Пятница, 15.01.2021, 17:46       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Идеи и предложения - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » ФОРУМ » О форуме » Идеи и предложения (Обсуждаем...)
    Идеи и предложения
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:30 | Сообщение # 1
    Хотел бы внести несколько предложений:

1) Сайт надо оживлять - чаще публиковать фотографии по текущим этапам стройки, писать новости и т.д. и т.п. Да и нужно просто модерить все созданные темы. Есть ли люди готовые помочь в развитии сайта? Пожаоуйста, пишите тут - все возможности для этого предоставим!

2) На собрании собирали анкеты. Предлагаю сделать несколько голосовалок!
    - По строительству бани. Три вопроса - будете ли строить? Кол-во этажей? Когда начало строительства?
    - По дому! Три вопроса: 1) Когда планируете строить? 2) Сколько этажей? 3) Технология: дерево/блоки/каркас(канадская)/чирпич
    - По жилью! Планируете ли жить в поселке постоянно?

Также прошу Вас написать - предложения по развитию сайта. Что было бы интересно? Полезно?

Aleks
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:21 | Сообщение # 2
    Все вышеуказанные темы конечно интересны, но как я понял по собранию больше всех интересует вопрос "забора" biggrin ;
    Понятно, что когда построятся большинство собственников, со стороны проезжей части (в случае если захочется главе "Можайска") посмотреть на внутренние заборы поселка, он ничего не увидит.
    По поводу проектов домов и бань для ИЖС убежден, что действительно собственники будут строить по разным проектам, и по финансовым возможностям. Допустим у меня в планах в мае месяце этого дома залить фундамент.
    А у многих вообще в планах начать строительство только в 2013 году...

Добавлено (21.02.2011, 11:21)
    ---------------------------------------------
    Хотелось бы обратиться ко всем пользователям данного форума, а в первую очередь к собственникам участков 1 и 2 очереди!!
    На огороженной территории нашего дачного поселка имеется участок №7, общей площадью 40 соток.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение о возможности использования данной земли в целях оказания услуг (благ) собственникам, так как я непосредственно имею к нему отношение.
    Хочется услышать реальные мнения и предложения всех собственников, в том числе в первую очередь прилегающих участков.
    Также администраторы сайта, могут на шахматке отметить данный участок за мной.
    Буду рад выслушать Ваши мнения и предложения... smile

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:46 | Сообщение # 3
    Aleks, Дабы упорядочить форум - просьба - создайте тему про участок №7 отдельно. СОздайте новую тему и залейте информацию туда.
    Reyse
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:14 | Сообщение # 4
    Aleks, сориентируйте по масштабу(уровню) услуг (благ) которые вы собираетесь оказывать?
    А вообще в Можайске нет бассейна, кинотеатра, медицина на оч. низком уровне, отсутствуют детские развлекательные центры (типа "Стар Гэлакси"), нет спа-комплексов (бани не в счет), летние театры в стародачных поселках раньше были весьма популярны ...

Кирилл,
    1. Баню строить не будем
    2. Дом: на сколько мне известно, есть ограничения по высоте - не более 7,5 метров? Исходя из этого: цоколь (не более 80) + первый этаж + полуторный + небольшой чердак (чтобы на втором этаже было более менее комфортно в жару).
    Технология: на данном этапе размышлений - дерево.
    У дерева есть свои минусы, но плюсов, на мой взгляд, гораздо больше! И т.к. в первое время дом будет экплуатироваться как дача, т.е. без постоянного проживания, для нас это идеальный вариант.
    Деревянный дом (кроме клееного и сухого бруса) необходимо строить в 2 этапа. Но клееный и сухой материалы достаточно дороги. К тому же клееный брус не идеален по своим экологическим характеристикам.
    Коммуникации нам светят не раньше 12 года. Так что можно возвести коробку, согласно ТУ, заранее кинуть трубы под фундамент, и оставить на усадку до подведения коммуникаций, после чего, приступить к отделке и новоселью smile Финансировать строительство в таком случае можно поэтапно... Да и цена дерева естественной влажности, по сравнению с другими материалами, наиболее приемлема.

По поводу сайта:
    Сайт замечательный. Важно что он просто есть!!! И он живет своей жизнью. Что актуально, будет появляться само собой, ненужное - умирать.
    На счет фотографий: я не знаю как их прикреплять. Просто оставлять ссылки?

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:52 | Сообщение # 5
    Reyse, заходите сюда - http://mozm.ru/photo - справа сверху кнопка "добавить фотографии" - кликаете добавляете фотографии в фотоальбом.
    Все очень просто!
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Среда, 02.03.2011, 11:02 | Сообщение # 6
    Пока что нет никакой ясности относительно объектов инфраструктуры (которые перечислены в рекламе поселка у Гринги). При обращении в Грингу в прошлом году с вопросом отностительно благ цивилизации в поселке ответ был в ключе "если члены ДНП захотят и скинутся деньгами, то будут Вам и корты, и спортплощадка".

Николай, предлагаю устроить голосование, за что члены ДНП готовы заплатить дополнительные деньги?
    Вот примерный список (взят из рекламы нашего поселка):

* Спортивные площадки;
    * Теннисные корты;
    * Гостевая парковка;
    * Прогулочные зоны;
    * Пляж.

Магазин, детский сад и ресторан - это частные коммерческие проекты, как пояснили в Гринге.

Кстати, кто-нибудь знает, готов ли в ДНП "План застройки поселка ММ"? Т.е. где конкретно все это будет находиться?

noname
    Можайское Море
    Дата: Среда, 02.03.2011, 13:26 | Сообщение # 7
    глупый вопрос.... только мне одному неудобно искать последние сообщения в темах где то в конце...
    Ирина
    Можайское Море
    Дата: Среда, 02.03.2011, 16:39 | Сообщение # 8
    не глупый... мне тоже не удобно
    vesuvio
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:34 | Сообщение # 9
    Админы, возможно ли сделать на "мобильной версии сайта" шрифт сообщений покрупнее?
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:15 | Сообщение # 10
    Коль, просьба - профайлы давай закроем для непроверенных пользователей!
    Можешь сделать?
    NNM
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:41 | Сообщение # 11
    Quote (Кирилл)
    Коль, просьба - профайлы давай закроем для непроверенных пользователей! Можешь сделать?

сделал. Теперь только Проверенные могут смотреть профили и списки пользователей. Гости и обычные пользователи не могут.

Quote (vesuvio)
    Админы, возможно ли сделать на "мобильной версии сайта" шрифт сообщений покрупнее?

можно. сделал.

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    FIMAKOT
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:47 | Сообщение # 12
    Я за пляж
    за чистотой следить особо не кому - побольше мусорок вдоль прогулочной
    а то будет потом весь мусор вдоль берега плавать как в москвареке у меня
    на даче где не менее живописно и тоже охранная зона
    детский уголок в рек-зоне само сабой парковка смотря где если за територией
    где охрана можно платную конечно на територии не нужна

Главное—дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море .,
    -а море у каждого своё, а море в каждом своё !
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:45 | Сообщение # 13
    Цитата (FIMAKOT)
    FIMAKOTПроверенные

Дата: Пятница, Сегодня, 11:47 | Сообщение # 12

Можно попросить ? Не в службу, а в дружбу или по-соседски - всё-таки русский язык наш родной язык (кто где бы и кем бы не работал). Давайте попробуем более четко и ясно писать то, что вы хотите сделать. Т.е. предлагаю не писать поток сознания, а написать конкретнее. А не в стиле стёб.

Например:

Я за пляж. Т.к. никто не следит за чистотой на ММ, то предлагаю сделать больше мусорных корзин вдоль прогулочной дорожки, которая рядом с ММ. У меня дача на Москва-реке и там плавает много мусора из-за их отсутствия, несмотря на то, что там живописно, есть охранная зона и детский уголок. А также парковка, если вне охранной зоны.

Остальное, извините, не распознал :-))))))
    FIMAKOT
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:24 | Сообщение # 14
    А не послать ли тебя по русски и кто над кем стебается
    своих мыслей нет или ты мадератор
    а я как раз по существу
    нука пошути еще
    свинячить у нас умеют
    поэтому и ездил сюда купаться а не на рублевке

Главное—дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море .,
    -а море у каждого своё, а море в каждом своё !
    allon_s
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:32 | Сообщение # 15
    Цитата (FIMAKOT)
    А не послать ли тебя по русски и кто над кем стебается своих мыслей нет или ты мадератор

Посылать не надо. А мысли есть. Время еще не пришло. Есть чем заняться в закрытой ветке.

Цитата (FIMAKOT)
    нука пошути еще

Будешь писать поток сознания - шутки будут :-)
    Форум » ФОРУМ » О форуме » Идеи и предложения (Обсуждаем...)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2021