал?
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:18 | Сообщение # 2
    В билайне даже дома выделенная линия периодически хромает. Я пользуюсь мегафон модем, работает нормально. Есть очень хороший тариф у мтс мтс-планшет, очень замечательно ловит и телевидение можно с планшета смотреть, мои родственники довольны.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:27 | Сообщение # 3
    Anna, что из этого хорошо ловит в Можайском районе? МТС или Мегафон?
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:36 | Сообщение # 4
    Мтс с планшета очень хорошо ловит. Мегафон-модем с ноутбука. Мегафон иногда оттормаживает, но ,возможно, причина в моем тормозном ноутбуке, а не в мегафоне. По цене тарифы у мтс и мегафон разница в 10р., но мегафон без телевидения.
    В 2012 у меня не ловил мтс-модем вообще с ноутбука.

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 06.06.2014, 12:47
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:48 | Сообщение # 5
    У нас на старой даче недалеко от ММ в прошлом году хорошо работал интернет от Скайлинк (поправьте, если не так написала). У нас там вообще низина, и связь ужасная. Покупали в Связном в Можайске на площади Автовокзала. В этом году не пробовали, редко бываем на даче.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:10 | Сообщение # 6
    Anna, по идее планшет можно присоединить к экрану и обойтись без антенны тарелки на даче...
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:33 | Сообщение # 7
    Кирилл, теоретически можно. Но в МТС ограничен интернет- трафик, поэтому с тарелкой на даче удобней. Кроме того, планшет имеет функцию WI-FI и теоретически, интернет можно и к ноутбуку подключить.

keNNi
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:59 | Сообщение # 8
    Недавно брал себе свисток для ноутбука. Пришел в магазина за Билайновским. В их офисе было много народу, я пошел с соседний универсальный магазин электроники время скоротать... Там менеджер стоял без дела, ну я решил его помучить по поводу сотовых свистков-модемов. 

В итоге выпытал у него, что  меньше всего народ жалуется на МТС как по простоте настройки так и по качеству связи таких устройств, на втором месте мегафон, на третьем билайн. Со скайлинком он дела не имел.

В итоге был куплен модем от МТС. Связь хорошо держит, скорость очень приличная. Одно но, пользовался исключительно в Москве, как с нашем районе будет не знаю.

А вообще как постоянный пользователь двух операторов связи с корпоративными тарифами, однозначно могу сказать, что Билайн в последнее время очень хромает по части передачи данных, да и по голосу сбои бывают.

Если у вас есть смартфон, то можно через него интернет раздавать по WiFi на другие устройства, предварительно подключив пакет или опцию по передачи данных. Тогда ничего докупать не нужно.

А про ТВ - лично мое мнение что лучше купить Триколор за 600 рублей в год, чем тратить кучу трафика (денег) и все равно не получить желаемого качества изображения.
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:08 | Сообщение # 9
    Триколор мы поставили в то время, как только он появился. С тех пор особых напрягов нет. Один раз у них в Питере какие-то проблемы были, а у нас сигнал исчез, но доехали на вещевой рынок в Можайске, там палатка Триколора, и нам  перенастроили ресиверы.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:38 | Сообщение # 10
    Цитата keNNi ()
    А про ТВ - лично мое мнение что лучше купить Триколор за 600 рублей в год, чем тратить кучу трафика (денег) и все равно не получить желаемого качества изображения.
    Согласна, но с Триколор тоже бывают проблемы. Например, у меня 2 раза ветром сносило тарелку, пока искала мастера, смотрела телевизор через планшет. 
    Кстати, сейчас в поселке гроза, а у меня с интернетом нет проблем ни с Мегафоном, ни с МТС.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 09.06.2014, 10:57 | Сообщение # 11
    Anna, мтс тв на даче показывает нормально? Или ограничения трафика сказываются?
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:51 | Сообщение # 12
    Иногда притормаживает.

Dmitry
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:26 | Сообщение # 13
    Цитата Anna ()
    Кстати, сейчас в поселке гроза, а у меня с интернетом нет проблем ни с Мегафоном, ни с МТС.

Гроза на цифровую связь не должна отражаться. За исключением случаев, когда разряд молнии выведет из строя оборудование на всех вышках телекомов. Но это не реально. Там автоматика и защита.
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 10.06.2014, 08:23 | Сообщение # 14
    Во время не так уж и давней грозы в Одинцово, вышла из строя связь провайдера услуг интернета (7-скай). Случилось это сразу же после сильного звука грозы. Именно звука, так как молнии я не видел. До звука был интернет, а после - сразу же исчез. Звук грозы был очень сильный.

Ремонтировали они больше суток.
    Aladeoro
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 10.06.2014, 09:23 | Сообщение # 15
    Цитата Dmitry ()
    Гроза на цифровую связь не должна отражаться. За исключением случаев, когда разряд молнии выведет из строя оборудование на всех вышках телекомов. Но это не реально. Там автоматика и защита.
    Еще как отражается...
    Это касается проводного и-нета в случае, если он построен на "меди". Хотя и оптику может повредить... Выгорают провода между домами и выгорают узлы доступа - коммутаторы, установленные в домах. Там защиты нет...

Wireless ничего не будет. Может, конечно, фидеры медные побить, но это очень редкий случай...
    Форум » Открытый режим » Можайск » Интернет и ТВ в Можайском районе (телевидение и интернет на даче)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2017