Четверг, 29.10.2020, 13:58       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Трава на участке - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Трава на участке
    Трава на участке
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:38 | Сообщение # 16
    Tanechka, спасибо большое!
    Теперь главное чтобы руки дошли сеять газон под зиму. Одуванчики, полынь и колючки достали.
    Цитата tanechkaЯ с удивлением прочитала что земля плохая. На мой вгляд не такая уж она и плохая. 
    Полностью с Вами согласна. Не такая плохая земля в нашем поселке.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:49 | Сообщение # 17
    Тем временем эксперимент продолжается...

Газон несколько преобразился. Вновь взошедшая трава начала желтеть.
    Не понятно - то ли жизненного пространства не хватает, то ли еще в чем-то проблема.

Но газон стал куда более густым и жизнерадостным )

Прикрепления: 4188364.jpg(406.1 Kb) · 9076304.jpg(388.8 Kb)
    tanechka
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.10.2013, 00:38 | Сообщение # 18
    Это да) главное сл. весной не пугаться когда сорняки через него "попрут"( Или вы грунт перебирали вручную и все корни удалили?

Добавлено (16.10.2013, 00:38)
    ---------------------------------------------
    Стригите его скорей, чтоб  корни лучше прижились!

"Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь"
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Среда, 16.10.2013, 12:05 | Сообщение # 19
    Вот сорняки на участке растут отлично. В прошлом году месяц перебирала вручную грунт на участке, выкорчевывала разные сорта колючек. Потом перед посадкой кустарников несколько раз перекапывала. Но сорняки так и прут, даже не смотря на то, что многие выдергивала с корнями.
    Насчет газона, вопрос сложный. Я слышала от одного рабочего, что сейчас продается импортный геномодифицированный газон, он любые сорняки искореняет и очень хорошо приживается. Такой газон обычно перед офисами компаний сажают, проблем с сорняками нет.

tanechka
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.10.2013, 12:54 | Сообщение # 20
    Это наверно тот газон, который каждый год сажать надо) есть такие виды - как броня, но весной все заново.

Добавлено (16.10.2013, 12:53)
    Анна, сорняки всегда пролезут, главное газон стричь, они от этого гибнут, а траве от стрижки только лучше). Со временем травы станет больше!

Добавлено (16.10.2013, 12:54)
    А вообще все что растен в городе перед офисами, со всех сторон и снизу в том числе окружено бетоном, так что городскому газону проще)

"Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь"
    serg1969249
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.10.2013, 13:08 | Сообщение # 21
    Цитата 20796
    Вот сорняки на участке растут отлично. В прошлом году месяц перебирала вручную грунт на участке, выкорчевывала разные сорта колючек. Потом перед посадкой кустарников несколько раз перекапывала. Но сорняки так и прут, даже не смотря на то, что многие выдергивала с корнями. Насчет газона, вопрос сложный. Я слышала от одного рабочего, что сейчас продается импортный геномодифицированный газон, он любые сорняки искореняет и очень хорошо приживается. Такой газон обычно перед офисами компаний сажают, проблем с сорняками нет.

Аня в своё время продавали канаду грин, тоже говорили, что изнечтожит любой сорняк. Сосед пробовал, мало того, что сорняки как росли так и ростут, так ещё и за эту траву надо столько выложить, что легче у бога смерти попросить.

Московская обл, Можайск +7 915 487-91-42 Сергей.
    tanechka
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.10.2013, 15:19 | Сообщение # 22
    Не надо канаду грин, это для идеального чернозема((((.... сажайте "спортивный газон фирмы trifolium!"  Супер-результат!!!!

serg1969249
    Пользователи
    Дата: Среда, 16.10.2013, 15:45 | Сообщение # 23
    Цитата 20801
    Не надо канаду грин, это для идеального чернозема((((.... сажайте "спортивный газон фирмы trifolium!"  Супер-результат!!!!
    Честно говоря, что делать со своим газоном не знаю, у меня даже сорняки и те не ростут. Как будто тактика выжженной земли.

Московская обл, Можайск +7 915 487-91-42 Сергей.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Среда, 16.10.2013, 17:06 | Сообщение # 24
    Цитата serg1969249 ()
    Честно говоря, что делать со своим газоном не знаю, у меня даже сорняки и те не ростут. Как будто тактика выжженной земли.
    Скорее всего, привозить нормальный грунт на участок.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:11 | Сообщение # 25
    Цитата tanechka ()
    Или вы грунт перебирали вручную и все корни удалили?

Да. Ручная работа. Любые корешки полностью удалены. Но все равно сорняки лезут - подорожник всякий.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:40 | Сообщение # 26
    Продаются средства для уничтожения сорняков, но где гарантии, что вместе с сорняками случайно не уничтожим все свои посадки.

Добавлено (04.05.2015, 15:40)
    Подскажите, как бороться с сорняками на участке, особенно с одуванчиками? Меня атаковали одуванчики. Они в смородине, крыжовнике, малине, плодовых деревьях и просто на огороде, даже в газон пролезли на место лебеды. Землю постоянно перекапываю, и вручную выдираю одуванчики с корнями, сжигаю. Прошлой осенью выкорчевала все корни одуванчиков на огороде, возле деревьев, кустарников, на огороде, на место корней из одуванчиков добавила сосновые иголки вперемешку с золой из сосновых иголок, весной приезжаю и сюрприз .... одуванчики выросли впереди планеты всей и мешают расти другим. Опять с лопатой и граблями полдня провожу на грядках. smile

Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:21 | Сообщение # 27
    Только средствами от сорняков согласно инструкции. Своими силами тяжело, это нужно без конца пропалывать, выкапывать, косить. мульчировать растения скошенной травой, соломой, опилками или корой.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:36 | Сообщение # 28
    Цитата Танек ()
    Своими силами тяжело, это нужно без конца пропалывать, выкапывать, косить. мульчировать растения скошенной травой, соломой, опилками или корой.
    Другого выхода не вижу. sad У меня одуванчик растет вплотную к смородине и крыжовнику и др., поэтому запросто могу вытравить всё сразу.  Почти весь участок засадила. Прочитала, любое средство от сорняков может вытравить все посадки. В общем, попробую отдельные места на участке обработать, а далее - физкультура.

Перзифаль
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:14 | Сообщение # 29
    Трава на участке нужна только когда делать нечего. Лучше уже ягоды какие-то посадить.
    coreryorn
    Пользователи
    Дата: Среда, 12.08.2015, 19:48 | Сообщение # 30
    даа , но в последнее время уже ничего сажать не хочется. Подумываю вообще вообще засеять участок и сделать зону отдыха

Удача выбирает достойных
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Трава на участке
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020