Четверг, 29.10.2020, 13:36       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Трава на участке - Форум | Регистрация | Вход

•  12.04.2019 23:38 (Пятница) - Муравьи (60) (Anna)
  • [Мой сад / огород]
  •  11.02.2019 21:10 (Понедельник) - Объявления (2113) (Lirfunax)
  • [Доска объявлений]
  •  12.11.2018 07:25 (Понедельник) - Правила форума (20) (Assettase)
  • [Администрация]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (22) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (30) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (22) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (42) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (13) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (43) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (97) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Трава на участке
    Трава на участке
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:10 | Сообщение # 1
    Соседи, есть вопрос:
    У всех у нас почва с переменным успехом разновидности глины.
    Верхний слой снимаешь - грязь и ничего не растет.

Вопрос - как вырастить нормальную траву? Предлагать привезти много плодородного грунта не рассматриваем - через чур дорого.
    Вопрос можно ли сделать все как-то более целесообразно? Возможно сделать микс песка и грунта - вспахать верхний слой и посеять нормальную газонную траву?
    Но где взять культиватор?
    Какую траву лучше выбрать для таких целей?

Поделитесь плиз опытом!
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:02 | Сообщение # 2
    Кирилл, добрый вечер! Земля на наших участках ужасная. Хочу рассказать о своем плане обустройства участка, может кому- то будет полезно.  Если Вам срочно нужен английский газон - это займет некоторое время, чтобы очистить участок от сорняков, засыпать грунтом плодородным, засеять газонной травой. Через несколько дней у Вас будет зеленая лужайка. можно участок засеять белым клевером, прямо по целине, клевер вытеснит сорные травы. периодически косить и лужайка станет более привлекательной, можно даже босиком ходить, только остерегайтесь шмелей и пчел. Для посадки кустов, деревьев, цветов покупаю землю в пакетах и сыплю в лунку при посадке. Земля должна соответствовать растению: хвойные, декоративно лиственные, розы, рододендроны. В дальнейшем можно растения только подкормить удобрением. Скошенную траву на участке собираю в кучку. Трава перегнивает и получается органическая масса. Перегной добавляю в грядки с огурцами, кабачками, тыквой. Сколотите на участке ящик ( можно купить пластиковой компостный контейнер), складывайте в него траву, пищевые отходы, опилки, можно даже добавить песок. На будущий год у Вас будет отличный перегной. Его можно раскидать под кусты, в цветники, в грядки. В цветники и грядки можно добавить песок, он хорошо разбавляет глину. Ну как-то так. 
    Все способы проверены на старом участке, на новом буду действовать также.

Добавлено (26.08.2013, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Да, и еще, верхний слой земли если снимаете, то не выбрасывайте, это самый плодородный слой. Его лучше сложите вкомпост ( пусть перегнивает) или просто перекопайте выбирая сорняки.

serg1969249
    Пользователи
    Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:16 | Сообщение # 3
    Я покупал 2 камаза торфа и 4 песка, перекопали и всё. Трова ростёт, правда под деревья и цыеты всю зиму возил землю в мешках, каждый выходной по 4 мешка. Оно того стоит

Московская обл, Можайск +7 915 487-91-42 Сергей.
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:16 | Сообщение # 4
    Танекserg1969249, спасибо большое!

Кстати у нас на участке взошел первый газон. Верхний слой земли (убрав корни травы) перемешали с мелким песком, посеяли газонную траву - через 2 недели взошла травка. Очень красиво. Выложу обязательно фотографии, если снегом не занесет.
    serg1969249
    Пользователи
    Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:23 | Сообщение # 5
    Цитата (Кирилл)
    Кстати у нас на участке взошел первый газон. Верхний слой земли (убрав корни травы) перемешали с мелким песком, посеяли газонную траву - через 2 недели взошла травка. Очень красиво. Выложу обязательно фотографии, если снегом не занесет.

неее, снега пока не будет, природу не обманешь, пока листья есть снега нет. Если сорняки не полезут это хорошо, у меня вылезали, потом сагусом победил. Зять купил рулоны травы, у него по весне и там одуванчики повылезали.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:04 | Сообщение # 6
    Фотографии новенького газона - как вырастили - уже писал выше.

Прикрепления: 8465497.jpg(240.7 Kb) · 7501141.jpg(263.7 Kb) · 7394334.jpg(250.7 Kb)
    serg1969249
    Пользователи
    Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:16 | Сообщение # 7
    Очень хорошо, главное, что только трава, сорняков нет, весной будет вообще супер.

Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:05 | Сообщение # 8
    Кирилл, поздравляю! Терпение и труд все перетрут.☺️
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:46 | Сообщение # 9
    serg1969249, надеюсь! Весной так должно быть на всем участке.

Танек, спасибо! Это верно! Надеюсь подготовлю отчет о хенд-мейд ландшафном дизайне на участке...
    tanechka
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:50 | Сообщение # 10
    Газон обычно только на первый год держится. Потом летят семена и засоряют его, ну и корни с других участков лезут. Газонокосилка конечно спасет, но все же добиться "английского газона", почти нереально.

"Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь"
    serg1969249
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:02 | Сообщение # 11
    Цитата (tanechka)
    Газон обычно только на первый год держится. Потом летят семена и засоряют его, ну и корни с других участков лезут. Газонокосилка конечно спасет, но все же добиться "английского газона", почти нереально.
    Конечно идеально не получиться, но чем гуще засевать газон, тем меньше у сорняков будет шансов.

Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:05 | Сообщение # 12
    Тоже хочу посеять газон, купила еще весной семена для газона, но руки не дошли. Газон никогда не сеяла. И у меня возник вопрос, можно ли семена газона посеять осенью, чтобы они взошли по весне, или ждать следующей весны?

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    tanechka
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:53 | Сообщение # 13
    Серж, совсем густо тоже нельзя сеять, так как потом тяжело стричь, и он сам себя начинает как-бы "вытеснять". Вместо ровнойлужайки будут такие "пуки" из травы. говорю из собственной практики, когда экспериментировала с посевом. Засеяли очень густо, в результате ждали 3 сезона, когда он немного угомонится(, а уж когда интенсивный рост идет, стригли чуть ли не каждые 3 дня. Вообщем не зря в Англии с ним так носятся))) сеять под зиму на мой взгляд даже еще лучше, чем весной или летом, снег сходит и травка всходит!!! Супер!

"Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь"
    serg1969249
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:59 | Сообщение # 14
    Цитата (tanechka)
    Серж, совсем густо тоже нельзя сеять, так как потом тяжело стричь, и он сам себя начинает как-бы "вытеснять". Вместо ровнойлужайки будут такие "пуки" из травы. говорю из собственной практики, когда экспериментировала с посевом. Засеяли очень густо, в результате ждали 3 сезона, когда он немного угомонится(, а уж когда интенсивный рост идет, стригли чуть ли не каждые 3 дня. Вообщем не зря в Англии с ним так носятся))) сеять под зиму на мой взгляд даже еще лучше, чем весной или летом, снег сходит и травка всходит!!! Супер

Наверняка Вы правы, сеять под зиму можно, если только всё к этому готово. Танечка, а как тогда сорняки то победить? если густо не сеять?

tanechka
    Пользователи
    Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:17 | Сообщение # 15
    Но в любом случае сеять траву надо, а иначе такие сорняки разрастутся! Я покупаю всегда "спортивный" газон, он чистый, без примесей, очень устойчивый ко всем невзгодам. Продается по 20 кг в бумажных мешках (название вылетело, но вспомню - напишу) в можайске он тоже есть. А вообще пробовала и с цветами и с клевером и детский и пр. Не то.

Добавлено (08.10.2013, 14:07)
    Серж, часть сорняков безусловно "уйдет", еще часть будет гибнуть под косилкой, для них это самое страшное))) но ВСЕ сорняки невозможно вывести, пока вы живете в местности, которая населена одуванчиками и пр), ну или пока все ваши соседи не начнут выращивать газон вместе с вами)

Добавлено (08.10.2013, 14:11)
    Еще под зиму хорошо сеять, т.к. Летом с поливом намучаешься, а снега ему как раз хватает чтобы пропитаться и взойти, я всегда сею газон осенью, только в исключительных случаях весной или летом. Можно прям перекопать, семяна посеить и пусть заморозкибудут, семена как бы приморозятся, зато потом такой интенсив весной начнется, вернее как только снег стаит, сразу зелень!!!

Добавлено (08.10.2013, 14:17)
    Между прочим, на земле "можайского моря" очень долгое время выращивали злаковые, клевер и др. травы. Я с удивлением прочитала что земля плохая. На мой вгляд не такая уж она и плохая. Ну а такие вещи как торф, навоз, перегной и пр, нужны всегда, если вы хотите получить на участке - Прекрасный результат!))

Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Трава на участке
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2020