Понедельник, 22.10.2018, 20:10       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Муравьи - Форум | Регистрация | Вход

•  18.10.2018 13:08 (Четверг) - Объявления (2242) (GilbertZef)
  • [Доска объявлений]
  •  10.09.2018 10:22 (Понедельник) - Новости поселка Березки (37) (PMaster)
  • [Наш поселок]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Муравьи
    Муравьи
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:46 | Сообщение # 1
    У всех на участках их полно? Насчитал не менее 10 муравейников...

Кто и как борется?

Никакие средства их не берут...
    Светлая
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:11 | Сообщение # 2
    Кипяточком поливаю... с завидной регулярностью. Стоит кинуть какую-нибудь вещь.. (коврик, тазик, клеенку) и забыть о ней на несколько дней, гарантированно появится муравейник (с муравьями, яйцами...) Кипяточком их польешь... появятся в другом месте.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:27 | Сообщение # 3
    Есть такое средство МУРАВЬЕД. Оно очень ядовитое, нужно разводить с водой по инструкции и поливать муравейник (утром или вечером) Потом вывезти трупы муравьев. Пока на убийство рука не поднимается.

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D
    Sashaann@
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:40 | Сообщение # 4
    А мы избавились за раз ! smile

Еще в прошлом году у нас было на участке не сосчитать сколько лесных муравьев. Мы побрызгали средством (я не помню его название) и муравьи ушли. Брызгали вокруг дома, по периметру от леса и немножко на сам муравейник. Уходят сразу, на след день не было ни одного.
    В этом году их было гораздо меньше, но появились мелкие красные, оказалось это мы их с землей сами завезли (для огорода покупали землю в пакетах). Опять побрызгали и всё, никого ))

А другие средства вообще не работают. В этом году (пока не нашла снова своё средство) перепробовала штук 4-5 разных, и хоть бы хны, ни один муравей не ушел. Так уж советую, проверено лично и двумя годами )

Вот только не помню название, на днях поеду в поселок и посмотрю (я его так долго искала, что накупила несколько флаконов, с запасом).

Cogito, ergo sum (Рене Декарт)
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:08 | Сообщение # 5
    Цитата (Sashaann@)
    Мы побрызгали средством (я не помню его название) и муравьи ушли.

Видимо, к Кириллу и ушли smile
    VIPer
    Администраторы
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:12 | Сообщение # 6
    Мне знакомый дал совет, как бороться с муравьями.
    Он муравейники поливает средством для розжига и поджигает.
    Потом химией поливает.
    Пока не проверял.

И конечно надо косить траву почаще и пониже - муравьи не любят солнце и открытые пространства, они еще те агорафобы.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:04 | Сообщение # 7
    Цитата (VIPer)
    И конечно надо косить траву почаще и пониже - муравьи не любят солнце и открытые пространства
    У меня на участке 2 муравейника на самой солнечной стороне, где нет тени от дома и  забора. И трава там выкошена. Я бы вытравила химией, но у меня ребенок постоянно лезет в муравейник.

Кирилл
    Администраторы
    Дата: Среда, 31.07.2013, 12:52 | Сообщение # 8
    Светлая, боюсь они настолько глубоко в земле, что кипяток не поможет ))) Отец пробовал чесноком их отпугивать - им он похоже даже понравился )))

Sashaann@, Аня был бы очень благодарен, если сможешь вспомнить название. Все т средства которые мы брали - муравьев даже близко не пугают.

VIPer, во-первых часть муравейников под землей, а во-вторых - мне придется тогда весь участок подпалить )))

Anna
    Можайское Море
    Дата: Среда, 31.07.2013, 16:51 | Сообщение # 9
    Пойду попробую посыпать один свой муравейник стиральным порошком. Пишут, что муравьи убегут.

keNNi
    Можайское Море
    Дата: Среда, 31.07.2013, 17:47 | Сообщение # 10
    Слышал про безопасное средство - нужно посадить определенный вид ромашек, мукравьи его не любят и уходят. А вот конкретно какую сейчас не вспомню sad
    Кирилл
    Администраторы
    Дата: Среда, 31.07.2013, 19:34 | Сообщение # 11
    keNNi, у меня весь участок в полевых и аптекорских ромашках - муравьям очень нравятся!
    NNM
    Администраторы
    Дата: Четверг, 01.08.2013, 00:13 | Сообщение # 12
    Кирилл

Попробуй подружиться с муравьями - они тебе из леса будут грибы приносить:) ну или на худой конец предлагаю прочитать трилогию Вербера :  "Муравьи", "День муравья" и "Революция муравьёв"

и ты не захочешь выгонять этих милых букашек:)

Да простая игра. Я тебе пол чатла, ты мне на земле — три спички. На, плюй сюда.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:24 | Сообщение # 13
    Муравьи у меня либо сбежали, либо погибли. Я вчера посыпала муравейник стиральным порошком. Через полчаса полила его водой из шланга. А потом, через некоторое время, разрушила муравейник, там были одни личинки, а муравьев не было.

Светлая
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 01.08.2013, 11:38 | Сообщение # 14
    У меня как такового муравейника нет (если только глубоко под землей)... А вот новые колонии муравьев постоянно образовываются! Мне что, весь участок стиральным порошком помыть???
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:07 | Сообщение # 15
    Цитата (Кирилл)
    keNNi, у меня весь участок в полевых и аптекорских ромашках - муравьям очень нравятся!

Я ж говорю, там сорт определенный!
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Муравьи
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Copyright MOZM.RU © 2018