Среда, 15.08.2018, 01:53       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Деревья и кусты на участке - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

•  28.07.2018 04:25 (Суббота) - Объявления (2207) (roterb)
  • [Доска объявлений]
  •  26.06.2018 00:37 (Вторник) - Дачный поселок Искона от компании Гринга (23) (SHEEREWEERCAW)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 22:09 (Понедельник) - Форум дачного поселка Парус Greenga Гринга (28) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 21:01 (Понедельник) - Фотографии поселка Волна (Гринга) (32) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:54 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-19 от Greenga (29) (Skyclehek)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:32 (Понедельник) - Форум жителей поселка Можайская Слобода (43) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 19:31 (Понедельник) - Коттеджный поселок Минка-21 от Greenga (26) (BedUnreddyric)
  • [Наш поселок]
  •  25.06.2018 17:05 (Понедельник) - Полезные контакты Можайского района! (44) (BedUnreddyric)
  • [Можайск]
  •  22.06.2018 23:49 (Пятница) - Консультации по строительству (98) (BedUnreddyric)
  • [Стройплощадка]
  •  22.06.2018 17:49 (Пятница) - Правила форума (26) (BedUnreddyric)
  • [Администрация]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: VIPer  
    Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Деревья и кусты на участке
    Деревья и кусты на участке
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:38 | Сообщение # 91
    Приветствуют всех в Новом 2014 году!!! smile В интернете нашла "Питомник Савватеевых", находится относительно недалеко от ММ, М.О., Шаховской район, д. Спас-Вилки. Очень большой ассортимент деревьев, кустарников, хвойных и плодовых культур. Их сайт www.drevo-spas.ru. Подскажите, может кто уже был в этом питомнике? Стоит туда съездить?
    keNNi
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:44 | Сообщение # 92
    Однако более 70 км до этого питомника от Можайска smile
    Правда можно заказать, а забрать в Москве в двух местах.

Сообщение отредактировал keNNi - Пятница, 10.01.2014, 17:22
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:23 | Сообщение # 93
    Да, 70 км от Можайска, но меня соблазняет то, что весь материал они выращивают сами, он оклиматизирован к нашим условиям, а некоторые питомники просто закупают материал в Польше или Голландии, который зимует в наших условиях не очень хорошо. Будем летом с мужем в отпуске, можно съездить. От Можайска 70 км не так далеко, до Москвы, до дома 140 км проезжаем.

Добавлено (10.01.2014, 19:23)
    ---------------------------------------------
    Если покупать крупномеры, да и по мелочи, если много будет, то можно скооперироваться и заказать доставку до ММ.

Anna
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:17 | Сообщение # 94
    Меня тоже заинтересовал один питомник, но я до него пока не доехала. Выбор там побольше.
    http://www.kamelia-gardens.ru 

Прощай маникюр – здравствуй огород! : D

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 10.01.2014, 20:17
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:59 | Сообщение # 95
    Анна, спасибо. Интересно посмотреть. Будите там первой, узнайте откуда привезены растения - это важно. Поделитесь потом, пожалуйста, информацией.

Добавлено (17.01.2014, 13:59)
    На ВВЦ с 13 по 17 марта состоится выставка "Дача, сад, ландшафт, малая механизация", павильон 57.

Мы с мужем каждый год бываем на этой выставке. Кто  ни разу не был - поделюсь: можно приобрести рассаду овощей и цветов, саженцы, хвойные, удобрения, инструмент. На одной из выставок купили колун - колоть дрова. Такая штука классная! На тот момент моему сыну было 11 лет - он без труда колол этой штукой дрова, мы только успевали в поленницу складывать. Еще интересный инструмент - корнеудалитель. Удаляет сорняки, рыхлит почву в грядках. Каждый раз как бываем на выставке, покупаем пластиковую посуду: контейнеры разных размеров и цветов для продуктов, ведра с крышкой разных размеров, мы даже грибы солили в них, купили садовую тяпку из того же материала - очень хорошая вещь ( острая, легкая, удобная), наборы для похода и т.д. Продаются разные конструкции для кустарников и цветов, плетистых растений. А еще нам нравится заглядывать в павильоны с продуктами. Покупаем в основном мясную и рыбную продукцию. Все свежее, душистое, аж слюнки потекли. В прошлом году купили пару бутылок настоящего грузинского вина. Ммммм...  Да много чего интересного можно купить, даже, вот казалось бы, ловушка для мух... Это такие липкие  прозрачные полоски, которые наклеиваются на окна. Очень эффективны они в августе - сентябре, когда мухи прячутся в щели оконных рам, а когда на выходные приезжаешь на дачу,  включаешь отопление, мухи просыпаются и начинают ползать по окнам внутри помещения, и прилипают на ловушки.

Рекомендую съездить. Может найдете для себя что-то интересное.

Anna
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:14 | Сообщение # 96
    В октябре 2013 посадила на участке 9 сосен (высота от 3 метров). Осень- зиму они пережили замечательно. Но с мая 2014 они у меня начали желтеть, 4 из них прижились, 2 частично желтые, частично зеленые, а 3 полностью пожелтели. Их поливали, добавляли специальный состав, но 3 сосны желтые до сих пор. Читала про них в интернете, но информация противоречивая: одни пишут, что меняют иголки каждые 4 года, видимо, пора; другие пишут, что погибают и больше не позеленеют; третьи пишут, что они болеют, но признаков болезни не нашла. В общем, не знаю, что делать с 3 соснами. У кого-нибудь были такие проблемы с соснами?

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 30.06.2014, 22:16
    Танек
    Можайское Море
    Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:25 | Сообщение # 97
    Ездили с мужем на днях в "Питомник Савватеевых". От ММ около 80 км. Ехали через Поречье, а дальше по схеме с сайта. Мы ехали около часа, т.к. я законопослушный водитель, в населенных пунктах соблюдала скоростной режим. Питомник большой - много разных крупномеров, хвойных, кустарников, роз, плодовых и ягодных культур. Нам хотелось приобрести липу, мы за ней и ехали, но для легковой машины она оказалась слишком велика. В итоге накупили разных роз, сирень, декоративные кустарники. От поездки получили удовольствие: проехались по безлюдным дорогам, посмотрели окрестности и погуляли по Питомнику, вдыхая ароматы роз, хвойных и незабываемый аромат черной смородины. smile
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:48 | Сообщение # 98
    Приближается зима. Вот думаю, как подготовить к зиме свой сад и огород, чтобы деревья и кустарники не замерзли, насекомые и всякие мышки с зайцами не загрызли молодые деревца (у меня 4-5 летки) Ещё мучает вопрос, сажать лук и чеснок под зиму, или рано.
    Прочитала в интернете. Деревья побелить и обмотать колготками. Насчет кустарников, противоречивая информация, одни пишут закидать компостом, другие, наоборот, прорыхлить и тщательно полить. В общем, насажала всего, теперь думаю, как это не загубить.

Танек
    Можайское Море
    Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:21 | Сообщение # 99
    Анна не волнуйтесь! Чеснок и лук можно сажать уже сейчас. Я уже посадила. Числа до 10-14 октября можно сажать смело. Кустарники, как ягодные, так и декоративные в укрытии не нуждаются, если, конечно не экзотические. Можно легонько взрыхлить приствольный круг не травмируя корни, посыпать осенним удобрением согласно инструкции. Яблони, груши, вишни, сливы можно побелить; закрутить стволы от грызунов специальной лентой для стволов или обычными капроновыми колготками. Я еще на старой даче молодые деревья (стволы) оборачивала лапником и обвязывала веревкой, чтобы лапник плотно прилегал к стволу. Так от ветра он не растреплется. Еще видела у кого то, оборачивают стволы пластиковой зеленой сеткой, но сама не пробовала. Розы окучиваю или песком или компостом, обрезаю на 1/3. Укрываю,когда ночные  температуры  будут -3 - 5, это где-то после 15 октября, но надо смотреть по погоде.Сначала накидываю  лапник, потом сверху    укрывной материал, а затем пленку, края пленки прижимаю кирпичами или камнями, чтобы не улетела.
    Anna
    Можайское Море
    Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:10 | Сообщение # 100
    Татьяна, спасибо большое, буду стараться!

Добавлено (04.10.2014, 23:10)

Цитата Танек ()
    Кустарники, как ягодные, так и декоративные в укрытии не нуждаются, если, конечно не экзотические.
    У меня не экзотические, но в марте я купила голландскую чернику и жимолость декоративную, знаю, что они не морозостойкие, но я не смогла пройти мимо такой красоты.  Март, апрель и середину мая они простояли на балконе, расцвели, но после пересадки на участок с трудом пришли в себя, начали увядать, за лето я их вернула к жизни. Вот теперь голову ломаю, как их подготовить к зиме, не забирать же с собой в квартиру обратно.

Танек
    Можайское Море
    Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:35 | Сообщение # 101
    Анна, с черникой как поступить не скажу, не сажала. На старой даче в лесу есть черничник, так вот он спокойно растет без всяких, естественно, укрытий, в тени елового леса. Но агротехнику можно посмотреть в интернете. Скорее всего черника любит тень, кислую влажную почву. Ну а у меня растут и жимолость съедобная, и два вида лиан, и кустарник, который зацветает один из первых весной душистыми розовыми цветами. Все они растут на солнце, одна лиана в полутени, зимуют без укрытий. Жимолости съедобная и декоративный кустарник раньше всех распускаются весной и уже в августе начинает подсыхать листва, по этому создается впечатление, что растение болеет и погибает. Но это не так, просто такая особенность растения.

Добавлено (06.10.2014, 10:35)
    В Голландии климат мягче, чем у нас. Попробуйте накрыть Ваши растения лапником или опавшим листом. В этих местах хорошо задерживается снег, а снег - это хорошее одеяло от морозов.

coreryorn
    Пользователи
    Дата: Среда, 27.05.2015, 00:26 | Сообщение # 102
    Мы ямки копаем,водой хорошенько заливаем)Садим на участке в этом году малину,три года назад смородиной засадили не большой участок)

Удача выбирает достойных
    referallisimus
    Пользователи
    Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:28 | Сообщение # 103
    Я вот опилками все укрываю, не скажу, что все переживает зиму, но кустарники и чеснок без проблем.
    Bermakle
    Удаленные
    Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:13 | Сообщение # 104
    Владелец http://healbio.ru/ лох.

Добавлено (23.03.2017, 19:13)
    Владелец http://healbio.ru/ лох.

Форум » Открытый режим » Мой сад / огород » Деревья и кусты на участке
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2