Пятница, 20.07.2018, 19:17       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Яхт-клуб - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  07.07.2018 11:39 (Суббота) - Объявления (2206) (Jerrycun)
  • [Доска объявлений]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]
  •  22.06.2018 17:49 (Пятница) - Правила форума (26) (BedUnreddyric)
  • [Администрация]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Можайск » Яхт-клуб
    Яхт-клуб
    888
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:58 | Сообщение # 16
    Завтра постраюсь узнать какие нужны разрешения от водоохранителей для Яхт клуба .
    KiS
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 06:46 | Сообщение # 17
    При наличии моторных плав средств вода же грязная будет. И запах от них.. ((
    Fishernik
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:23 | Сообщение # 18
    На самом деле это зона гидроузла. Навряд ли официально там дадут что то построить. Там и купаться вообще то запрещено.
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:37 | Сообщение # 19
    Я категорически против моторных судов! Мне понравилось это место именно из-за своей экологической чистоты и портить эту экологию считаю не целесообразным! Хочу купаться в чистой воде и купать там своих детей! Вот виндсерфинг и парусные суда - это да, это вполне можно, но только не моторки!
    Галя
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:37 | Сообщение # 20
    Quote (Светлая)
    Я категорически против моторных судов! Мне понравилось это место именно из-за своей экологической чистоты и портить эту экологию считаю не целесообразным! Хочу купаться в чистой воде и купать там своих детей! Вот виндсерфинг и парусные суда - это да, это вполне можно, но только не моторки!

Полностью согласна! Тоже категорически против! К тому же моторные суда еще и опасны для купающихся.
    Уверена, что дачников, которые будут против моторок немало, а возможно даже и больше чем желающих .
    Если действительно снимут запрет на использование моторок, придется бороться за восстановление данного запрета cry , а иначе действительно вся красота для приятного отдыха на воде с детьми очень пострадает: моторки - значит загрязнение воды, шум, запах!
    За парусники двумя руками "за", обычные лодки на веслах - тоже допустимо, сама очень люблю рыбалку с лодки!

Сообщение отредактировал Галя - Пятница, 23.03.2012, 12:51
    888
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:26 | Сообщение # 21
    Quote (Светлая)

Современные моторные как портят экологию ? Экологию портят не лодки , а люди .

Добавлено (24.03.2012, 13:26)
    ---------------------------------------------

Quote (Галя)
    Полностью согласна! Тоже категорически против! К тому же моторные суда еще и опасны для купающихся.
    Уверена, что дачников, которые будут против моторок немало, а возможно даже и больше чем желающих .
    Если действительно снимут запрет на использование моторок, придется бороться за восстановление данного запрета , а иначе действительно вся красота для приятного отдыха на воде с детьми очень пострадает: моторки - значит загрязнение воды, шум, запах!
    За парусники двумя руками "за", обычные лодки на веслах - тоже допустимо, сама очень люблю рыбалку с лодки!

Чем моторное судно с водометом , опаснее парусника , для купающихся ? да и правила есть для этого , это все равно что сказать автомобили опасны для пешеходов , соблюдайте правила и всё !
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:30 | Сообщение # 22
    Правила для того и существуют, чтоб их нарушать! Я лично видела прошлым летом несколько моторок, которыми управляли молодые люди. Эти, так называемые, суда курсировали в опасной близости от купающихся и лихо стартовали с места, поднимая волну! Что далеко ходить? Если уже существуют люди, которым глубоко наплевать на мнение большинства и на законы-нормы-правила, если они ставят свои дома в опасной близости к забору? Боюсь, если разрешить моторки, то безобразного поведения на воде будет намного больше и придется трястись за своих детей, находясь с ними на отдыхе там.
    888
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:17 | Сообщение # 23
    Quote (Светлая)
    Правила для того и существуют, чтоб их нарушать! Я лично видела прошлым летом несколько моторок, которыми управляли молодые люди. Эти, так называемые, суда курсировали в опасной близости от купающихся и лихо стартовали с места, поднимая волну! Что далеко ходить? Если уже существуют люди, которым глубоко наплевать на мнение большинства и на законы-нормы-правила, если они ставят свои дома в опасной близости к забору? Боюсь, если разрешить моторки, то безобразного поведения на воде будет намного больше и придется трястись за своих детей, находясь с ними на отдыхе там.

Правила можно нарушать , но так чтобы не мешать другим , с этим согласен , не могу прокомментировать вашего возмущения про забор , но если делать Яхт клуб , то не в зоне отдыха , тем более где отдыхают мамы с детьми , лично я , не собираюсь покупать/использовать гидроцикл и поднимать волну мешая отдыхающим на пляже , катер нужен чтобы уходить далеко на рыбалку , на глубину , на лодке грести веслами или с парусом когда нет ветра не представляю как это возможно , длина ММ 37 км. макс. ширина 3.5 км . Конечно , надо чтобы все были довольны .
    Галя
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:13 | Сообщение # 24
    Quote (888)
    лично я , не собираюсь покупать/использовать гидроцикл и поднимать волну мешая отдыхающим на пляже ,

Вы не собираетесь, а другие, тем более молодые, часто используют гидроциклы для экстремальных удовольствий, и в отличии от автомобилей на воде светофоров нет, дпс тоже не имеется, контроля за тем в каком состоянии человек вознамерится сесть за управление своим моторным плавсредством тоже никто осуществлять не будет. Многие, если этому дадут законный ход, может современные катера и не потянут, а лодки с моторами очень даже, и с учетом того, что поселок большой и таких моторов будет не мало, шума будет тоже много. В принципе, пока спорить не о чем, запрет никто не снимал (и слава богу), а слухи это всего лишь слухи.
    На паруснике не ходила не знаю, а на веслах на рыбалку с дочерью, без помощи мужчин, очень даже далеко и на большую глубину ходили. И нельзя же будет установить ограничение иметь моторы только с целью рыбалки, многие захотят их приобрести именно с целью гонять по воде. Я была свидетелем как моторка сбила подростка плавающего на матрасе. Кто правила нарушил? как их соблюдать? разметки на озере где это случилось для плавающих на матрасе не было.

Сообщение отредактировал Галя - Суббота, 24.03.2012, 23:24
    888
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:01 | Сообщение # 25
    Quote (Галя)
    В принципе, пока спорить не о чем, запрет никто не снимал (и слава богу), а слухи это всего лишь слухи.

Этого не избежать , на воде всегда были и будут лодки , катера , и т.д. , поселков вокруг много , и никто не запретит кататься на моторах, заплывать в береговую зону мм из других поселков , да и запрет на моторы особо никого не волнует , как на истринском вдхр.

На самом деле тема о создании Яхт Клуба который был бы частью поселка и местом отдыха для жителей .

Сообщение отредактировал 888 - Воскресенье, 25.03.2012, 01:04
    MAX
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:40 | Сообщение # 26
    обычно буйки устанавливаются для разметки зоны купания и зоны подхода лодок. вот и вся разметка.
    Fisherman
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:29 | Сообщение # 27
    Идея организации клуба, своего причала хорошая, поддерживаю! Полагаю, что все в наших руках!
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:16 | Сообщение # 28
    Повторюсь еще раз. Лично я против моторок, но ничего не имею против виндсерфинга, а также культурного пляжа. Если огородить и сделать все "цивильно", то можно прямо аквапарк устроить за копейки! Ограждение (если его раскидать на всех) будет стоить сущую мелочь, и пару горок, шезлонги, зонтики и мостки - опять же стоят не так много (а нас в ММ совсем не мало)! Песок уже и чистая вода уже имеются, так почему бы их не облагородить и не сделать отдых реально "цивильным"? Доски для виндсерфинга и парусники только добавят красоты нашему пляжу.
    Alex185
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:11 | Сообщение # 29
    Я слышал от Гринги, что аренда берега очень дорогая, а береговая линия у нас большая. Если берег обустраивать, то либо большие затраты, либо нужен коммерческий проект (доступ на пляж).
    MAX
    Можайское Море
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:57 | Сообщение # 30
    Quote (Alex185)
    Я слышал от Гринги, что аренда берега очень дорогая

а дорогая это сколько?
    Форум » Открытый режим » Можайск » Яхт-клуб
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3